• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с ebay пришла не на тот адрес

  • Автор темы ArturRxcky59
  • Дата начала
A

ArturRxcky59

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
6
Купил iphone на аукционе, отправляли на адрес посредника, в итоге пришел не туда, этот же штат, но отделение другое, был создан спор на ебэй, продавец подтвердил правильность данных на отправку посылки, в возмещении средств отказано. Также писал в розыск на usps, уже неделю в розыске, без результатов. Продавец после закрытия спора не отвечает. Стоит отметить, что продавец - это магазин с более 23к продаж.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
До открытия спора общались?
в итоге пришел не туда, этот же штат, но отделение другое
и?
из вашего сообщения не понятно где посылка? получена? кем? что по треку?
Это важно, т.к. если посылка доставлена то смысл был открывать спор?
Нужно было попросить у прода подать на розыск, а не спорить, тем более доставка в адрес посредника не покрывается защитой.
 
A

ArturRxcky59

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
6
До открытия спора общались?

и?
из вашего сообщения не понятно где посылка? получена? кем? что по треку?
Это важно, т.к. если посылка доставлена то смысл был открывать спор?
Нужно было попросить у прода подать на розыск, а не спорить, тем более доставка в адрес посредника не покрывается защитой.
Посылка пришла в другое почтовое отделение, вместо 19703 на 19809. Статус: delivered to agent. Трек номер: 9400111899223034853048. Продавцу писал, до создания спора, чтобы он подал посылку в розыск. Ответ был, что адрес отправки правильный, что посылка доставлена и дальше не его проблемы. В розыск на usps заявления я писал.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
A

ArturRxcky59

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
6
Продавцу неоднократно писал подать в розыск.
Три раза продавец ответил вот так:
itsworthmore:
Thank you for reaching out. Please note that this package was sent out to the address provided at check out. Due to this if the item was received at the wrong location it would be due to a USPS error or due to you providing the incorrect address. We would suggest you reach out to eBay for more assistance in this matter. Thank you and we hope this helps.​
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
с продавцом все понятно ..не понятно другое ,посылка доставлена на неверный адрес
как можно проиграть спор ?
 
A

ArturRxcky59

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
6
с продавцом все понятно ..не понятно другое ,посылка доставлена на неверный адрес
как можно проиграть спор ?
Я сам удивился. Свои доказательства я тоже предоставил
Вот ответ ebay:
Мы сожалеем, что у вас возникла проблема с покупкой. Однако продавец предоставил сведения для отслеживания, подтверждающие доставку товара по вашему адресу.
Мы проанализировали все сведения о диспуте и решили, что вам не будет выплачено возмещение средств.​
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Может сам напутал? Реально разные города даже. Как его могли доставить? Неужели в обоих есть "Третья улица строителей" и получатель - "Женя Лукашин"?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Купил iphone на аукционе, отправляли на адрес посредника...

Добрый день. Уточните пожалуйста название компании посредника и адрес на который вы попросили продавца отправить ваш заказ.

Посредников всегда необходимо беспокоить, не смотря на статусы по трекам. Всегда есть вероятность, что посылку они всё же получили, но "потеряли" на складе.
 
Последнее редактирование:
A

ArturRxcky59

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
6
Добрый день. Уточните пожалуйста название компании посредника и адрес на который вы попросили продавца отправить ваш заказ.
Lite mf
Сообщение было автоматически объединено:

Я в курсе, что адрес склада устарел, но у меня одновременно на этот адрес шло 5 посылок и 4 из них удалось отправить на верный адрес. А эта посылка пришла на совсем другой адрес
 

Вложения

  • F6BAE1D9-6EDA-43BC-AC7C-1E2BB7AB8BC5.jpeg
    F6BAE1D9-6EDA-43BC-AC7C-1E2BB7AB8BC5.jpeg
    142 КБ · Просмотры: 316
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
представляю если бы пришла на верный адрес ...а посредник сказал бы не получал
та же петрушка )
 
A

ArturRxcky59

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
6
представляю если бы пришла на верный адрес ...а посредник сказал бы не получал
та же петрушка )
Она не пришла бы на верный адрес. 4 посылки пришли на старых адрес склада, вернулись к продавцам и благополучно доставлены на склад litemf. 5 посылка же совсем в другом месте. Вот в чем загвоздка. Продавец проблему не решает. Либо продавцу нужно звонить на рабочий телефон, либо звонить в usps.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
на апелляцию подать, а потом попробовать через paypal
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Большое спасибо за приведенные детали. Я думаю можно пообщаться со службой поддержки ибэй по данному вопросу, по телефону и подать на апелляцию. Если откажут, а вероятность этого конечно есть, то необходимо перевести спор в пэйпал и далее по нарастающей.
 
A

ArturRxcky59

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
6

Вложения

  • 291F5EDB-31C3-4AAC-986E-31C7B284EE66.jpeg
    291F5EDB-31C3-4AAC-986E-31C7B284EE66.jpeg
    320.2 КБ · Просмотры: 344
  • E1543635-5AF8-4803-AA1A-F2463290B647.png
    E1543635-5AF8-4803-AA1A-F2463290B647.png
    120.8 КБ · Просмотры: 260
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ArturRxcky59 большое спасибо за все приведенные кадры. Я думаю следующий логический шаг, в вашей ситуации, это звонок в службу поддержки ибэй с просьбой пересмотреть данное дело и принять вашу апелляцию на рассмотрение. И, конечно же, ни при каких обстоятельствах больше айфоны подобным образом не заказывать (на будущее). Если нужен айфон, просто попросите посредника самому выкупить его, чтобы посредник сам оплатил и сам его получил.
 
A

ArturRxcky59

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
6
Большое спасибо за приведенные детали. Приведите пожалуйста скриншот вашего заказа чтобы было видно куда вы заказали доставку вашей покупки.
Я заказывал таким образом около 20 айфонов, проблем никогда не возникало. Впервые столкнулся с таким продавцом.
Я для этого и написал, что мне нужна помощь для звонка в usps, продавцу и на ebay.
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно еще вот что, если посылка лежит в отделении уже две недели и ее никто не забрал, значит на следующей неделе она поедет обратно к продавцу?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ArturRxcky59 я оказываю помощь форумчанам со звонками в техподдержку ибэй и переводом диалога. Только всех и всегда заранее предупреждаю, что я как инструмент который помогает вам (в данном случае) преодолеть языковой барьер. Я не могу вам обещать, что при первой, второй, третьей и более попытках общения с операторами службы поддержки ибэй они пересмотрят ваше дело в вашу пользу, учитывая множество факторов вашей ситуации. Если вам нужен переводчик, я вам обязательно по скайпу помогу. И, конечно же, работаю по скайпу я на платной основе.

По поводу вашего вопроса. По вами приведенному треку на сайте USPS указан статус: Delivered, To Agent. Это значит, что посылку кому-то обязательно доставили (скажем, в 99% случаях). Если ваша посылка у кого-то на руках, то единственный сценарий по которому она по этому же треку будет отправлена обратно продавцу, если тот, кто её получил отнесет её невскрытой на почту и официально от нее откажется.

У меня есть также клиенты кто покупал и 200+ айфонов, но, к сожалению, форс мажоры с их покупкой это особенность данного вида товара и порой происходят в работе с посредником без выкупа товара самим посредником.
 
A

ArturRxcky59

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
6
@ArturRxcky59 я оказываю помощь форумчанам со звонками в техподдержку ибэй и переводом диалога. Только всех и всегда заранее предупреждаю, что я как инструмент который помогает вам (в данном случае) преодолеть языковой барьер. Я не могу вам обещать, что при первой, второй, третьей и более попытках общения с операторами службы поддержки ибэй они пересмотрят ваше дело в вашу пользу, учитывая множество факторов вашей ситуации. Если вам нужен переводчик, я вам обязательно по скайпу помогу. И, конечно же, работаю по скайпу я на платной основе.

По поводу вашего вопроса. По вами приведенному треку на сайте USPS указан статус: Delivered, To Agent. Это значит, что посылку кому-то обязательно доставили (скажем, в 99% случаях). Если ваша посылка у кого-то на руках, то единственный сценарий по которому она по этому же треку будет отправлена обратно продавцу, если тот, кто её получил отнесет её невскрытой на почту и официально от нее откажется.

У меня есть также клиенты кто покупал и 200+ айфонов, но, к сожалению, форс мажоры с их покупкой это особенность данного вида товара и порой происходят в работе с посредником без выкупа товара самим посредником.
По индексу 19809 находится почтовое отделение, ни частный дом, ни квартира. Кому могли тогда ее вручить? Я не понимаю, почему ebay при таких доказательствах встает на сторону продавца.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live