• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

посылка вернулась продавцу но пейпал не возвращает деньги. мой печальный опыт

  • Автор темы oleg45454545
  • Дата начала
O

oleg45454545

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
ee
здравствуйте. буду краток. зазакал с немецкого ебея в рф специфический товар которого нигде нет.
продавец очень оперативно отвечал на все вопросы до момента оплаты
я произвел оплату и продавец отправил товар

товар пришел задекларированный в три раза дороже чем я его оплатил
я оплатил 500 евро. продавец указал 1500 евро. судя по тому что продавец ушел в молчану - делал он это намеренно
собственно на посылке я лично видел задекларированную сумму

соответственно мне насчитали космическую пошлину. соответственно от посылки я отказался

посылка вернулась и я открыл спор по неполучению. какого же было мое удивление когда в споре мне отказали!!
причина отказа

We received the case(s) you filed on 23 November 2021

We have reviewed this transaction(s) and are denying your case(s).

This decision was made because we received shipment tracking from the merchant confirming that the merchandise was delivered.

We're sorry for any problems you may have experienced with the transaction(s).

я был в шоке. подавал несколько раз аппеляцию - всегда отказ

один раз мне попался вменяемый сотрудник поддержки который посоветовал получить с почты документ о том что посылка вернулась - в этом случае он сказал можно будет открыть аппеляцию

документ я с горем пополам получил и подал на апелляцию
но пейпал дал снова отказ!!

на этот раз причина!!
Здравствуйте, !


Благодарим за обращение в PayPal в отношении апелляции по делу PP-D-.

Рассмотрев предоставленные Вами дополнительные данные для обжалования решения по спору, сообщаю, что предоставленная информация не является основанием для апелляции по делу. Это связано с тем, что согасно номеру отслеживания получатель посылки отказался от нее ч.ч.2011. Возврат посылки продавцу по этой причине не является основанием для апелляции по спору.
Апелляция по спору может быть подана в том случае, если Вы предоставите доказательство от Службы доставки (почты) того, что посылка была отправлена продавцом не Вам (не Вы являлись ее получателем).

Благодарю Вас за терпение и помощь в решении вопросов, связанных с Вашей учетной записью.

отдельного внимания заслуживает дата отказа от посылки! дата и месяц указаны верно а вот год - 2011!! это доказывает что в пейпал работают обезьяны!!

в общем я в шоке и не знаю что делать. остается только подавать на чарджбек и больше никогда не пользоваться этой помойкой



вот мой печальный опыт как лишиться своих денег. если ктото может посоветовать решение кроме чарджбека буду рад совету спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

отдельного внимания заслуживает отслеживание посылки на почте германии и россии

после того как я отказался от посылке - на почте германии статус посылки был доставлено. полагаю это и была причина отказа пейпал в споре по неполучению

но после того как посылка вернулась на сайте германии данный трек вообще не находит а на почте рф висит



Почта России
Сортировка
31 декабря 2021, 11:23 500983, Германия
Прибыло на границу Германии
31 декабря 2021, 09:13 500983, Германия
Почта Германии
Прибыло в Германию
20 декабря 2021, 12:00 , Германия
Прибыло в Германию
20 декабря 2021, 05:00 , Германия
Почта Польши
Выполнение перевозки


сайт трек17 статус такой
2021-12-31 11:23
Germany, Russian Post Berlin Cp 500983, Processing, Return is completed

2021-12-31 09:13
Germany, Russian Post Berlin Cp 500983, Processing, Arrival at transit office of exchange
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Хорошего грамотного адвоката и нагнуть Палку - таких примеров сотни тысяч от них отжима денег у простых нормальных людей
У некоторых получалось а большинство проглатывали и забывали
Конечно я написал это из области фантастики и болтовни но почему бы и не попробовать сложно сказать
 
O

oleg45454545

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
ee
Хорошего грамотного адвоката и нагнуть Палку - таких примеров сотни тысяч от них отжима денег у простых нормальных людей
У некоторых получалось а большинство проглатывали и забывали
Конечно я написал это из области фантастики и болтовни но почему бы и не попробовать сложно сказать
я не хочу никого нагибать
мне всего лишь нужны мои деньги. и банк по чарджбеку их вернет

но я конечно обескуражен от такой наглости палки и ищу более простые варианты решения
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
А ну да...я про банк забыл - точно
Удачки
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
но я конечно обескуражен от такой наглости палки
А в чем наглость палки? она действовала по простому и понятному алгоритму. Вот как вам продавец обозначил товар за 500 как за 1500, вот это непонятно. Если бы этот момент был задокументирован, можно было бы попробовать отпетлять, что продавец вам выслал не ваш товар, а что-то другое, и вы отказались его забирать по этой причине.
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
75
Баллы
711
но я конечно обескуражен от такой наглости палки и ищу более простые варианты решения
Чарджбек весьма простой вариант, учитывая, что у вас все документы на руках имеются.
 
O

oleg45454545

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
ee
А в чем наглость палки? она действовала по простому и понятному алгоритму. Вот как вам продавец обозначил товар за 500 как за 1500, вот это непонятно. Если бы этот момент был задокументирован, можно было бы попробовать отпетлять, что продавец вам выслал не ваш товар, а что-то другое, и вы отказались его забирать по этой причине.

потому что согласно программе защиты покупателя - не полученный товар означает автоматическое возмещение

сотни тем на этом форуме свидетельствуют об этом

покупатель
не оплатил пошлину
отказался от посылки
просто не получил ее

палка всегда возвращала деньги

видимой на мой случай звезды не сошлись
Сообщение было автоматически объединено:

Чарджбек весьма простой вариант, учитывая, что у вас все документы на руках имеются.
не хотелось бы пользоватеся тяжелой артиллерией при возможности решить иначе

если у кого есть советы - с радостью их приму
Сообщение было автоматически объединено:

Вот как вам продавец обозначил товар за 500 как за 1500, вот это непонятно.
при заполнении декларации указал 1500 вместо 500 евро что тут непонятного?
точно так же может сделать любой продавец из рф. при заполнении бланка на сайте почты можно указать хоть миллиард стоимость посылки
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
@oleg45454545, кидай телегу в личку попробую помочь
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
потому что согласно программе защиты покупателя - не полученный товар означает автоматическое возмещение

сотни тем на этом форуме свидетельствуют об этом
покупатель
не оплатил пошлину
отказался от посылки
просто не получил ее

палка всегда возвращала деньги
Это не звезды не сошлись , это Вы документы не предоставли . У Вас есть некоторые заблуждения по поводу неполучения посылок , там достаточно много мелких деталей , которые могут влиять на принятие решения .
Судя по тому , что Вы пишете - очень поверхностное понимание происходящего , что к сожалению и привело к проигрыванию обоих кейсов .
Документов с таможни нет никаких ?
Вы картой своей платили ?
 

Вложения

  • INR.png
    INR.png
    15.4 КБ · Просмотры: 49
O

oleg45454545

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
ee
Документов с таможни нет никаких ?
Вы картой своей платили ?
никаких документов не сохранил откащзался полностью
картой своей платил
Сообщение было автоматически объединено:

@oleg45454545, кидай телегу в личку попробую помочь
не получается отправить личное сообщение почемуто
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Судя по тому , что Вы пишете - очень поверхностное понимание происходящего

В этом и вся проблема понимания ситуации. Очень много странностей. Продавец контактный, но у него не уточнили заполнение таможенной формы. Говорят про трехкратное увеличение заявленной суммы, но нет подтверждения этому. Трек не привели, чтобы понимать что произходило при попытки доставки, что с посылкой сейчас и проч. Что было приобретено. Самое главное - как часто ТС любит спорить. Я вот наблюдаю 'спорщикам' пэйпал с большей вероятности отказывает. Судя по сленгу - спорят не в первый раз. В таких случаях все, что можно порекомендовать это чарджбэк. Мистика такая штука, что она хороша для романов, а не для разбирательств споров по пэйпал.










....

не получается отправить личное сообщение почемуто


Вам необходимо написать админу форума в спец. теме и попросить открыть вам личку (возможность писать личные сообщения по форуму). Ссылка на тему по форуму где вам необходимо озвучить данную просьбу:
Тема для разблокировки лички
 
O

oleg45454545

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
ee
В этом и вся проблема понимания ситуации. Очень много странностей. Продавец контактный, но у него не уточнили заполнение таможенной формы. Говорят про трехкратное увеличение заявленной суммы, но нет подтверждения этому. Трек не привели, чтобы понимать что произходило при попытки доставки, что с посылкой сейчас и проч. Что было приобретено. Самое главное - как часто ТС любит спорить. Я вот наблюдаю 'спорщикам' пэйпал с большей вероятности отказывает. Судя по сленгу - спорят не в первый раз. В таких случаях все, что можно порекомендовать это чарджбэк. Мистика такая штука, что она хороша для романов, а не для разбирательств споров по пэйпал.
за год прошлый год у меня было 3 спора по неполучению. этот был 3ий
покупок через пейпал за тот же период 87



отправление было отправлено из германии почтой dhl. до момента вручения оно отслеживалось на сайте германии
после того как посылка вернулась на сайте германии выдает ошибку что неизвестно отправление и трек номер не распознает

все скриншоты я прилагаю свои персональные данные я отредактировал

с 31 декабря статус отправление ни на одном сайте не обновляется. на сайте 17трак посылка значится как возвращенная








Сообщение было автоматически объединено:

вот здесь я мог остлдеживать посылку до того как она вернулась

сейчас выдает такую ошибку
What are you searching for?
Unknown shipment number
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я бы Вам очень посоветовала до открытия чарджа заиметь из Вашего почтового отделения бумагу с перечнем всех врученных Вам отправлений за энный период . Поговорите с начальником . Надо уговорить .
И по этому отправлению - подайте на розыск , чтобы ответ пришел на фирменном бланке . Да , это небыстро .
И ответ может быть кривоватым . Но это хоть что то на руках . Будут отказывать в приеме заявления - ну напишите в свободной форме . Возьмите внутренний номер заявления у начальника ПО ( при передаче в электронном виде из ПО в претензионный отдел , его видит тот , кто передает заявление.)
Статус деливеред может очень помешать .

И делайте скрины . Не забывайте их сохранять .
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще чардж сейчас ... это реальная возможность нарваться на саспенд ..... Это надо тоже понимать .
Надо было конечно сначала собрать все , что можно и только потом на палку идти ..... полгода же было mbg ....
 
Последнее редактирование:
O

oleg45454545

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
ee
я бы Вам очень посоветовала до открытия чарджа заиметь из Вашего почтового отделения бумагу с перечнем всех врученных Вам отправлений за энный период . Поговорите с начальником . Надо уговорить .
И по этому отправлению - подайте на розыск , чтобы ответ пришел на фирменном бланке . Да , это небыстро .
И ответ может быть кривоватым . Но это хоть что то на руках . Будут отказывать в приеме заявления - ну напишите в свободной форме . Возьмите внутренний номер заявления у начальника ПО ( при передаче в электронном виде из ПО в претензионный отдел , его видит тот , кто передает заявление.)
Статус деливеред может очень помешать .

И делайте скрины . Не забывайте их сохранять .
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще чардж сейчас ... это реальная возможность нарваться на саспенд ..... Это надо тоже понимать .
Надо было конечно сначала собрать все , что можно и только потом на палку идти ..... полгода же было mbg ....
ну за бай на ебей я не очень переживаю. 50тр мне както важнее
а вот по поводу документа с моими посылки - как он называется? может быть есть образец:? спасибо

и по поводу посылки которая значилась как доставленная почему я должен переживать. на сайт пр или на популрных сайтах по отслеживанию видно что я отказался и посылка вернулась отпаривителю
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@oleg45454545,
ну за бай на ебей я не очень переживаю. 50тр мне както важнее
а вот по поводу документа с моими посылки - как он называется? может быть есть образец:? спасибо
никак не называется , в этом и проблема . Почему я и пишу , что надо уговорить .
Просто по имени и адресу из системы выгружаются все доставленные посылки . С номерами и датами вручения .
Вот надо очень попросить , чтобы там штемпель хотя бы воткнули .
По факту они не обязаны это делать . С другой стороны это вовсе не криминал , показать что по факту Вы получали .
Обычно начальник ПО боится , что по шапке влетит от руководства . Вот и все страхи .
Попробуйте объяснить куда и что пойдет , и для чего .
и по поводу посылки которая значилась как доставленная почему я должен переживать. на сайт пр или на популрных сайтах по отслеживанию видно что я отказался и посылка вернулась отпаривителю
( вот этот скрин со 129ю тысячами очень хорош , была бы бумажка ....скорее всего не приграли бы дело )
на 17 трэк как раз вижу отметку деливеред ....

Тут дальше вопрос к юристу . По факту , отправление принадлежит отправителю лишь до тех пор , пока оно не вручено .
Хуже того , есть ряд почтовых операторов , у которых вполне допустимо бросить регистрируемое отправление под дверь , а потом получатель может принести его назад на почту и бросить в ящик , отказаться . Должна быть невскрытая упаковка , но . Это я все про регистрируемые отправления причем .
Никто в платежной системе не будет разбираться в правилах почты россии . Более того , сама почта россии объявляет , что информация по отслеживанию носит чисто информативный харатер и не всегда отображает реальное нахождение посылок . Степень доверия оператору ... ну не сказать , чтобы очень высока была .
Откуда , с сайта какого оператора 17 трэк увидел деливеред ? 17track же просто транслирует . Что сп ПП мог показать немец ?
Со своей стороны он должен был предоставить доки об отправке ( адрес ) и ссылку на отслеживание .
Если это возврат , как обычный возврат в магазин , ( а при статусе деливеред , напомню, это уже Ваша собственность ) , то нужна информация , что посылка получена в германии .

Я больше отправитель . Я не юрист .
Но та легкость , с какой Вас отфутболили ( сорри ) , говорит о том , что с чарджем может быть похожая ситуация , если шапошно подойти . Самая большая ошибка думать , что там обезьянки .
И еще . По моему личному мнению , ну извините за откровенность , немецкая почта всегда по максимуму прикрывает своих . Как немец отказывается - просто нет сканов и возврат . Заяву на розыск отправления подайте . Немцы должны будут что то ответить ПР.

Если придет ответ , что отправление возвращено и получено отправителем в Германии - это очень пригодится .
Сообщение было автоматически объединено:

на сайт пр или на популрных сайтах по отслеживанию видно что я отказался и посылка вернулась отпаривителю
чихать хотела платежная система на сайт пр и другие популярные трекеры . Разве что 17 трэк как раз любят .
Посмотрите пожалуйста оф сайт того перевозчика , которым отправил немец .
 
Последнее редактирование:
O

oleg45454545

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
ee
@oleg45454545,



чихать хотела платежная система на сайт пр и другие популярные трекеры . Разве что 17 трэк как раз любят .
Посмотрите пожалуйста оф сайт того перевозчика , которым отправил немец .
вот здесь

посылка сейчас не опознается сайтом
Сообщение было автоматически объединено:

на 17 трэк как раз вижу отметку деливеред ....
так посылка доставлена (возращенна) в германию а не рф. каким образом это может помешать?
Сообщение было автоматически объединено:

никак не называется , в этом и проблема . Почему я и пишу , что надо уговорить .
на почте никаких документов не дали. заполнил заявление на розыск и запрос справочной информации. сижу жду
Сообщение было автоматически объединено:

Но та легкость , с какой Вас отфутболили ( сорри ) , говорит о том , что с чарджем может быть похожая ситуация , если шапошно подойти . Самая большая ошибка думать , что там обезьянки .
И еще . По моему личному мнению , ну извините за откровенность , немецкая почта всегда по максимуму прикрывает своих . Как немец отказывается - просто нет сканов и возврат . Заяву на розыск отправления подайте . Немцы должны будут что то ответить ПР.
почему банк должен не вернуть деньги? если по всем известным сайтам посылка на данный момент значится как возращенная и более того есть статус что она в германию вернулась
 
O

oleg45454545

Новичок
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
ee
@oleg45454545, кидай телегу в личку попробую помочь
здравсвтвуйте до сих пор не могу написать личное сообщение напишите пожалуйста в мой телеграмм если есть возможность @oleg45454545
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@oleg45454545, какой номер добавлял немец в транзакцию ?
ру на конце он добавить не мог , номер присваивается почтой россии на границе .

Деньги возвращает платежная система . Можете погуглить коды чарджбэка и необходимые требования платежных систем мастеркард и виза . Думаю нелишним будет .
Торопиться не надо .
 

Вложения

  • германия.png
    германия.png
    5.7 КБ · Просмотры: 34
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
На будущее - пользуйтель лучше UPS. У них треки так не исчезают. А с Deutsche Post (DHL) у меня не один раз проблемы были из-за ихнего "хитроумного" трекера, в котором треки могут не просто пропасть, а могут написать, что "информация о месторасположении посылки не может быть предоставлена онлайн, а только по телефону". И это блин 21 век на дворе.. епт...
 
O

oleg454545454

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
рф
@oleg45454545, кидай телегу в личку попробую помочь
здравствуйте! выражаю огромную благодарность за помощь в решении вопроса!! это я на радостях забыл пароль от форума

по договоренности выкладываю подробности на форум

отказ в диспуте - после чего 3 отказа по апелляции. терять было уже нечего поэтому я согласился передать идентификационные данные от аккаунта (кроме пароля пейпал)
через час после договоренности получил сообщение и радости моей не было предела!! решение пересмотрено!! деньги на карту уже пришли!

скриншоты







@oleg45454545, какой номер добавлял немец в транзакцию ?
ру на конце он добавить не мог , номер присваивается почтой россии на границе .

Деньги возвращает платежная система . Можете погуглить коды чарджбэка и необходимые требования платежных систем мастеркард и виза . Думаю нелишним будет .
Торопиться не надо .
трек номер не менялся с момента отправки из германии посылку продавец отправил через емс



На будущее - пользуйтель лучше UPS. У них треки так не исчезают. А с Deutsche Post (DHL) у меня не один раз проблемы были из-за ихнего "хитроумного" трекера, в котором треки могут не просто пропасть, а могут написать, что "информация о месторасположении посылки не может быть предоставлена онлайн, а только по телефону". И это блин 21 век на дворе.. епт...
спасибо уже пробовал. почта россии и емс ангелы по сравнению с ними.


всем участникам форума выражаю благодарность за помощь в решении вопроса.!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live