• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложения и пожелания по развитию форума

николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Она совершенно права. Тут нет ни демократии (власти народа), ни даже новгородского веча. Тут частный ресурс.
 
D

deCember

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва (Элиста)
т. е. на частном ресурсе позволительны оскорбления по расовому и национальному признаку, даже если сказано не в лицо? я о том, что мою тему о политкорректности удалили. я азиат и мне неприятно читать оскорбления направленные в адрес моей расы.
П. С. наберите в поиске "китайцы" или "азиаты"
П. П. С. прочитал правила форума. оказывается есть пункт 4.24 запрещающий вышесказанное, но он игнорируется модераторами форума. предлагаю провести беседу с модераторами на эту тему
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Предлагаю внимательно рассмотреть на главной странице, внизу, основную информацию по форуму - количество пользователей, постов, ими оставленных. И пересчитать модераторов, ага.
Также предлагаю внимательно смотреть даты постов, на которые вы жалуетесь. В самом начале массового общения на форуме не то что хамски высказывались об иностранцах, но даже матерились, представляете? Поэтому предлагаю сесть и месяца так за два-три, прерываясь только на походы на кухню и в туалет, выловить все маты, хамство и неполиткорректные слова, которые произносились когда-либо на этом форуме. Получите лично от меня премию.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
И да - ридонли на сутки за обсуждение работы модератора в открытом доступе. Вы правила, я так поняла, очень внимательно прочитали, пункт правил цитировать не надо?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В самом начале массового общения на форуме не то что хамски высказывались об иностранцах, но даже матерились, представляете?
Да это правда,но если посмотреть к примеру то время когда модератором был bivisdotnet,то сразу станет ясно, что с однотипными и
миллион раз разжеванными вопросами, можно бороться,он это делал, нещадно наказывая всех, кто засорял форум вопросами на которые были тут уже даны ответы и не раз.
Сейчас же один и тот же примитивный вопрос, который находится в поиске или факе за секунды, задают почти каждый день, да и не один раз за день, как то с этим нужно бороться.
Вариантов не много:
1.Нещадно наказывать лентяев(пикемонов)
2.Побыстрее запустить рейтинг и мы вам поможем,поверите уж глупостей на форуме станет меньше и дебилов кстати тоже.
3.Вместо рекламы ALFA PARSEL написать яркими КРУПНЫМИ буквами, прежде чем писать тупой вопрос поищи его здесь и большая пульсирующая красная стрелка указывающая направление на поиск.
Вот тогда модераторов больше и не понадобится:
количество пользователей, постов, ими оставленных. И пересчитать модераторов

Высказал всего лишь свою точку зрения по: Предложения и пожелания по развитию форума,
надеюсь меня не накажут за это,уж очень надоело читать не интересные,примитивные для такого форума, ничего не несущие (ни пользователям ни форуму в целом) темы и сообщения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
прежде чем писать тупой вопрос
Ну это не политкорректно - тупой :) тут вот нанесла визит на один форум, а на главной странице сразу по мозгам "Дрочишься с машиной? тогда мы идем к вам". Во дают!

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Получите лично от меня премию.
И от меня тоже.
Вообще, если б пользователи были сознательней в массе (а не небольшая группа товарищей) , и не стеснялись нажимать кнопку Жалоба, то от такой реальной помощи было бы намного больше пользы , чем просто от воззваний.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Вместо рекламы ALFA PARSEL написать яркими КРУПНЫМИ буквами, прежде чем писать тупой вопрос поищи его здесь и большая пульсирующая красная стрелка указывающая направление на поиск.
Можно и без стрелки,но чтобы поиск был на видном месте. Бросался в глаза :Yahoo!:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
нещадно наказывая всех, кто засорял форум вопросами

Несмотря на то, что есть специальный раздел, все темы полны почтовым флудом, интересным только его автору. Помогает только ридонли на 15 суток по второму разу, да и то не всем.
А вы о вопросах...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
как то с этим нужно бороться

Программа любой школы, вуза, семинара повторяется раз за разом. Каждый год, каждый новый поток студентов задает одни и те же вопросы и никто не посылает студентов в факи.
Поиском люди не желают пользоваться, это факт. Поэтому создана Песочница, для разгрузки всего остального форума.

3.Вместо рекламы ALFA PARSEL

А зарплату программистам будет платить bon2013 как я понимаю? :)

Бросался в глаза :Yahoo!:

Это почти ничего не даст. Проверено на многих форумах. Большинство людей предпочитают лично задать вопрос, считая свою проблему не совсем такой как у других. Это факт, дальше мы принимаем меры чтобы работать с ним: Песочница, Все вопросы по трек номерам + модерация. На чистой модерации нужна толпа народу это дело фильтровать.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
я азиат и мне неприятно читать оскорбления направленные в адрес моей расы

Форум - ресурс, существующий на взаимообмене информацией и взаимопомощи. Требовать от модераторов, добровольно ежедневно тратящих часы личного времени на поддержание порядка на форуме, не очень красиво я считаю. Нашли то что они пропустили? Составьте список тем, дайте модератору - исправят. Это реальное дело и реальная помощь будет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
И все-таки. вернется к нам репа или нет? Хотя бы в старом варианте?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
kamikaje,
+100500!!! %)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
На вопрос о Tapatalk так никто и не ответил :cry:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
На вопрос о Tapatalk так никто и не ответил :cry:

Отвечали давно, может другому автору. Тапа заточен на движки в стандартной конфигурации, здесь далеко уже не стандарт. Доводка под них выльется в серьезные трудозатраты, что нецелесообразно из-за небольшого числа желающих тапу. Гораздо разумней с нашей точки зрения, доработать мобильную версию до желаемого варианта. Но по ней кроме более удобной навигации по страницам пока больше ничего не предлагали.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Есть ли техническая возможность, ограничить новичкам с количеством сообщений меньше 10, возможность оставлять ссылки? Мне кажется это позволило бы уменьшить количество спамеров и реферальщиков приходящих в тему только за тем, что-бы кинуть очередную ссылку на китайские магазины.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть ли техническая возможность, ограничить новичкам с количеством сообщений меньше 10, возможность оставлять ссылки? Мне кажется это позволило бы уменьшить количество спамеров и реферальщиков приходящих в тему только за тем, что-бы кинуть очередную ссылку на китайские магазины.

Можно сделать, но эффективно не будет по-моему. Вот почему: обрезание ссылок произойдет после размещения поста, т.о. о том что ссылка порезана спамер узнает после размещения.

Модератор может заблокировать и удалить любого спамера со всеми постами буквально в 3 клика, это занимает 5 секунд. После введения такой функции, количество спама от китайцев резко снизилось, т.к. тратить время на спам стало не рентабельно (10 минут зарегать акк и дождаться мейла чтобы убили за пару сек). А остальное и так вполне эффективно вычищается.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
и не стеснялись нажимать кнопку Жалоба,
Мне кажется, менталитет не позволит, стукачество у нас не в чести.
уж очень надоело читать не интересные,примитивные для такого форума, ничего не несущие (ни пользователям ни форуму в целом) темы и сообщения.
Солидаризуюсь. Нельзя ли, вообще, вычистить эту лабуду?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Солидаризуюсь. Нельзя ли, вообще, вычистить эту лабуду?


Тогда получится закрытый форум, где могут писать только старички и профи. А остальных мы как бы гнобить будем.
Конечно, взять тот же 4PDA. Я зарегистрирован там много лет, но за все время имею лишь пару постов. Ибо там трудно спрашивать, что бы не быть оплеванным. Нужно кучу факов прочитать, прежде чем что то писать.

У нас немного проще. Правила прочитал - и достаточно. В песке можно спрашивать что угодно (хотя многие завсегдатаи сразу же спешат оплевать новичков, которые ниасилили поиск). Но мы с этим боремся. И на мой взгляд это правильная политика. А покемоны и лентяи везде есть, от этого никуда не деться.

Мне кажется, менталитет не позволит, стукачество у нас не в чести.
Это вам только кажется. Вы бы видели сколько жалоб ежедневно поступает. Пользователи не дремлют. И это не стукачество. Оно нам очень облегчает жизнь. Не нужно читать все темы подряд в поисках нецензурной лексики, спама, оскорблений и т.п. Всегда найдется кто то, кто нажмет на жалобу и сообщит где какое нарушение. Многие конечно начинают пытаться использовать жалобы в своих личных интересах и спорах. Но на такие жалобы мы не реагируем.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Тогда получится закрытый форум, где могут писать только старички и профи.
Вероятно, я был неправильно понят. Несколько месяцев я читал факи, песочницу и т.п. Разумеется, была проведена огромная работа, чтобы свести часто задаваемые вопросы в одно место, но, либо эта работа была проведена очень давно, либо сводивший не заглядывал в сами темы, а руководствовался лишь заголовками. Очень многие из них датированы 2005-2006 годами и информация в них устарела, либо её там никогда и не было, часто тема содержит 2-3 сообщения, одно из которых вопрос ТС, а остальные нападки на него старожилов.Ну и зачем мы это храним?
хотя многие завсегдатаи сразу же спешат оплевать новичков, которые ниасилили поиск). Но мы с этим боремся.
На мой взгляд, не достаточно.
И это не стукачество.
Это стукачество, именно так к этому относятся люди моего поколения и старше, нас так воспитали. Мои дети и, вообще, молодежь относятся к этому по-другому, что, в общем, понятно, ибо выросли в другой стране, при других ценностях. На мой взгляд, вопрос воспитания. В качестве примера, хочу сказать, что лично с Вами, [USER=41756]Mihailoff[/USER], приятно общаться, потому что Вы не начинаете, чуть что, грозить горчишниками и риндолями, злоупотреблять красным цветом и обзывать покемоном. Почему? Думаю, воспитание не позволяет. Хотя, сами понимаете, не все столь хорошо воспитаны.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
хочу сказать, что лично с Вами, [USER=41756]Mihailoff[/USER], приятно общаться, потому что Вы не начинаете, чуть что, грозить горчишниками и риндолями,
Работа модератора так устроена, что можно вести беседу о чем то интересном, но не забывать давать оплеухи в виде горчичников, когда оппоненты переходят границы дозволенного и это делают все модераторы этого форума,несмотря на воспитание :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и не стеснялись нажимать кнопку Жалоба,
Мне кажется, менталитет не позволит, стукачество у нас не в чести.
Вот именно потому, что в нашем менталите слово Жалоба обозначает стукачества, я еще год назад писала и сейчас предлагаю изменить название кнопки. Это чисто психология, но имхо лучше будет работать. Как назвать кнопку надо обсудить. Или просто Сигнал модератору или по другому как-то.

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
И это не стукачество. Оно нам очень облегчает жизнь.
И самое главное, на пользу форуму и форумчанам! Просто не все это понимают, реагируя неправильно на слово "жаловаться". Типа ябеда-корябеда :)
Но ведь вызываем мы полицию, чтобы пьянь под окном успокоить. И это тоже жалоба получается.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
можно вести беседу о чем то интересном, но не забывать давать оплеухи в виде горчичников, когда оппоненты переходят границы дозволенного
Бывает и так в горячих темах :) одной рукой в теме писать , другой плюшки выдавать одновременно :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live