• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги =(

Katena1803

Katena1803

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В общем ситуация сложилась так, что я открыла дело по причине того что товар не пришел.
продавец ответил, указав трек код где отслеживание заканчивается на (Depart USPS Sort Facility
Mar-11-13, 00:00 AM, MIAMI, FL 33112 скрин приложен).ну и написал типо ждите, могут быть задержки

я ответила "сколько можно ждать, прошло уже полтора месяца" и после этого мое дело почему то было закрыто. причина :You received the item but then stated it did not match the seller's description. You've already opened another case to address the issue with the seller.не понимаю я что то не так написала или не туда нажала, незнаю. в общем причина что я типо получила товар, но он не такой как описано и автоматом открылось новое дело (товар не соответствует описанию).тут уже продавец типо сказал отправляйте товар назад дайте трек код и я верну деньги.


в общем ничего не понимаю =((

это дело я закрыла, т.к. товара у меня нет, и отправлять продавцу мне нечего.

и думала смогу заново открыть дело по причине что товар не пришел. но уже этого сделать нельзя. пишет You already opened a case for this item.

продавцу в личку я написала, может ли он вернуть деньги. но вдруг он не захочет, и дело я открыть уже не могу.

помогите пожалуйста разобраться =(
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 35
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Прежде чем что-то делать, стоило почитать правила и-бея, форум почитать.
Те самые, где вы галочку ставили)

теперь сделать практически ничего нельзя. Влепить негатив проду и надеяться что он сам пойдет на контакт
ну или чарджбек
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
треки фирст класса не отслеживаются за пределами сша , про это на форуме есть пара десятков тем. к примеру вот: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...его-слышал-знает-уже-полу/page__fromsearch__1
накатали аж 79 страниц.
повторно диспут открыть нельзя. про это тоже написано в азах пользования ебеем. вы неосмотрительно закрыли диспут. сделать ничего больше нельзя, разве что надеяться на порядочность продаваки. в диспуте, по истечении 20 дней с момента его открытия, вам предлагалось его перевести в клэйм,закрыть или изменить причину. вы сначала изменили причину, а потом и вовсе закрыли. продавец наврядли вам хоть что то вернет, особенно если он настроен так воинственно.
Если сумма большая, то чарджбэк в банке, после чего с пайпал аккаунтом придется распрощаться навсегда. Учитывая вашу страну проживания, думаю вам и этот то открыть было не просто.
Учите английский или смените язык в палке на русский. Похоже вы поназакрывали диспут из-за недопонимания языка. и на будущее запомните раз и навсегда: диспут можно открыть только 1 раз. это элементарное правило прописано везде, не знать этого- стыдно.
зы: и не нужно писать такими огромными буквами и жирным шрифтом, все и так прекрасно видят сообщения
 
Katena1803

Katena1803

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
прежде чем думать, стоило почитать правила и-бея
те самые, где вы галочку ставили)

теперь сделать практически ничего нельзя. Влепить негатив проду и надеяться что он сам пойдет на контакт
ну или чарджбек

прошу прощения, а что есть в правилах, чего я не знаю. не могли бы вы написать, пожалуйста.
и может быть вы знаете, когда дело уже закрыто, сколько у меня еще есть времени оставить отзыв?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
на отзыв 60 дней с момента покупки

а что есть в правилах, почитайте на досуге и узнаете)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Katena1803

Katena1803

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
J

JANIINA

Guest
KATENA 1803 Не расстраивайтесь раньше времени, получите все в лучшем виде. Из Америки пропадают крайне редко. Если нет ничего запретного для таможни, волноваться раньше времени не стоит. Сейчас на почтах где завал, где карантин. Удачи тебе.
 
Katena1803

Katena1803

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
JANIINA, спасибо большое. буду надеяться на лучшее.
я и раньше диспуты открывало,все нормально было.
только сейчас не пойми что натворила((
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
JANIINA, спасибо большое. буду надеяться на лучшее.
я и раньше диспуты открывало,все нормально было.
только сейчас не пойми что натворила((
По опыту получения посылок из США - 50-55 дней. Москва. Это - статистика по 1 классу отправлений за этот год. Получено 6 штук, ни одно не потеряно в дороге. Айфонов и т.п. небыло.
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
да успокойтесь вы..
мне 2 посылки по 1500 р каждая шли 70 дней из америки... диспуты не открывал... все пришло....
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
334
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Всех приветствую!
Раз тема открыта, хочу влезть.
Ситуация похожая.
Выкупил спортивный костюм на Ибее, на адрес в Сша.
Продавец из Англии (12) продаж рейтинг 100%
Деньги оплатил через палку 1 апреля.
В листинге у продавца написано, доставка в течении 4-10 бизнес дней.
Почта Royal Mail трек номер с 1 апреля так и не обновлялся.
Списался с продавщицей. Такое ощущение, что человек не понимает, или не хочет понимать. Задал вопрос, что с почтой, или трек не правильный? За пол месяца нет никакого движения. Пишет подождите 2 дня и открывайте кейс. Что и сделал. В остальном все , как у девушки.Самопроизвольно закрывается и все так-же, как описано выше. Прод молчит на мои письма. Я бы не дергался если посылка двигалась. Нет, стоит на месте. вот скан. Прошу Вашего совета. Будьте добры. Мои действия. благодарю.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    454.1 КБ · Просмотры: 51
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Отправить из Англии в США, чтоб потом в Россию? мощно.
Смотрите отслеживание трека на сайте почты, а не на ебее.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
334
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Dolka Читайте внимательно! Товар куплен на Ибее, доставка из Англии в США!!! НЕ в Россию!
Вопрос! Почему трек не обновляется? пол месяца? Я бы был спокоен если-бы было движение по треку. В Россию знаю сколько идут посылки, поэтому почтой России и не пользуюсь.
Почему не обновляется трек, если она отправила посылку и это в Америку , не в Россию. Туда и из Китая за две недели посылки приходят, а тут Англия....( Не понимаю..

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Смотрите отслеживание трека на сайте почты, а не на ебее.
Смотрю на сайте почты,СМОТРЮ! посылка не проявляется.
а по поводу через Сша, то на прямую в Россию не шлют. И как писал с почтой России не связываюсь. Даже через Сша посылки приходят быстрее.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кто ж на ебее то смотрит обновление трека? его смотрят на сайтах почтовых служб. Уточните у продавца, по какому адресу он отправил посылку. Трек на ЮК-Россия уж больно подозрительно похож. Вы уверены, что продавец вас правильно понял и отправил в сша? Сама вчера получила посылку, которая должна была уехать по другому адресу. на мой вопрос "почему", продавец гордо ответила, что шлет на адрес палки, чтоб исключить мошенничество. Продавец была англичанка
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
334
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
UK-United Kingdom, соединенное королевство, оно же Великобритания)
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
334
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Спс На Royal Mail на месте стоит. и указана именно эта почта, как так? Я в запутках..:)

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Какие действия приняли-бы Вы? Ищу совета.

Добавлено спустя 31 сек.
Прод молчит..
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Начать с того, что спросите вежливо у продаваки адрес, по которому он отправил посылку. Если у него сохранилась квитанция, чтоб прислал скан. Напишите, что хотите уточнить на почте где посылка и вам для этого нужна квитанция об отправке. в письме не забывайте здороваться и в конце пожелать ему всего доброго)
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
334
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Благодарю. Попробую, но ...Если нет, то дальше какие либо действия уже бессмыслены. 160$ не хочется терять..:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live