• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться. что мне ожидать?

D

daffy12

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Всем привет. На форуме я новичек, прошу понять и простить, если не в той теме создал тему.
Значится дело вот в чем: я совершил покупку на забугорном сайте, через paypal.
Изначально заманила низкая цена товара. Что бы развеять сомнения я связывался с продавцами-консультантами, через встроенный чат, на протяжении 3 дней (специально, чтоб были разные продавцы). Они меня заверили что я покупаю именно то что я вижу на странице (чтобы было понятнее: я покупал телефон zte nubia z9 classic. Их 3 модели, самое простое отличие по размеру экрана. mini версия - 5.0 дисплей, max версия - 5.5 дисплей и classic - 5.2). задал кучу вопросов, и все мне в 1 голос утверждали что это именно classic, с единственной оговоркой что комплект будет без наушников. Но меня это не расстроило потому что на момент покупки цена была около 600 у.е, я в свою очередь брал за 520 у.е.
Я специально выбрал самую быструю доставку (и естественно самую дорогую), потому что улетаю в отпуск и время ограничено. Улетаю 22 августа, оплату совершил 24 июля. О чем оповестил магазин, и снова получил ответ: не беспокойтесь, все будет в лучшем виде.
Магазин тянул с отправкой до последнего момента, и в последний день изменил цену на товар. И я получаю сообщение с текстом: Hi did you get our last email this model was mixed up with the max version as this model is 649.99$ , the max model 3+32 is at 499.99$ we can ship to you this correct one and give you a free case and memory card for the inconvenience please advise thank you Carlo.
Если я правильно понял (английский знаю только с гугл переводчиком :smile: ) что мне предлагают отправить max модель с 3гб оперативки и 32гб памяти, а в качестве компенсации мне подарят флешку.
Зайдя в магазин я обнаружил что телефон max модель с 3гб оперативки и 32гб памяти стоит 460$. Улавливаете? мне предложили отправить телефон ниже оплаченной стоимости на 40$ и в "подарок" непонятную флешку.
Каким образом я могу получить то за что заплатил по цене, на момент оплаты? Выписка из paypal во вложении.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 18
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Каким образом я могу получить то за что заплатил по цене, на момент оплаты?
Если телефона нет на складе магазина, то практически никаким. Что за магазин кстати? Люди же должны знать "героев" в лицо.

Сейчас у Вас собственно только 2 варианта вырисовывается:
1) Писать в магазин и говорить, что Вы не согласны на их предложение и хотите получить только то, за что платили. Но тут сроки не предсказуемые. Можно прождать и не успеть получить до вашего отпуска.
2) Писать в магазин и говорить, что если у них нет заказанной модели, то пусть отменяют заказ и возвращают деньги. Впрочем магазин тоже может отморозиться и тоже ждать придется...

Открывать спор в РР сейчас крайне не советую, т.к. магазин может отправить какую-нибудь фигню (или даже тот аппарат что они предложили) и подсунуть в РР этот трек-номер. А РР скорее всего спор после этого закроет. В итоге могут быть проблемы.

Во всех вариантах придется ждать... Но я бы на вашем месте пошел по второму варианту. И потом заказывал бы нужный товар совсем не в этом магазине.

P.S. Ответам службы поддержки (особенно в чатах) не особо стоит верить. Их к делу не приложишь...
 
D

daffy12

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
10
Баллы
0
merimobiles.com - сайт магазина.
На момент заказа все 3 консультанта, уверяли что телефон есть в наличие на складе и даже выслали его фото.
А есть какой либо процесс урегулирования по времени доставки? обещали 2-5 рабочих дней, пока будем договариваться это еще какое то время.
почему pp примет сторону продавца? я же получил не то что заказывал + разная цена

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Дело в том что сегодня крайний срок отправки, т.е. фактически ничего еще не отправлено. А диспут я буду открыть только после получения. Так же буду снимать на видео распаковку, которым и буду доказывать рр, что получил не то за что заплатил
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
А расторгнуть сделку?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
почему pp примет сторону продавца?
Я говорил про случай, если Вы сейчас спор откроете. Причину же ведь только одну можно будет выбрать - неполучение. РР запросить у магазина подтверждение отправки. Магазин запросто может любой трек дать и после этого спор закроют. А второй раз уже не открыть будет. Я поэтому то и написал:

Открывать спор в РР сейчас крайне не советую
 
D

daffy12

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
10
Баллы
0
А расторгнуть сделку?
Это слишком просто будут для них. Получается что я в отпуск еду без мобилы, а с них это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки? я хочу хоть немного им мозг взорвать.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Повторюсь: А есть какой либо процесс урегулирования по времени доставки? обещали 2-5 рабочих дней, пока будем договариваться это еще какое то время.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я хочу хоть немного им мозг взорвать.
Не смешите. Китайцы не икнут даже. Только себе нервы попортите и время потеряете. Сейчас глянул цену на сайте. Получается что Вы с очень большим дисконтом купили и магазину просто не выгодно Вам отправлять. И в итоге все сведется к возврату денег. Поэтому лучше сразу запрашивать отмену сделки и возвращать деньги. И даже не тратить время на споры с магазином.

Добавлено спустя 35 сек.
А есть какой либо процесс урегулирования по времени доставки?
Нет.
 
D

daffy12

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
10
Баллы
0
получается что меня нарочно ввели в заблуждение, а я ничего сделать не смогу?
А что предусмотрено политикой pp в случае получения не того товара? Заставят тупо отправить обратно и вернут деньги?
Я никак не смогу выбить с них телефон по квитанции pp?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
получается что меня нарочно ввели в заблуждение, а я ничего сделать не смогу?
Получается что так.

А что предусмотрено политикой pp в случае получения не того товара? Заставят тупо отправить обратно и вернут деньги?
Да. Собственно Вы и сами можете про это прочитать. Причем еще и обратная доставка за ваш счет будет.

По Претензиям в отношении товаров, которые Значительно отличаются от описания PayPal обычно требует возврата товара Продавцу, PayPal или третьему лицу за Ваш счет и предоставления подтверждения доставки.

Я никак не смогу выбить с них телефон по квитанции pp?
Квитанция то тут причем? По поводу "выбить" - я ответил во втором сообщении.
 
D

daffy12

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
10
Баллы
0
и pp не панацея.
Спасибо за конструктивный диалог. Пойду оформлять возврат.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Имхо, в вашем случае не в РР дело, а в выборе магазина. Вот честно, первый раз о нем услышал, хотя покупки делаю очень давно... Наверняка Вы туда пошли только из-за того что скидку огромную увидели. Так? Могу конечно и ошибаться :pardon:
 
D

daffy12

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Нет, все верно. просто я был уверен что смогу забрать то за что заплатил придавив могучим кулаком pp, но увы и ах...

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 28 сек.
Получается что Вы с очень большим дисконтом купили и магазину просто не выгодно Вам отправлять
Для уважающих себя магазинов, даже в случае ошибки, 40$ не такая и большущая потеря. клик-клик. В любом случае спасибо за советы и ответы :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Для уважающих себя магазинов
Согласен, но уважающие себя магазины тут на форуме все знают :) А про тот что Вы написали, я первый раз прочитал :)
Удачи Вам в разборках!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live