• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
AlexeySN, коробка была повреждена, Ems в мск видать все и замотали, был акт по весу, причем расхождение не хилое, DE написали 3,5 у нас уже 6,5
Увидев все это безобразие конечно сперва вскрыл... Даме из Ems вообще все было по барабану. Открыл увидел запечатанную коробку, все ок, расписался.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
Shkiper_, крутой ноут. поздравляю.
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
redesert, спс, сам не нарадуюсь) правда клава немецкая конечно, нужно привыкать( Потом думаю все же прикуплю анг...
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Сделайте лазерную гравировку, если есть в вашем городе.
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
они кста как её делают? клаву нужно снимать или можно так с буком?
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Если честно никогда не делал, поэтому не могу подсказать.
 
A

AlexeySN

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
пипец) я не могу все забрать посылку, значит звоню им о самовывозе с того момента как прошла посылка таможню, говорят в москву придет на сортировку тогда и сделаем "пожелание" , шла она от питера до москвы две недели... я спалил как она пришла в мск буквально через час после ее трека в сортировке. позвонил и оформил "пожелание" - как они говорят, на следующий день) ну на след день я зашел и увидел не вручение по тех причине в треке... звоню что за фигня а они типа курьер застрял где-то или еще чего, извините... а я бл* какой курьер я самовывоз оформлял, а они ой извините мы ваше пожелание не успели оформить... я в шоке от емс... на след день приходил курьер конечно же когда никово дома не было в субботу... я снвоа офомил самовывоз на вторник... надеюсь получить наконец-то... :evil:
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
так на кой тем то наплодили....
 
P

Piro

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Заказал 17 марта Lenovo S205 без операционки, дополнительную планку памяти к нему (предлагалась по акции бесплатно), и сумку для него же. Обошлось всё вместе с доставкой в 305 евро.
Получил всё 4 апреля.
Пришел на почту до их звонка, когда увидел по треку, что посылка пришла в пункт выдачи. Искали посылку более получаса. Когда нашли, оказалось, что упаковка была повреждена. Если быть точным, то упаковки от CU я вообще не увидел. Была картонная коробка, по углам с небольшими полосками скотча российской EMS.
Вес посылки в сравнении с весом, полученным из магазина оказался на 300 граммов больше. Посылку вскрыли у меня на глазах до подписания бумаг, без всяких на то побуждений с моей стороны. Коробка с буком была абсолютно целой и непомятой. Контрольный скотч Леново, на коробке присутствовал. Сумка тоже была в порядке. Планка памяти в наличии. Вскрыл коробку с буком, там всё было на месте, выглядело новым и нетронутым. Подписал акт, поехал домой.
Дома достал бук, осмотрел, включил, всё выглядело новым и работало. Полез ставить дополнительную планку памяти.
Когда стал откручивать винты, крепящие клавиатуру (чтобы поставить память, клаву надо снять) заметил, что грани на них чуть замяты, так как будто их уже кто-то не очень аккуратно откручивал отверткой. Дальше, больше, внутри бука оказалось, что пломба от Леново, закрывающая один из винтов, нарушена. То есть, кто-то до меня уже лазил внутрь.
Внутренности оказались в полном порядке. Каких-либо следов вандализма не обнаружил. Поставил память, собрал.
Стал осматривать весь бук снаружи более тщательно. Всё выглядело новым, кроме небольшой части панели между клавиатурой и дисплеем, там, где расположена кнопка включения. На панели есть царапины, и она выглядит потертой.Сама кнопка включения также выглядела потертой. Фото прилагаю.
Поставил Win7, все работает. Претензий к буку абсолютно никаких.
Итак. Я в недоумении. Так собирают буки китайцы? Балуются немцы? Или он зачем-то побывал в руках наших соотечественников?
 

Вложения

  • DSCF6915.jpg
    DSCF6915.jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 136
  • DSCF6912.jpg
    DSCF6912.jpg
    93 КБ · Просмотры: 155
  • DSCF6913.jpg
    DSCF6913.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 154
  • DSCF6914.jpg
    DSCF6914.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 163
P

Piro

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Всё выглядело новым, кроме небольшой части панели между клавиатурой и дисплеем, там, где расположена кнопка включения. На панели есть царапины, и она выглядит потертой.Сама кнопка включения также выглядела потертой. Фото прилагаю.
Вот я лох. Поцарапана была защитная пленка :)
Но пломба внутри сорвана, и грани у витов замяты были.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
лном порядке. Каких-либо следов вандализма не обнаружил. Поставил память, собрал. Стал осматривать весь бук снаружи более тщательно. Всё выглядело новым, кроме небольшой части панели между клавиатурой и дисплеем, там, где расположена кнопка включения. На панели есть царапины, и она выглядит потертой.Сама кнопка включения также выглядела потертой. Фото прилагаю.

Нет ссылки на лот? А во сколько вместе с доставкой вышло и что за видеокарта-с ДХ11? AMD Radeon HD 6310?
 
P

Piro

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Если не считать сумку, то бук с доставкой обошелся чуть менее 11 тыс. руб. Видеокарта AMD Radeon HD6320M.
Ссылку дать не могу, ибо такого лота сейчас уже не существует. Вот нечто похожее http://www.computeruniverse.net/products/e90448043/lenovo-ideapad-s205-m63d8ge-w7hp64.asp но за такую цену брать смысла уже не вижу.
 
G

grafstroganov

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Покупал я тоже Lenovo S205, тот что с freedos, тот что с UMTS встроенным модулем. И дешево и сердито... но... как же я с ним намучился, ставя WIN 7 x64! Это нечто!!! Ни ни в какую WiFi работать не хотел... курение кучи форумов и русских и английских и еле-еле нашел способ лечения. Виной всему тип BIOS и установка винды если приоритетом стоит не HDD, а windows boot manager - итог - при установки винды не 2 системных раздела, а 3, и нерабочий WiFi... по FN+F5, - не обнаруживался, только F12 и ручной выбор при загрузки - грузиться с HDD - тогда работал... 2 дня решал проблему... зато когда все установил... понял что с выбором бука не ошибся... жду еще к нему 2 планки по 4Gb с американского амазона... (оттуда дешевле всего получалось, тем более уж на складе посредника была почти собрана посылка), в будущем бы HDD на SSD поменять... :)
Но а так - все кто видел - завидовали и цене и встроенному 3g модему...а на CU уже и нет этой модели :( :(
 
F

Frank_2010

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
А не кто дне задумывался почему ноутбуки да и вообще техника в computeruniverse дешевле, чем на ебей, но в тоже время на ру-сайте netlab техника еще дешевле, чем на computeruniverse ??? В чем логика!? Конечно там ее так просто не купить, но все же?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Frank_2010, алчность наших продавцов - и никакого секрета. Наценки здесь бывают по 100 и более процентов...
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
F

Frank_2010

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Soorin, дак наоборот на ру сайте дешевле всего получается.
Bane_Baks, доставка 400-450 рублей в ваш город. А кто VAT вычитает? computeruniverse? А при покупке они его обратно плюсуют?.
Да и даже в сот. маркете или планета шоп получается стоимость на 5-10% больше, но не каких для Вас рисков.
Я к чему это все, чувствую за рубежом должны быть более выгодные поставщики ебая и computeruniverse, но где они и почему их так тщательно от нас прячут
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Ну не знаю, конечно на CU не все дешевле чем у нас.
Но иногда бывает и двухкратная разница...в пользу CU.
Ищите и обрящете...
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Live

Similar threads




Вверх
Live