• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После выигрыша лота изменилась стоимость доставки

F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Делал ставки на http://www.ebay.com/ Выиграл лот, в описании которого было написано: Free Ship.
Даже в описании товара написано:

...
Free Shipping is USPS First Class Mail with NO Tracking! If you are in a rush or want to be able to track your package please use a USPS Priority Mail Flat Rate Envelope.
...

Место локации товара: США.
После того, как я выиграл лот, доставка стала стоить:

Доставка товара в России:
Служба Срок доставки Цена USPS Priority Mail International плоский конверт Оценить Может отличаться для товаров, доставляемых из-за рубежа 560,85 руб.


Сам товар стоит примерно 50 рублей.
Хочу отказаться от приобретения товара из-за неожиданного увеличения стоимости доставки. Продавец на письма пока не отвечает. Как быть?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ссылку на лот.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Чтобы не плодить темы, аналогичная ситуация как у ТС (извините что пишу в Вашей теме просто такая же беда):
выиграла лот стоимость доставки 4,85 фунта была и сейчас в листинге такая же сумма стоит, но - прод прислал вчера счет, где стоимость доставки 9,85 фунтов. Я его оплатила вчера в спешке, а сегодня вот заметила, что продавец нечестно со мной поступил. как-то нехорошо однако по отношению к покупателю, не правда ли? Как бы правильно поступить сейчас и на будущее - если продавец завышает стоимость доставки безосновательно? Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вам же написали,давайте ссылки на лоты,так как возможно просто читать вы не умеете.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
http://www.ebay.com/itm/280979886581?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
А вот , письмо от прода, что мне пришло на емейл после выигрыша лота, а потом тут же счет от него со стоимостью доставки 9,85фунтов - без какой-либо альтернативы выбора. это нормально?

Ted Baker фиолетовый и синий натуральной кожи Аутентичный конструктор Дамы перчатки размер S


Пункт номер: 280979886581 Цена продажи: £ 32,99 Расчетная доставки: Изменяется (продавца, в течение 3 дней) Доставка и обработка: Royal Mail 1st Class Стандартный GBP 3,25
Royal Mail 1st Class записи GBP 4,35
Royal Mail Воздушная почта (мелкие пакеты) GBP 4,85
Royal Mail Воздушная почта (мелкие пакеты) GBP 7,25
Royal Mail International Signed-для GBP 11,25 Информация о продавце: Fikru Dimitros Связаться с продавцомemis2706 ( 1818iconRedStar_25x25.gif ) Актон, Лондон W3 8DB Соединенное Королевство
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
и в листинге написано Цитата I will send you a new invoice with the correct shipping, eBay sends one automatically and it doesn't seem to be correct at times.

А я обязан буду с этим согласиться?

Эта же вещь через международный ебэй: http://www.ebay.com/itm/350524670337?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

написано же, что доставка в Россию 557.7 рублей

В момент покупки было написано: Freeship.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Эта же вещь в просмотре через германский анонимайзер (подменяет IP на германские):

http://www.4proxy.de/index.php?q=aH...0dGluZ19QYXR0ZXJucyZoYXNoPWl0ZW01MTljZTYwMTgx

И пишет:


Shipping:​



FREE Standard Shipping | See details

[/right]


Item location:


VILLA RICA, GA, United States








[/right]


Ships to:


Worldwide





- вот так было написано, когда я выбирал лот.




 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В момент покупки было написано: Freeship.
А страна какая на фришип была указана? Зачастую фришип только для штатов.
И в любом случае, если в описании написано связаться с продавцом для уточнения суммы доставки, то это необходимо делать. Причем ДО того, как сделаете ставку.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
стоимость доставки 4,85 фунта была и сейчас в листинге такая же сумма стоит, но - прод прислал вчера счет, где стоимость доставки 9,85 фунтов.
Надо написать продавцу и спросить почему. Не исключена банальная опечатка.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а потом тут же счет от него со стоимостью доставки 9,85фунтов - без какой-либо альтернативы выбора. это нормально?
Не очень конечно,но может он прислал вам счет на отправку
Royal Mail International Signed-for,тогда значит сделал даже скидку. :)
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Фри по Штатам, выписывайте на посредника, будет дёшево.

увидев этот свитер и его цену, я заказал его только с целью подарить престарелой соседке с моего подъезда, как бы в подарок за то, что она угостила моего ребенка стаканом ягоды. максимум этот стакан может стоить рублей 100. вот, в пределах этой суммы, может, незначительно дороже - 150 рублей, я хотел бы сделать ей подарок. поэтому вариант - посредник точно не устраивает.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
значит сделал даже скидку.
Чем прод отправил - я только узнаю, когда придет бандеролька, но даже цена за Royal Mail 1st Class записи GBP 4,35 у него завышена, т.к. с Англии шлю кофе-чай за 450г берут менее 2 фунтов, а перчатки то весят уж не как не более...

Просто мне непонятно, зачем в письме указывать на выбор 4 вида доставки и , соответственно, цен, в этом же письме кнопка "оплатить" а там без выбора одна стоимость - 9.85.

Я просто хочу понять, что принято делать в такой ситуации:
- написать проду до оплаты, что мол у тебя цена стоит в листинге такая-то, а в счете на оплату почему-то другая цена - это приемлемо? Просто тут на форуме давеча читала, что кто-то за такой вопрос тут же получил от прода бан... (ссылка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/135747-продавец-боится-отправлять-1-классом/ сообщение №15)
- такой подход к цене доставки , т.е. прод сам на свое усмотрение выбирает из нескольких вариантов чем слать покупателю - это вообще не является ли нарушением правил ебей со стороны продавца?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
А если бы он выслал самой дешевой, а вы по умолчанию хотели самой дорогой? Вы изъявили каким либо образом желаемый вид доставки? Нет. Так что вины продавца в вашем бездействии нет.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ну, до этого всегда мне попадались лоты, когда при нажатии на кнопку оплата можно было самостоятельно выбрать из предложенного вид доставки, который меня устраивает, после этого только оплачивать.
Вы изъявили каким либо образом желаемый вид доставки?
- А мне дали такую возможность выбора при оплате - нет! В письме, в котором было указано 5 видов доставки с ценами, была кнопка "pay now", нажав которую я и собралась сделать предложенный выбор, согласно указанного в письме, но цена доставки была указана уже БЕЗ моего выбора.
Или мы о разном говорим, или я Вас не понимаю о каком бездействии с моей стороны идет речь? Я открыла листинг - там указано два вида доставки с ценами на мой(!!!) выбор, так ? - Так.
В итоге, главное, выбора у меня нет и цена за доставку не соответствует листингу - вот это есть факт.

А если бы в счете стояла бы какая-нибудь нереально космическая сумма за доставку - Вы бы тоже сказали
вины продавца в вашем бездействии нет.
- выходит по-Вашему, что сам продавец захотел, то и написал в счет? :eek:
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
alena575, Стоимость доставки которую вы получили в счете, как я понял, была указана в вариантах отправления. Так что он указал сумму не от балды. Вполне разумно, что продавец выбрал самый дорогой и самый менее-проблемный (для него) вариант доставки, ведь издержки все равно не его. Вам же надо было До, на крайняк После покупки спросить приемлемый для вас вариант отправки. Альтернатива у вас была. Просто вы неграмотно воспользовались ею.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Стоимость доставки которую вы получили в счете, как я понял, была указана в вариантах отправления.
нет, стоимость не совпадает ни с одним из вариантов, а тем более с листингом.
Вот поэтому-то и возник этот вопрос у меня
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
alena575, можете его спросить, но хочу заметить, что прод не выбрал максимальный вариант, хотя мог. Остаток от отправки все равно в его карман пошли бы.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Зачем я вообще подняла этот вопрос - лишь для того, чтобы уяснить для себя (на будущее так сказать ;) )
По правилам ибея: кто вправе делать выбор между видами доставки покупатель из листинга продавца или у продавца есть право самому сделать выбор (в т.ч. изменить цену доставки) на свое усмотрение невзирая на свой же листинг? Вот, что я хочу вразуметь :oops:
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
alena575, любые неточности или варианты надо уточнять до покупки. Потом будет труднее договориться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live