• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
S

Saider

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скидка на 5 евро в computeruniverse.net FWN6KRA
 
O

Omen4ikk

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
как кстати в таком случае с клавиатурой то быть? абсолютно неудобно ведь печатать когда буквы немецкие...
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
Omen4ikk, наклейки с русскими буквами наклеить.
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди кто-нибудь заказывал что-нибудь в феврале? я заказал ноут, по трекингу 14 ушел в страну назначения и так до сих пор весит на этом пункте. написал в юниверс вопрос, в ответ пришло очень большое письмо смысл которого заключается в перегрузке DHL что она не справляется с увеличившимся объемом посылок в 10 раз и просят быть терпеливыми и не создавать спор в пэйпол и довериться им подождав до 60 дней после чего они проведут расследование и вернут деньги если посылка будет утеряна. как быть? ноут на сумму 970 евро при такой сумме боязно доверяться им мне так и кажется что по любому горох насыпят на таможне мне)) и бук очень нужен(( в москве такой обойдется на 15-25к дороже
 
W

Wh-owl

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Я заказал в начале марта, тоже висит на экспорте из Германии, а судя по Вашему сообщению, раньше апреля вряд ли придет. Теперь по пайпелу и т.д. Магазин вроде бы вполне честный, в теме есть пример возврата им ноута с компенсацией почтовых расходов отправителю, поэтому я бы поверил и подождал.
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня как обычно трекнул посылку) и о боги она в пулково... блин я читал очень много не хорошего об этой таможне(( думал если из москвы заказывать в шереметьево все таки придет( а так очень печально. думаю уже сегодня можно звонить емс о самовывозе и не ждать курьера
и вес кстати 3.740 а в юниверсе писали The weight of your shipment is 3.13 kg.
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
как понял посылки толь месяц идут до мск, да уж... Бардак да и только(
У меня пока 17 дней на экспорте!
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
Shkiper_, обычно в районе 20 дней.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
как кстати в таком случае с клавиатурой то быть? абсолютно неудобно ведь печатать когда буквы немецкие...

Братья китайцы вам в помощь. Я так на Sony клаву заказывал. Что-то около 600р с доставкой.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
Приехал и у меня ноутбук с computeruniverse.
Пытаюсь рисифицировать винду с помощью vistalizator'a, только он зараза при запуске ошибку выдает :Error loading system configuration! Что теперь делать? гугл чего то не спасает пока....
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
люди расскажите кто самовывозом получал на проспекте верндаского в емс? как там что? нужно просто любыми способами открыть посылку до подписи квиточка, а то сыкотно)
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
по правилам EMS вы будете обязаны расписаться в квиточке перед получением посылки....
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
по правилам EMS вы будете обязаны расписаться в квиточке перед получением посылки....
это как же? а за что роспись? ну это наверное не как на обычной почте типа бандероль с верным весом и целой упаковкой получил
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
роспись за то что получил, вскрывать не дают пока не распишешься....
сам до недавнего времени думал, что имею право потребовать вскрытие до росписи, оказывается не имею, если только коробка повреждена, тогда имею..
советую почитать faq на сайте EMS

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Приехал и у меня ноутбук с computeruniverse. Пытаюсь рисифицировать винду с помощью vistalizator'a, только он зараза при запуске ошибку выдает :Error loading system configuration! Что теперь делать? гугл чего то не спасает пока....

отвечу сам на свой вопрос, возможно в будущем кто-нибудь столкнется с подобной проблемой

вот что я накопал - Vistalizator не запускается на Windows Seven 7601? для этого нужно правой кнопкой жмакнуть на exeшник вистализатора, далее раздел "совместимоть" и поставить галочку "запустить в режиме совместимости с Windows 7"/
После этого выполнить установку языквого пакета в Express mode
 
P

Piro

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Заказал на днях Lenovo S205. Посылку уже отправили. Сегодня с утра на английском спросил про вес посылки, заполнив Contact Form. Чего-то молчат. Может у них про вес по e-mail нужно спрашивать, или немецкий изучать?
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Заказал на днях Lenovo S205. Посылку уже отправили. Сегодня с утра на английском спросил про вес посылки, заполнив Contact Form. Чего-то молчат. Может у них про вес по e-mail нужно спрашивать, или немецкий изучать?

Они прекрасно понимают по английски, я им писал.. отвечают не сразу - мне ответили(я писал на info@computeruniverse.net) спустя пару часов.
Про форму не знаю, предполагаю что ваше сообщение было успешно ими получено.
 
P

Piro

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Спасибо!
Подожду еще немного и напишу на почту.
 
A

AnyTick

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Piro, если вам поможет, я я покупала такой же нетбук, правда еще в посыле был маршутизатор. Вес всей посылки составил 3496 г
 
P

Piro

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Спасибо за участие!
Ответ от магазина пришел. У меня в посылке кроме бука еще и сумка к нему. Вес 3,05 кг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live