• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Цены у них кстати на многие позиции опустились, особенно на некоторые смартфоны.
ДА и курс евро падает к рублю, так что цены на некоторые смарты на уровне самого дешёвого Хандтека или unlocked mobiles
Сейчас самое время для заказов.
Кто знает - они в сб и вск работают?
Оплатил в пятницу, но заказ до сих пор в статусе - товар на складе, ожидаем поступления.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
system32, в субботу вроде да, а в воскресенье нет. все равно в понедельник только ответят.
 
P

Piro

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Бук заказывал рано утром в субботу. Ответили только в понедельник, отправили во вторник.
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
НУ я так и понял, сегодня статус изменился на "пакуем в отправку"
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплатил в пятницу, но заказ до сих пор в статусе - товар на складе, ожидаем поступления.
это нормально, у меня отправили посылку через 7 дней с учетом выходных при условии что товар не был в стоке.



роспись за то что получил, вскрывать не дают пока не распишешься.... сам до недавнего времени думал, что имею право потребовать вскрытие до росписи, оказывается не имею, если только коробка повреждена, тогда имею.. советую почитать faq на сайте EMS

почит я этот фак) там все верно) но и верно что:

выдержка из правил почты РФ:
Раздел VI. Получение и обработка почты Глава 40. Порядок вскрытия почтовых отправлений и вещей
604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы(с этим проблем нет) при больших посылках всегда есть расхождение) ) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке. Почтовое отправление с наложенным платежом в исправном состоянии вскрывается по требованию получателя только после уплаты суммы наложенного платежа. 605. Вскрытие почтовых отправлений и вещей осуществляется в присутствии начальника предприятия связи (его заместителя), а на предприятиях связи, имеющих производственные цеха (участки), — в присутствии одного из указанных работников: начальника цеха (участка), его заместителя, ответственного дежурного (начальника смены), работников КСС. Вскрытие осуществляется с таким расчетом, чтобы оболочка почтового отправления, пломба, печати, перевязь, швы были сохранены как вещественные доказательства.
И еще одна важная деталь, можно сказать — основная. Посылки без описи вложения — не вскрываются без серьезных причин! Таможенная декларация для сотрудников почты не является описью вложения. А юниверс шлют посылку с описью вложения?
ЕМС — подразделение Почты РФ и руководствуется теми же правилами!!! - я специально звонил на горячею линию и спрашивал их об этом.

далее) у меня нарушены контрольные сроки доставки. висит статус Покинуло место международного обмена с 17 числа следующим местом должен быть сортировочный центр в москве.
от питера до москвы отправление должно идти не более 2 дней.
я им позвонил на горячею линию и они подтвердили это, но компенсацию может требовать либо отправитель либо я в случает отказа отправителя в пользу меня.
а нарушенны они у меня более чем на неделю
при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку


так вот может стоит попробовать попросить юниверс прислать мне этот отказ? тогда я что смогу потребовать все 40-50 евро за доставку от емс? честно уже бесит!!! жду уже более 45 дней свой бук... послушался юниверса насчет задержек и не открывал спор, понадеявшись на репутацию магазина
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Это печально конечно, есть ли у кого информация с момента экспорта Германия DEFRAA до момента импорта в РФ c computeruniverse обычно сколько дней проходит?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
с момента экспорта Германия DEFRAA до момента импорта в РФ c computeruniverse обычно сколько дней проходит?
у меня экспорт был 19.02 а импорт 17.02, но это как оказалось не предел, есть и такие у которых два месяца на этой стадии висела посылка.
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
вы хотели сказать экспорт 19.02 а импорт 17.03? Правильно?
Это было в 2102 году? Так? Как сейчас идёт ЕМС оттуда?
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
что то цены нехило поднялись.....может и не на все ноутбуки, не знаю, не мониторил..... Но заметил, ноут, который я получил в начале недели Lenovo IdeaPad Z570 мне обощелся в 629 евро, сейчас же 755 евро....С чего бы это...?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Это было в 2102 году? Так? Как сейчас идёт ЕМС оттуда?
я еще быстро импорта дождался, хотя вроде мартовские таких проблем не испытывают.
да идет емс, таможню проскочила за день, теперь с питера до меня идет... где-то(((
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
я еще быстро импорта дождался, хотя вроде мартовские таких проблем не испытывают. да идет емс, таможню проскочила за день, теперь с питера до меня идет... где-то(((
тоже с пулково? я вот уже неделю жду!!! а контрольные сроки у них 2 дня!
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
17.03 покинула пулково, 25.03 пришла домой, все в порядке.
в москве на сортировке уже?? блин я начинаю нервничать(
по идее мы в одной очереди были) должно сегодня завтра появиться у меня тоже(
а скажи точное время)) по треку)
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
по идее мы в одной очереди были) должно сегодня завтра появиться у меня тоже(
ну про одну очередь незнаю, мне все таки в сибирь посылочка шла, а это 3000 с плюсом км от вас. спасибо еще курьеру который позволил вскрыть посылку до подписи.
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну про одну очередь незнаю, мне все таки в сибирь посылочка шла, а это 3000 с плюсом км от вас. спасибо еще курьеру который позволил вскрыть посылку до подписи.
ппц я в шоке!!! а до москвы от питера 700км не как не доедет моя посыль... надо митинги блин устраивать чтобы обратили внимание на работу нашей почты...
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
ну про одну очередь незнаю, мне все таки в сибирь посылочка шла, а это 3000 с плюсом км от вас. спасибо еще курьеру который позволил вскрыть посылку до подписи.

У ЕМС посылки в Новосибирск порой доходят быстрее нежели Московским адресатам, потому как по Москве они могут доставляться неделю и больше по причине бардака на сортировках, а в Новосиб они прямиком идут в домодедово или шереметьево(по обстоятельствам) и дальше по прибытии на Новосибирскую сортировку, где порядка намного больше и объёмы не такие большие.
В общем смартфон с хандека из UK ЕМСом дошёл за 23 дня! и Это в декабре 2011 г успел получить 30 декабря свою посыль.
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем смартфон с хандека из UK ЕМСом дошёл за 23 дня!
не побоялся) темболее емской, они же не возврощают деньги я слышал если крадут вложение, у них даже пэйпола нету для россии) а так цены у них очень привлекательные на сим фри телефоны и многое другое, дешевле чем в россии и чем на юниверсе
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Ну навскидку, Motorola atrix 4G На Хандтеке стоит около 11600 тыр и на юниверсе 11120 руб, всему виной упавший курс евро и снизившиеся цены на некоторые модели телефонов на КУ. Могу даже заметить что на КУ Атрикс дешевле.
Насчёт ЕМС - главное вовремя отслеживать вес посылки по трекингу и сверять его с тем весом(ориентировочно) что выдал при упаковке Хандтек или КУ.
Если различается - вскрытие под акт и с видеозаписью процесса.
Да и Хандтек запаковывает так телефоны что вскрыть пакет и вытащить через образовавшуюся дырку телефон - проблематично. 3 оборота пупырчатой плёнки и всё это запаяно в полиэтиленовый пакет. Вытащить телефон и оставить только коробку - нереально
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Спустя 25 дней я получил Свой Бук :Yahoo!: Ems конечно работает безобразно и это подтверждают сами работники, разговаривал сег с одной дамой! Говорит что обычная почта быстрее идет( из Мск до Омска раньше в среднем срок был макс 5 дней, теперь вот 7 и более... и это как я понял не предел( доходит до 14
В итоге не дождался инфы по треку сам поехал в офис, проверять, телефон они там просто не берут а если берут то он пост занят(
ну и в итоге не зря съездил, бук уже лежал меня ждал )
сабж:
http://www.computeru...asp?id=90449260
Сперва Оплатил и потом ждал еще дней 15 когда он появится у них на складе(
Про сам бук говорить не буду, это отдельная тема :) 5+++
Фирме ставлю так же 5 за хорошую работу,все пришло в лучшем виде!
ну и не много фото
p.s в винде сразу был русский язык, ничего делать не пришлось. На диск С они зачем то оставили 200гб... из них 14 заняты файлами подкачки...
Pagefile и hiberfil... не знаю чего делать, снести все разбить норм диски? какую тогда винду ставить? ту же что и здесь? Домашняя...
или уже ставить Ультимейд... чего я тогда потеряю, если слезу с офицалки??
 

Вложения

  • 2012-03-28 19.44.44.jpg
    2012-03-28 19.44.44.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 100
  • 2012-03-28 19.44.58.jpg
    2012-03-28 19.44.58.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 102
  • 2012-03-28 19.45.15.jpg
    2012-03-28 19.45.15.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 104
  • 2012-03-28 19.45.36.jpg
    2012-03-28 19.45.36.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 105
  • 2012-03-28 19.47.06.jpg
    2012-03-28 19.47.06.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 95
  • 2012-03-28 19.47.57.jpg
    2012-03-28 19.47.57.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 107
  • 2012-03-28 19.49.21.jpg
    2012-03-28 19.49.21.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 125
  • 2012-03-28 19.49.28.jpg
    2012-03-28 19.49.28.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 109
  • 2012-03-28 22.49.22.jpg
    2012-03-28 22.49.22.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 113
  • 2012-03-28 22.50.04.jpg
    2012-03-28 22.50.04.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 130
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
а почему скотч емсовский? и как получали расскажите попдробнее, смотрели ли до подписи взвешивали ли или вскрывали?
мой вот уже как вторую неделю не дойдет от питера до москвы в сортировочный центр...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live