• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь по спору алиэкспресс

  • Автор темы dismyplay
  • Дата начала
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
Товар не пришел, в статусе посылки несколько недель написано "Посылка утилизирована" или "Parcel has been destroyed in the return warehouse.". Открыл спор по причине транспортная компания вернула посылку, написали такое сообщение: "After checked, the package was destroyed/ the package was abandoned. Please provide the official document from customs/shipping company so that we can confirm if the package was destroyed/ abandoned due to seller's reason within due time, otherwise we will follow the dispute by considering the package was destroyed/ abandoned due to buyer's reason and we will release the full payment to the seller according to our rule. Thanks for your understanding and cooperation." и отклонили мою причину диспута. Сменять причину или прикрепить какой-то документ? Прикрепил скрин, где показано, что товар утилизирован, статус спора стал "Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ", что теперь?
 
Последнее редактирование модератором:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
неправильная тактика
лучше выбрать причину посылка не получена и упирать на то что прод должен доказать что ты посылку получил чего по треку он сделать не сможет
не знаю как там на китайэкспрес давно не заказывал и не планирую но проигранный диспут отбивается чарджем изи
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в статусе посылки несколько недель написано "Посылка утилизирована"
вы им сообщили это вероятно? Раз теперь они просят от вас доказательства, что утилизирована по вине продавца. Если не докажете, будут считать, что по вашей вине как покупателя.
Со всеми вытекающими.
Потому @dygu, прав, лучше было бы по неполучению открывать. И тогда продавец должен был бы объяснять дошла-не дошла, и почему.
Но спор уже эскалирован, подождем, продавца тоже должны спрашивать по деталям спора.
Может еще все будет нормально.
 
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
вы им сообщили это вероятно? Раз теперь они просят от вас доказательства, что утилизирована по вине продавца. Если не докажете, будут считать, что по вашей вине как покупателя.
Со всеми вытекающими.
Потому @dygu, прав, лучше было бы по неполучению открывать. И тогда продавец должен был бы объяснять дошла-не дошла, и почему.
Но спор уже эскалирован, подождем, продавца тоже должны спрашивать по деталям спора.
Может еще все будет нормально.
у меня у самого не так много информации, все что знаю получил из трек номера, просто посылка была утилизирована по прибытию в страну назначения и дело даже не дошло до оплаты таможенного платежа, не знаю в чем могла бы быть моя вина. как я могу получить документы? если в доставку 5post посылку даже не передали
 
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
вы им сообщили это вероятно? Раз теперь они просят от вас доказательства, что утилизирована по вине продавца. Если не докажете, будут считать, что по вашей вине как покупателя.
Со всеми вытекающими.
Потому @dygu, прав, лучше было бы по неполучению открывать. И тогда продавец должен был бы объяснять дошла-не дошла, и почему.
Но спор уже эскалирован, подождем, продавца тоже должны спрашивать по деталям спора.
Может еще все будет нормально.
закрыл спор и открыл с причиной "время защиты уже истекает", ответ такой же
After checking, the package was destroyed. Please provide the official document from customs or shipping company so that we can confirm if the package was destroyed due to seller's reason within due time, otherwise we will follow the dispute by considering the package was destroyed due to buyer's reason . Thanks for your understanding and cooperation.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так они же знают переписку по закрытому спору и трек тоже видят
Честно говоря, ситуация хреновая (( Выяснить кто из-за чего уничтожил это сколько времени уйдет, спор три раза закроют они.
А вы информацию об уничтожении где видели? в каком трекере? или на али в своем профиле в заказе?
Сообщение было автоматически объединено:

И , если не секрет, что за товар купили? ничего запрещенного для ввоза? до таможни посылка дошла?
Сообщение было автоматически объединено:

Прикрепил скрин, где показано, что товар утилизирован
это вы что имели в виду? скрин трека со статусом? или что значит "показано, что товар утилизирован"? останки?
 
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
так они же знают переписку по закрытому спору и трек тоже видят
Честно говоря, ситуация хреновая (( Выяснить кто из-за чего уничтожил это сколько времени уйдет, спор три раза закроют они.
А вы информацию об уничтожении где видели? в каком трекере? или на али в своем профиле в заказе?

видел в трекере гдепосылка и в трекере предложенном алиэкспрессом, GOT вроде. На али в профиле информации об утилизации нет, только то что посылка доставлена в страну назначения.
И , если не секрет, что за товар купили? ничего запрещенного для ввоза? до таможни посылка дошла?
Я заказал телефон, но таких проблем с прошлым заказанным девайсом пару лет назад у меня не было. До таможни судя по треку (99990000677637) не дошло.

это вы что имели в виду? скрин трека со статусом? или что значит "показано, что товар утилизирован"? останки?
да, прикрепил скрин трека, ибо подумал что если в алиэкспрессе не пишется статус, то и поддержка не увидит, сейчас понял что это бессмысленно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@dismyplay, А ПР не пытали где и за что утилизировали посылку?
На сайте ПР трек не бьется?
 
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
@dismyplay, А ПР не пытали где и за что утилизировали посылку?
На сайте ПР трек не бьется?
нет, посылка не бьется в почте россии и я их не спрашивал, до 5post которые должны были доставить по россии посылка тоже не дошла, обращусь в поддержку ПР, может они расскажут
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обращусь в поддержку ПР
если у них не бьется, вряд ли чего вообще скажут
тем более если и не ПР доставлять должна
5post которые должны были доставить по России
к ним обращайтесь, надо было бы уже раньше, как увидели об утилизации
 
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
если у них не бьется, вряд ли чего вообще скажут
тем более если и не ПР доставлять должна

к ним обращайтесь, надо было бы уже раньше, как увидели об утилизации
вообще время защиты истекает 26 августа, так что если я открою спор тогда, то они не будут просить какие-то документы? или ситуация повторится? у меня просто опыта не так много в спорах
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если я открою спор тогда, то они не будут просить какие-то документы?
кто его знает, может другие попадутся, а может нет, просмотрят ли старый спор или нет, встрянет ли прод, он в курсе теперь
но попробуйте, ничего не потеряете, но также и выясняйте у прст5 кто где уничтожил посылку, по какой причине, возможно эта информация вам понадобится
 
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
кто его знает, может другие попадутся, а может нет, просмотрят ли старый спор или нет, встрянет ли прод, он в курсе теперь
но попробуйте, ничего не потеряете, но также и выясняйте у прст5 кто где уничтожил посылку, по какой причине, возможно эта информация вам понадобится
Позвонил 5post, мне сказали что они причину не знают и не получили посылку, поэтому помочь не могут и я должен связаться с продавцом для возврата средств
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но вы не забывайте, что тему читают и другие пользователи, и все детали ситуации им могут пригодиться. В т.ч. где и почему была уничтожена посылка. Это не столь частое явление.
 
D

dismyplay

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
101
Но вы не забывайте, что тему читают и другие пользователи, и все детали ситуации им могут пригодиться. В т.ч. где и почему была уничтожена посылка. Это не столь частое явление.
в таком случае, посылка была уничтожена когда вошла в РФ, но еще не попала на таможню
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live