• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Soorin
Нет, я даже не искал. Пост писал не что бы задеть вас или ваши труды, а просто что бы понятней было.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
leonid42rus
Я понял Вас, вот по моему мнению действующие цены в Москве я и привёл - не самые высокие. И Вы сами увидели - подешевле, скорее всего, негде здесь (в России) приобрести.
Теперь ждём, может, кто подскажет зарубежные магазины - проверенные, с доставкой сюда.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Естественно на устройства низшего ценового диапазона разница будет минимальна. Здесь же уже говорилось неоднократно о том, что корректно сравнивать буки среднего и высшего ценового диапазона. Как вы думаете, найду я в России это за такие деньги? Даже не буду делать скидку на место своего жительства.
 
I

isash

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Афины
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет
познакомился с этим сайтом и пускаю слюни на этот продукт http://www.computeruniverse.net/pro...ook-ux31e-ry012v-w7hp64.asp?&sr=Zenbook+UX31E там он выходит с доставкой 39 а у нас такой же на 15-20к дороже, вот на днях хочу заказать
но испугали ролики о пустых посылках с этого сайта обворованных на таможне
деньги возвращают вроде без проблем но все равно боязно так как деньги не малые
возник такой вопрос, читая форум я узнал что при каких либо подозрениях на кражу и т.д. не надо подписывать почтовое уведомление, но без моей подписи они отказываются что либо открывать при мне мол мы не несем ответственности и т.д. наше дело вручить вам. как быть тут?
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Если есть разница весе или есть следы вскрытия коробки, то они обязаны вскрыть без подписи, если следов вскрытия не видно и с весом все нормально то без подписи не отдадут)
 
M

Martinirus2000

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
AlexeySN, Intel GMA HD 3000 при i7?

После долгих мук выбора, заказал в подарок Lenovo IdeaPad S205 M63D9GE за 11900
По Яндекс-маркету ценник на самую навороченную модель у меня в Питере 16900. При этом железо в ней похуже будет.
Разница - 5000 или 29,5%.
Так что нужно смотреть по ситуации.

Перелопатил новую тему по CU и конец старой. Посылка сегодня завтра пересечет границу.
Нужен вес. Его нужно запросить у CU или у DHL где то на сайте отрыть можно?
Пытаюсь найти шаблон на англ/немецком как спросить у ТП CU вес отправления. Никто не выкладывал? Ткните если не трудно носом,а то голова уже не варит %)
Или просто переводчиком не запариваясь?.
 
К

Кабанюга

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Навряд ли почти все лэптопы в магазине с немецкой раскладкой, бывают и с английской об этом лучше уточнить у саппорта в магазине.
 
К

Кабанюга

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо!
Есть знатоки немецкого? Как правильно задать вопрос? :D
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
I

isash

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Афины
Вряд ли там будет английская, это не россия или китай. Где можно найти что хочешь. Я решил вопрос заказом на ебей английской клавы за 30 долларов.

Задай вопрос на английском, через переводчик. Они поймут.
 
A

action23

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почему они ноуты в Украину не доставляют? Это печально(
 
I

isash

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Афины
Боятся что все скупят разом :huh:
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

sar Lion

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
несбалансированный конфиг мощный проц и дохлая видяха
вообще эта видео карта и создавалась чтобы использоваться вместе с процессорами Core i7-2920XM, 2820QM, 2720QM и Core i5-2540M, 2520M
да конечно для игрушек она слаба но и бук не игровой
 
M

Martinirus2000

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
несбалансированный конфиг мощный проц и дохлая видяха
Ну собственно тоже самое хотел сказать. Только меня больше напрягает что она встроена. А так же то что при таком разрешении игры отпадают сразу... Ну кроме олдскула типа контры )
 
A

AnyTick

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошу совета. Не откажите девушке))
Как думаете, есть ли смысл купить в CU такой нетбук http://www.computeru...3ge-freedos.asp
С доставкой получается около или чуть больше 12000 руб. (500GB HDD и 4GB RAM, freeDOS)
В моем городе самый дешевый Lenovo s205 тоже стоит 12000 руб., но с 320GB жесткого диска и 2 GB оперативой памяти, с предустановленной ОС (что мне пофиг абсолютно).
Это существенное различие в характеристиках?
В комплектации как на CU в России найти не могу, поэтому не могу сравнить цены.
Если бы разница составила 4-5 тыс. я бы рискнула заказать в Германии, а если 3 тыс. и меньше, то учитывая косяки таможни и Почты РФ - сыкотно))
Еще момент, на этот ноут согласно оф. сайту действует международная гарантия, но ограниченная, пока еще не поняла, что это значит. По телефону автоответчик за всей информацией отправляет на сайт)))

Плюс мне еще нужен WiFi-роутер, но этот вопрос я еще подробно не изучала, но полагаю, если заказать все вместе, то выгода будет существеннее

И про немецкую клавиатуру)) Я все правильно поняла: приезжает нетбук, устанавливаю ОС, проверяю в текстовом редакторе соответствие лат/рус букв, долгими вечерами клею наклейки на клавиши. Никаких других движений относительно клавиатуры делать не надо?

P.S. опыт заграничного онлайн-шоппинга около 2 лет, правда электронику и технику, за исключением какой-то китайской фигни, не покупала

Ну в общем, целесообразна ли будет покупка?
Спасибо
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
И про немецкую клавиатуру)) Я все правильно поняла: приезжает нетбук, устанавливаю ОС, проверяю в текстовом редакторе соответствие лат/рус букв, долгими вечерами клею наклейки на клавиши. Никаких других движений относительно клавиатуры делать не надо?
Не забывайте ещё, что там QWERTZ раскладка, а не QWERTy0)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live