• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите случайно закрыла дело CASE

S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
yanchik12,
В общем, ясно, диспут закрыт и писать куда-либо в суппорт бесполезно! В лучшем случае Вас снова ткнут в эту фразу You have closed this case , в худшем вообще не ответят. И так клин, и этак. Поэтому заканчивайте биться в суппорт, бессмысленная трата времени.
А лучше скажите, что там с треком возвращенной посылки? Где она сейчас?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
покупка была 28 марта , так что пока что время имеется...
Да, время имеется и держите его на контроле!!!
Теперь надо будет работать с продом. Посмотреть на него не удается, ваша ссылка на товар не открывается.
Напишите имя продавца, номер итема.
 
yanchik12

yanchik12

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
имя
travellingpoliceman
(110844616198)посылка уже на территории Великобритании ( я из Украины), интересно то, что буквально за пару дней посылка уже пересекла границу ( обычно это занимало около недели , а тут за пару дней ...ну мне как всегда везёт...)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нормальное имя :) в смысле прод. На 400 продаж за год - 4 нега. Репутацией дорожит, т.к. отвечает на каждый нег и нейтрал, старается пояснить ситуацию.
Вот теперь дождитесь вручения посылки, и после этого письмецо проду: Вижу, что посылку получили, пожалуйста , сделайте мне возврат. Спасибо.
Дальше по ситуации надо действовать. В общем держите в курсе. Самое главное, держите на контроле 59-й день, срок оставления отзыва. И ни в коем случае не пишите проду ни под каким видом при любом раскладе, угроз или предупреждений оставить негативный отзыв!!!
 
yanchik12

yanchik12

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Спасибо огромное за совет ! Буду надеяться , что продавец окажется порядочным...Да имя продавца действительно интересное ... прямо в тему ...

единственное что я ему уже писала письмо по поводу отзыва, в котором сказала , что если он мне вернет деньги , то я ему выставлю полож. отзыв...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что если он мне вернет деньги , то я ему выставлю полож. отзыв...
Ну это нормально, куртка-то отправлена ему. Пусть получает, да возвращает. Но вы в курсе, что по правилам возвращается только то, что Вы уплатили? за доставку он не вернет деньги.
 
yanchik12

yanchik12

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Да, я знаю, что отправку к продавцу обратно мне ничего не вернут! Но я надеюсь за отправку ко мне он же вернет мне деньги ? а не просто за товар без доставки ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я надеюсь за отправку ко мне он же вернет мне деньги ?
Если бы возврат был по диспуту, то 100% да. А поскольку вопрос перешел в статус доброй воли, то только надеяться на его порядочность. Заставить уже ничего невозможно его. Только надеяться и, главное, постараться в будущем учесть этот опыт.
 
yanchik12

yanchik12

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Да, уж !!! этот опыт я точно учту теперь надолго! и клацать на все подряд кнопки явно уже не буду ....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
yanchik12

yanchik12

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Попрошу без насмешек... !!! мы здесь собрались не цвет волос обсуждать...такая ситуация может случится с кем угодно ...и от цвета волос или от пола это совершенно не зависит ... у меня ситуация с возвратом и открытием кейса сложилась впервые, да и на самом ebay я только с зимы начала что-либо покупать ( у меня ещё нет такого опыта как у Вас...)

Не надо лишних пояснений. Внизу каждого сообщения есть кнопка Жалоба. Не нравится - жмете, пишите там, что именно не нравится. Придем, посмотрим, разберемся.
 
yanchik12

yanchik12

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Хочу написать чем закончилась моя история : так вот осталась я и без посылки и без денег (так как по трек. номеру видно , что посылка была получена продавцом), хоть и рейтинг приличный был у продавца , но он не посчитал нужным вернуть хоть какую-нибудь часть денег ....на письма не отвечает...это будет большим уроком для меня , теперь даже если какой -нибудь незначительный дефект в товарах будет , буду требовать частичного возврата денег за несоответствие в описании товара , я просто теперь очень зла на всех продавцов и теперь не буду закрывать глаза на незначительные дефекты в описании ,как я это раньше делала ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
осталась я и без посылки и без денег
Сочувствую. Но негатив-то жирный хотя бы оставили проду? Последние дни истекают, потом и этого не сможете сделать.
только в негативе НЕ ругаться (иначе он его может и снять), писать по факту: продавец получил возвращенный лот, денег не возвратил.
теперь очень зла на всех продавцов
На всех-то зачем? под одну гребенку всех не стоит. Проды есть даже за отгрузку возвращают деньги, если с них меньше взяли на почте. Из-за одного плохого человека всех людей негодяями считать нельзя.

Добавлено спустя 10 мин. 24 сек.
А, нашла негатив.
Вот свинтус прод, отреагировал на нег:
Reply by travellingpoliceman (May-20-12 01:42):
Not correct.Case resolved & closed. ebayer determined to ruin my auctions.
Ведь понимает, что закрыл покупатель ошибочно, но чист перед ибеем и палкой, и решил денег поиметь.
Еще и в претензии, что баер ему аукцион рушит.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
я просто теперь очень зла на всех продавцов
Зло к добру не приведёт )) да и не все люди одинаковые.. Вдруг прода какой-нибудь покупатель прокинул, так он теперь на всех покупателей "зол"? И никому денег не возвращает?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
yanchik12,
Опа! он Вам же еще и позитивный негатив влепил
would not deal with again

Не будет больше иметь с Вами дел.
Попытайтесь снять через суппорт, хотя хитрокрученный фид, но явно не позитивный
 
yanchik12

yanchik12

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Я уже не хочу ничего писать в суппорт , так как там ответа никакого не дождешься ...! я уже честно говоря очень устала морально от этого случая и решила больше ничего не делать ( я уже столько писем понаписывала и проду и в суппорт , но это всё- равно что головой об стену биться...) пускай подавиться ... как ни крути , но всё в жизни возвращается...когда-нибудь кто-нибудь его кинет на приличную сумму...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
yanchik12, плюнь. Считай, что в ресторане проела эти деньги. Желудок все равно не помнит))
 
yanchik12

yanchik12

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Да, я согласна с вами , я итак уже много перенервничала по этому поводу , так что действительно лучше забыть об этом ... буду считать , что действительно около 300 $ в ресторане проела... :) , а то нервные клетки не восстанавливаются ...
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
могу ли я открыть дело по этому же пункту в PayPal ?
удалено
Оверквотинг за перщен правилами форума

нет, второй раз открыть не сможете. шанс догвоорится с продавцом после закрытия кейса минимален, если вы уже оставили фидбек, то шанс стремится к нулю
в следующий раз внимательно смотрите тчо вы жмёте
 
yanchik12

yanchik12

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
я всегда думала , что с одной кнопки невозможно закрыть собственноручно кейс (в смысле без подтверждения типа " вы действительно желаете это сделать ?" , но оказалось, что можно , но я не испытывала судьбу то... просто когда из суппорта попросили ввести номер отслеживания посылки , то была такая кнопочка , в переводе с гугла означала типа " ознакомиться с дополнительной информацией " вот на это я и луканулась...а в итоге получила закрытие кейса .... не такая я уже совсем дура то, что бы тупо взять и закрыть дело ...от нечего делать то...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live