• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать способ доставки - 3 вида USPS или UPS?

  • Автор темы andreevmike
  • Дата начала
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
Купил на ебее iPhone 3G. Продавец отправляет в Россию, но доставка у айфона стояла UPS Worldwide Saver за 15 баксов. Зная о проблемах у многих в России с UPS, попросил продавца отправить USPS Priority Mail, вот что он ответил:

" I can ship USPS if you want but the cheapest shipping method (Priority Mail International Flat Rate) doesn't allow delivery confirmation. I can either ship it UPS for no additional cost or USPS Express/Priority with tracking for an additional $23"

Переведу вольно: "Я могу послать самым дешевым видом USPS доставки - Priority Mail International Flat Rate без трэкинга. Или же я могу отправить через UPS без доплаты, или USPS Express/Priority с трэкингом,но с доплатой 23 бакса"

Вот дилемма: 1. Отправить Priority Mail International Flat Rate и не иметь трэка и страховки?
2. Отправить UPS Worldwide Saver и возможно получить проблемы с таможней или вообще возврат посылки продавцу?
3. Доплатить 23 бакса и без проблем послать USPS Priority Mail или EMS. Но при этом айфон станет невыгодным, дороже чем большинство других лотов + этот айфон не для меня, и я не могу увеличивать цену для другого человека,а связаться пока с ним не могу.

Вообще в последнее время часто в интересных лотах вижу доставку UPS Worldwide Saver - стоит ли связываться с ней при доставке в Россию? Может что-то изменится после появления Таможенного Союза и новых беспошлинных норм?

Подскажите,пожалуйста, какой вариант выбрать и какие проблемы ждут на каждом?

Спасибо.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
внимательно почитать этот топик

мне Priority Mail International Flat Rate дошел за 20 дней
там были 2 посылки с ювелиркой... обе соответственно без трековые

Советовать вам сложно, но мне почему-то емс страшно айфоны отсылать...
 
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
Думаю стоит доплатить 23 бакса.
Возможно только в Украине так, но у нас перехватывает ЕМС и доставляет прямо под дверь.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вы неправильно перевели.
I can ship USPS if you want but the cheapest shipping method (Priority Mail International Flat Rate) doesn't allow delivery confirmation. I can either ship it UPS for no additional cost or USPS Express/Priority with tracking for an additional $23"

Я могу отправить, но дешевый метод (Priority Mail International Flat Rate)
не имеет потвержденияы доставки ( поэтому не катит). Могу за 15+23 отправить EMS.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Все он правильно перевел и правильно понял. Советую доплатить и посылать с треком, 35-40 долларов за доставку айфона это нормально
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ведь есть же Priority Mail International другой!) который с треком
Как он называется по-другому
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
он ему и предложил USPS Express Mail и USPS Priority Mail, Flat rate без трека и дешевле
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вы неправильно перевели
Правильно, просто не дословно, а вольным переводом

для меня больше интересны результаты:
- что будет если послать UPS (про UPS вообще интересно - они вообще в России посылки выдают?)
- что будет если послать Priority Mail International Flat Rate
про EMS и Priority Mail обычный я все знаю.

И интересно - по этим двум вариантам доставки - что будет с айфоном?)

Может кто-нибудь расписать это?

Спасибо большое заранее :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
И интересно - по этим двум вариантам доставки - что будет с айфоном
ну это получается лотерейный билетик вы купили :) придет/не придет/придет не весь
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
andreevmike
EMS не шлите, украдут. Priority оптимально. А UPS не работает щас с физ. лицами.
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
BadWolf
а Priority Mail International Flat Rate как?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
andreevmike
Огромный шанс украдут, тем более нетрекаемое. Самый оптимальный считаю Priority Mail International.
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
andreevmike
Огромный шанс украдут, тем более нетрекаемое. Самый оптимальный считаю Priority Mail International.
окей, спасибо вам, впринципе и сам так думал, деньги чужие только не хотел тратить, но убедили.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вы неправильно перевели
Правильно, просто не дословно, а вольным переводом
Спасибо большое заранее :)

" I can ship USPS if you want but the cheapest shipping method (Priority Mail International Flat Rate) doesn't allow delivery confirmation. I can either ship it UPS for no additional cost or USPS Express/Priority with tracking for an additional $23"

ОН не отправит без потверждения. UPS или EMS.Все.
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
[quote:d3f605e520="selb609"]Вы неправильно перевели
Правильно, просто не дословно, а вольным переводом
Спасибо большое заранее :)

" I can ship USPS if you want but the cheapest shipping method (Priority Mail International Flat Rate) doesn't allow delivery confirmation. I can either ship it UPS for no additional cost or USPS Express/Priority with tracking for an additional $23"

ОН не отправит без потверждения. UPS или EMS.Все.[/quote:d3f605e520]

нет тут такой фразы) и даже не спорьте)
Первое предложение переводится дословно так:
Я могу отправить через USPS, если вы хотите, но самым дешевым способом (Priority Mail International Flat Rate), не предоставляющим подтверждение доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live