• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка с Али и левый трек номер. Ай нид хелп!

San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Привет шопоголики! Недавно меня черт дернул купить несколько Имаксов на Али. Прод долго тянул с отправкой, я уже собирался отменить заказ, но вначале отписался продавцу. Мол собираетесь ли Вы вообще что-то отправлять и сколько можно тянуть с этим делом. Прод откликнулся почти сразу и написал, что товар уже на почте, а еще через пару часов прислал трек номер и пометил заказ, как отправленный. Я на радостях давай вбивать номер в трекчекер, а тот мне пишет, номер не корректный, контрольная сумма не совпадает. Я опять к продавцу, номер левый, а мне нужен правый правильный. Прод в ответ, все есть гуд и подождите дней пять, тогда информация обновится. И что мне делать с китайским паразитом? Как вернуть свои кровные? Подскажите люди добрые, сами мы не местные еще не имел опыта бодания с Али. До этого момента было все гладко.
Ссылка на товар http://www.aliexpress.com/snapshot/230298265.html.
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Если в течении времени трек так и не проявится ни в одной системе можно открыть диспут по неправильному трек-номеру. У меня Ali закрыл спор в течении дня. Деньги вернулись
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Китайские треки не сразу трескаются. Раз уж согласились на отправку , ждите.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Если в течении времени трек так и не проявится ни в одной системе можно открыть диспут по неправильному трек-номеру. У меня Ali закрыл спор в течении дня. Деньги вернулись
Там кнопочка должна появится для открытия диспута?
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Да, когда открываете диспут там есть выбор причины открытия...
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Вообще у меня чуйка такая, что прод протянул время с отправкой и чтобы я не говношился отменил заказ дал пока левый трек.
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
У меня была похожая история, продавец тянул неделю с отправкой, потом два раза давал неправильные номера. Мне это надоело и я открыл дело. Результат в мою сторону...
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
У меня была похожая история, продавец тянул неделю с отправкой, потом два раза давал неправильные номера. Мне это надоело и я открыл дело. Результат в мою сторону...
Не помните, на какой день должна кнопка об открытии диспута появиться?.
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Извините, не помню уже точно, но появляется ссылка напротив заказанного товара в ордере примерно через неделю после того как продавец поставил пометку отправки и дал трек номер
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
вроде как на 6 день после отправки мнимой
я вернул деньги так же по левому,2-3дня решали на али
 
nexam163

nexam163

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Самара
Была похожая ситуация: продавец с али дал трек. Он на почте трекнулся. Через дней 30 обнаружилось что посылка едет вообще в другое место. Я подождал ещё несколько дней и открыл спор. В итоге служба поддержки мурыжила достаточно долго. Вернул деньги спустя дней 70 с момента отправки
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
К примеру, я открываю диспут, с предъявой к левому треку. Прод в свою очередь отвечает, извините ошибся номером и дает правильный. Диспут закрывается, я иду на почту и получаю кирпич в китайской обертке. Второй раз возможно диспут открыть или прийдется кирпичом вместо Имакса пользоватся?.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Возможно открыть, главное первый правильно закрыть (т.е. без принятия условий продавца не помню щас как точно называется). И время ограничено счетчиком в деталях заказа( максимум 90 дней если прод конечно продлит)
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ситуация когда китайцы дают номер трека с неверной контрольной суммой не редкость. В трекчекере есть возможность не смотря на это его сохранить. Через несколько дней посылка начинает отслеживаться и как это не странно рано или поздно доходит до адресата.

Имхо, пока нет причин для беспокойства.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Спасибо други за науку!
Первый раз столкнулся с тем, что Трекчекер ругается на номер и вот задергался. Возможно и зря...
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Зачем покупать подделку на али? На ХК она дешевле, правда за доставку нужно платить.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
InterceptorKZ,
по вашей ссылке как бы тоже фэйк
ATTENTION: If you would like accurate and reliable charging, please see the related link below for the iMAX B6 GENUINE.

товар ID: IMAXB6-FAKE

оригинал $24.99
 
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, у меня неоднократно трекчекер ругался на контрольную сумму треков. Потом все нормально было.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
На неё ссылку и давал, вдруг человеку нужна подделка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live