• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка игровых приставок

mr.romss

mr.romss

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Komi Republic
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
ну да , или взять пару штук, в качестве новогодних герлянд ) как сказали на одном из форумов )
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
ИМХО раньше весны брать не стоит, учитывая проблемы плойки и новый год на почте....
 
alex423227

alex423227

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
93
Баллы
101
Местоположение
Беларусь,Гомель
А игры для X-box и PS не проблема скачать в интернете?
 
F

Ferocci

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Недавно захотел купить консоль Xbox 360 подешевле и заглянул на электронный аукцион ebay.
Долго изучал предложения и выбрал для себя два лота, уже сделал ставки и жду окончания торгов:
1) http://www.ebay.com/...984.m1426.l2649
2) http://www.ebay.com/...984.m1426.l2649
Вроде бы продавцы с хорошей репутацией, есть реальные фотографии приставок и комплектов, но хочу задать еще ряд вопросов чтобы оградить себя от возможных рисков и проблем:
1) Как на Ваш взгляд, цены реальные (особенно лот №1)?
2) Продавец первого лота (белая консоль с комплектом разных плюшек) на вопрос о стоимости доставки до РФ ответил, что пересылка обойдется в 40$ поверх стоимости лота. Сумма конечно заманчивая, но есть сомения по поводу ее адекватности. Может ли она быть увеличена и во сколько раз, все-таки приставка с таким комплектом весьма немало весит?
3) Продавец второго лота вообще указал стоимость доставки службой DHL до РФ изначально (800 с копейками рублей из Германии), не мало ли это? Может ли стоимость увеличиться? И правомерно ли будет со стороны продавца требовать уплаты за доставку большей суммы (его ведь по сути никто не тянул за руки, сам написал - значит должен представлять во сколько ему это обойдется)?
4) Возможно ли, что будут взыматься какие-то дополнительные сборы (таможка, страховка), которые изначально не указаны в описании к лотам? Сколько это будет стоить и как мне их оплатить, ведь по сути плачу только раз, при выкупе выигранного мною лота? Можно ли откусаться от страховки и т.п.?

Немного лирики: изначально искал себе консоль прошлого поколения xbox 360 (желательно Slim версию), с жестким диском (60-320 Гб) и сенсором кинект. Хотя бы один геймпад и блок питания в комплекте, остальное как получиться. Регион обязательно - PAL. Поставил на лот №2 из Германии, поскольку в США PAL-консолей почти нет, а британцы не хотят высылать (списывался с десятком человек - бесполезно, "только UK, сорри"). Остальные варианты из других стран нерентабельны (с Китайцами так вообще не хочу иметь дел, судя по отзывам). Однако кинекта в комплекте у лота из Германии нет, а покупать у нас - не хочется переплачивать 1,5-2 тысячи. Потом увидел лот №1 из США, узнал у продавца по стоимости доставки (сказал 40$ из США в РФ) и решил что будет неплохо купить его, оставить себе кинект из комплекта, перешить белую Elite на Freeboot (только так можно будет играть в игры региона PAL да и вообще в любые для бокса) и подарить брату (он уже давно хотел себе, все никак не доходили руки). Вот сейчас думаю, грамотно ли поступил и не вылезет ли мне доставка из США в несколько раз дороже самой консоли и обозначенных продавцов 40 баксов... Доставка из Германии меня как-то не так сильно заботить, она все-таки ближе к РФ=)
Надеюсь что никто из форумчан ставку на лоты перебивать не будет=))))
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
1) Как на Ваш взгляд, цены реальные (особенно лот №1)?
2) Продавец первого лота (белая консоль с комплектом разных плюшек) на вопрос о стоимости доставки до РФ ответил, что пересылка обойдется в 40$ поверх стоимости лота. Сумма конечно заманчивая, но есть сомения по поводу ее адекватности. Может ли она быть увеличена и во сколько раз, все-таки приставка с таким комплектом весьма немало весит?
3) Продавец второго лота вообще указал стоимость доставки службой DHL до РФ изначально (800 с копейками рублей из Германии), не мало ли это? Может ли стоимость увеличиться? И правомерно ли будет со стороны продавца требовать уплаты за доставку большей суммы (его ведь по сути никто не тянул за руки, сам написал - значит должен представлять во сколько ему это обойдется)?
4) Возможно ли, что будут взыматься какие-то дополнительные сборы (таможка, страховка), которые изначально не указаны в описании к лотам? Сколько это будет стоить и как мне их оплатить, ведь по сути плачу только раз, при выкупе выигранного мною лота? Можно ли откусаться от страховки и т.п.?


1) цены реальные, это же аукццион, еще непонятно за какую цену эта консоль уйдёт в конце.
2) 40; вполне нормальная стоимость доставки, проси еще чтобы застраховал и трек номер дал.
3) DHL это как Почта России только в Германии. Поэтому доставка вполне реальная (с амазона вообще по 6 евро доставка)
4) нет! лишних сборов быть не должно!оплачивать будешь только то, что указано на ebay. А иначе это будет нарушение со стороны продавца. По поводу страховки, если прод умный, он страховку включил в стоимость доставки. До 1000 евро растамаживать нет необходимости (если обычной почтой отправят)
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
mr.romss

mr.romss

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Komi Republic
Мне тут на хоботе написали, что при покупке с Амазон.ком, в выборе доставке, есть так называемый более дешевый AmazonGlobal Expedited Shipping (averages 9-16 business days), который с недавних пор, отправляет ЕМС. Может кто-либо такое подтвердить?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
mr.romss,


Из США он идет i-parcel, который передает посылку в России ЕМС или иногда СПСР. Этот способ доставки только появился на com и пока ждем отчета от людей заказавших им. Как проходит процедура, какие лимиты и в какие сроки он приходит. Потому что летом i-parcel шло в районе месяца и что не есть хорошо, отслеживалась посылка только по США, после передачи ЕМС никакой информации до вручения.

Вот например https://www.taker.im/phpBB2/topic/19156-amazoncom/page__view__findpost__p__2450568 в этой теме обсуждаем.

У меня Expedited Shipping, почему-то всегда получается дороже чем Приорити долларов на 10-15.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
F

Ferocci

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Резюмируем откуда можно покупать консоли, не переживая за их совместимость с нашими розетками/телевизорами/играми:
1) Франция, Великобритания, Германия и другие Европейские страны - их приставки от наших приставок ничем не отличатся, только в меню язык нужно поменять на русский. Еще у консолей из Великобритании вилка блока питания потребует переходника.
2) США, Канада - лучше не брать, блок питания и регион привода не подходящие, можно эксплуатировать только купив блок питания для России (1,5-2 тыс.руб), придется покупать диски из США в интернете для игры, поскольку диски с играми нашего региона консоль проигрывать не будет и никакая прошивка приводу консоли не поможет. Можно и скорее нужно будет прошиваться под freeboot (тогда можно будет играть с флешки и забыть про региональные ограничения дисковода, да и о самом дисководе тоже=), но такая консоль сразу получает бан в Live). В итоге все танцы с бубном вокруг американской консоли выйдут в сумму, мало по цене отличающуюся от цены консолей, продающихся у нас в РФ (!).
Теперь вопрос, откуда еще можно притащить консоль?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
мне кажется, что покупать приставки за бугром, конечно, выгодно, но не на много. экономия всего пару тысяч для новой приставки. на эти деньги даже игру новую не купишь, а проблемы могут возникнуть. например в некстгенах может присутствовать брак, в предыдущих поколениях врядли. и самый главный для меня минус это наша почта).
 
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
сейчас намного выгоднее купить приставку на авито )) сам как то покупал в москве второй xbox , точнее не я , а мой товарищ мне , слим с двумя геймпадами в отличном состоянии ухватил за 4000р , если есть друзья , знакомые , родственники в Москве или вы сами из столицы , проще купить на авито
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
2) США, Канада - лучше не брать, блок питания и регион привода не подходящие, можно эксплуатировать только купив блок питания для России (1,5-2 тыс.руб), придется покупать диски из США в интернете для игры, поскольку диски с играми нашего региона консоль проигрывать не будет и никакая прошивка приводу консоли не поможет.
Неправда ваша, брал на американском Амазоне пару игр, отлично пошли на немецкой коробке, даже в некоторых русский был....
 
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
сложно сказать, я даже на это внимание не обратил, выбрал самое дешевое из интересного: Kinectimals, Fantastic Pets, NHL13. Первые две под кинект, детям очень понравились.
 
mr.romss

mr.romss

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Komi Republic
Amazon.de принимает еще предзаказы? Я по немецки только знаю штурмгевер фир унд фирцихь :D. Если в регионы не отправить с Амазон.ком, подумал, а не заказать ли мне с немецкого? Руки то чешутся, вдруг 29 так и не появятся, а работают только по предзаказам.

Добавил в корзину бандл и встал на шаге Adresse. Куда жмакать дальше? Регистрировался и прописывался еще на .com варианте, поэтому он выдает мне правильный адрес и расчитывает сумму с вычетом vat. Или порекомендуете взять себя в руки и ждать ? :oops:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
mr.romss,

Принимают предзаказы или только ПС 4 за 399 евро или PS4 + Killzone: S.F. + 2 Controller + Kamera за 499 евро, до вычета НДС. Все предзаказы сделанные после 30 сентября обещают отправить между католическим Рождеством и январем 2014 года. Можно сэкономить 20 евро при покупке бандла и этих игр, Konsolenbundles 20 EUR sparen выбор правда не особенно богатый.

Еще раз влезу со своей инструкцией по покупке приставок на немецком Амазонеhttp://werwolf63.livejournal.com/46471.html



Кстати, боксы тоже появились в предзаказе почти все от Standarta и до Premium Bundle inkl. Call of Duty: Ghosts с загружаемой игрой и наушником и микрофоном для чата. Тоже несколько игр, при покупке которых с приставкой, скидка 20 евро Konsolenbundles 20 EUR sparen .
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
mr.romss

mr.romss

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Komi Republic
mr.romss,

Принимают предзаказы или только ПС 4 за 399 евро или PS4 + Killzone: S.F. + 2 Controller + Kamera за 499 евро, до вычета НДС. Все предзаказы сделанные после 30 сентября обещают отправить между католическим Рождеством и январем 2014 года. Можно сэкономить 20 евро при покупке бандла и этих игр, Konsolenbundles 20 EUR sparen выбор правда не особенно богатый.

Еще раз влезу со своей инструкцией по покупке приставок на немецком Амазонеhttp://werwolf63.livejournal.com/46471.html



Кстати, боксы тоже появились в предзаказе почти все от Standarta и до Premium Bundle inkl. Call of Duty: Ghosts с загружаемой игрой и наушником и микрофоном для чата. Тоже несколько игр, при покупке которых с приставкой, скидка 20 евро Konsolenbundles 20 EUR sparen .
Спасибо.Смотрел инструкцию, но там ничего нет про ситуацию с предзаказом. Это конечно очень печально про январь + несколько недель на доставку, получаем в феврале. Хм, желание пропало что-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live