• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь по спору

lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Открыл спор по реально неполученной посылке TEAPY1057591764YQ, заказанной в ноябре. Продавец 2 раза продлевал защиту сам. Перед окончанием последней защиты написал китайцу: что будем делать? Тот промолчал, как раз конец их НГ. Я в спор. Через 4 дня прод отказывается возвращать деньги и продлевает защиту на 30 дней. Пишет: связался с перевозчиком и тот проду сказал, что посылка в 20-ти днях от меня. Ужас! - по всем проверкам последний статус посылки 11 дек.16г. в Ёбурге. Я в споре всё указал, что можно было указать по такому треку, но АЛИ на обострении спора стал за прода и в свою очередь шлёт письмо:

По информации судоходства, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути. Пожалуйста, подождите в терпение и подтвердите с нами ли вы получили товар, когда защита покупки заканчивается.

Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению). Если мы не получим какие-либо отзывы о проблемах продукта после поставки товаров, мы выпустим оплаты на ваш продавца на основании информации о доставке.

т.е. требует от меня решения. Фактически закрыть спор. В заказе сейчас указано - 2017-03-18 конец защиты и ведётся спор. На форуме читал, что от спора нельзя отказываться, т.к. это поражение. Вопрос: если я закрою щяс спор, смогу ли я его открыть в марте? Как быть? Спасибо.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Никакого закрытия спора, не принимайте никакие предложения.
Продублируйте свою претензию: товар не получил, не отслеживается, полный возврат.
Отклоните все предложения продавца, ничего хорошего он не предложит.
И вам деньги вернут даже если ваша посылка засветится в вашем городе, что уже сомнительно, судя по треку.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Никакого закрытия спора, не принимайте никакие предложения.
Продублируйте свою претензию: товар не получил, не отслеживается, полный возврат.
Отклоните все предложения продавца, ничего хорошего он не предложит.
И вам деньги вернут даже если ваша посылка засветится в вашем городе, что уже сомнительно, судя по треку.

Так ждать уже Али предложил на стадии обострения спора, от его предложения тоже отказаться?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А какой вам смысл закрывать спор? Что вы от этого можете поиметь? Ничего.
Супрорт не закрывает в пользу продаца, срок назначил, тоже ждет.
И вы ждите. Если посылка придет до срока, тогда и закроете его сами. Не придет до указанного срока, вам вернут деньги.
От предложения али ждать вы отказаться не можете. Это по сути промежуточное решение. Отказываться вы можете от предложений продавца.
Обновите в споре свои требования, как выше вам написали, и ждите. Ничего другого все равно сделать вы не можете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live