• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложения и пожелания по развитию форума

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
в нашем менталите слово Жалоба обозначает стукачества, я еще год назад писала и сейчас предлагаю изменить название кнопки.
А, кстати, да. Согласен, выбор названия крайне неудачный.
одной рукой в теме писать , другой плюшки выдавать одновременно
Vega2, ни минуты не сомневаюсь, что и Вы и все остальные поняли, что я имел ввиду, но поскольку обсуждение действий модераторов запрещено в открытом форуме, а я чту и уважаю уголовный кодекс правила форума, то предпочитаю не развивать далее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
запрещено в открытом форуме,
Всегда вэлком в личку в таких случаях. Для любого пользователя наши лички открыты к диалогу.
А, кстати, да. Согласен, выбор названия крайне неудачный.
Да. Ведь на самом деле эта кнопка не только для жалоб, это очень удобный инструмент (чем пользуются иные форумчане), быстро привлечь внимание к какому-либо своему вопросу. Ну, например, исправить в своем топике что-то, когда время редактирования истекло. Или что еще.
Можно конечно написать кому-либо из модераторов в личку, но этот конкретный человек может только на другой день зайдет или позже, а если вообще в отпуск уедет, и вообще неизвестно когда прочтет. Мы все одновременно на форуме редко бываем. Также, как и вы все, работаем, своими делами занимаемся, а в свободное от дел время идем на форум. Сигналы же поступают в модераторскую и у всех на виду. А в течении дня в модераторской обязательно кто-то бывает и отреагирует.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как новый вариант?
Отличный вариант,на мой взгляд,а самое главное оперативнинько так бац и все изменено ,буду теперь почаще звать модератора,а то жаловаться как то было неохота.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Всегда вэлком в личку в таких случаях.
Спасибо.
Как новый вариант?
Значительно лучше, хотя я бы предпочел "связь с модератором".
,а то жаловаться как то было неохота.
О! Советское воспитание: жаловаться синоним стучать, сам такой.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Balu, теперь будем модераторов зазывать :D;) Как-то не очень (или с непривычки). Может лучше "оповестить модератора"/"сообщить модератору" - что-то в этом роде. Или вариант выше.
UPD: нет, все-таки не очень. А то будут ждать что модератор как по-волшебству из лампы Алладина появится после нажатия.
Еще как вариант "сообщить/оповестить о сообщении".
Или шутливый аналог "позвать модератора" - "кликнуть стражника" :ROFL:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
жаловаться синоним стучать
Не обязательно. Мужчины жаловаться считают признаком слабости. С детского сада потому что "чего жалуешься, как девчонка" :) А связаться с модератором совсем иное - это решение деловых вопросов. По сути так и есть, решается вопрос пользователя.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Поясню почему "Позвать". Во-первых, между Жалобой и Сообщить немного разницы, если первое для кого-то "стучать", то и второе тоже рядом. Во-вторых, ссылка должна однозначно давать понять пользователю (в т.ч. и новичку), что будет привлечено внимание к данному конкретному посту, а не вообще. В этом контексте и Жалоба была не очень. И поэтому "Связаться с модератором" тоже как бы не совсем понятно о чем речь, может это ссылка общей связи натыкана везде. Плюс, все это должно быть лаконично.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в принципе "позвать-связаться" одно и то же
зовут же для того, чтоб связаться
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
"кликнуть стражника"
ЗдОрово! Но.... не понятно...
А связаться с модератором совсем иное - это решение деловых вопросов.
Да, я это и имел ввиду.
И поэтому "Связаться с модератором" тоже как бы не совсем понятно о чем речь, может это ссылка общей связи натыкана везде.
Я об этом не подумал. Пожалуй, Вы правы.
в принципе "позвать-связаться" одно и то же
Хотя и Vega2 тоже права.

Вот ведь, велик и могуч русский язык, а слова подходящего не подберешь. Наверное, не стоит заморачиваться, всем не угодишь, да и филологические изыски нам ни к чему.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
После отправки всплывает "окно", где фигурирует слово "жлоба". Вроде и позвал модератора, а все-равно пожаловался. Вдруг это кого-то оттолкнет от повторного использования этой функции :D ;-)
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Можно так сделать, чтобы тема открывалась в новой закладке при просмотре?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hardy22, Средняя кнопка мыши вам в помощь! ;)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Balu,
А не думали над прикручиванием благодарностей к постам? А то порой очень хочется сказать что человек очень правильную вещь пишет, но отдельное сообщение для этого писать будет на банальный флуд похоже.

ЗЫ НАверное баянистое предложение.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
remerx, Вместо благодарностей делаем репу
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Думаю, что, было бы не плохо, перенести кнопку "Выход" , влево, к "Пользователям". А то, постоянно, лезешь в профиль, посмотреть мои сообщения в темах и, нечаянно , жмыхаешь кнопку "Выход". Не?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bigzoom, Врят ли. Кнопка выхода в интерфейсах сайтов обычно располагается справа, рядом с профилем. Там, где она сейчас.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Поставьте профиль, или Ваши сообщения в закладки, и промахиваться не будете.
влево, к "Пользователям"
А сделали бы так, то потом читали
"было бы не плохо, перенести кнопку "Выход" вправо к профилю, как на других сайтах. А то, постоянно, лезешь в "Пользователи", посмотреть чужие сообщения в темах и, нечаянно , жмыхаешь кнопку "Выход". Не?"
;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live