• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите снайпера

C

chev

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Чтобы выиграть в любом случае, но отслеживать в готовности последние секунды, чтобы успеть снять ставку, если она поднимется до заоблачных высот.
Ставка может подняться до заоблачных высот и после выстрела Вашего снайпера. Поясню... Например, есть лот, последняя ставка на него $5. Но это только то, что видите Вы. Сама максимальная ставка, сделанная биддером, может быть и $50 и $100 и больше. Но эту максимальную ставку знают только двое: тот, кто ставку сделал и ebay, естественно. Но предположим, что Вы "зарядили" снайпер на $50 в надежде на то, что если цена будет расти, то отмените в последний момент. Но цена не растет и продолжает оставаться $5 до самого выстрела снайпера.Снайпер выстреливает ставкой в $50. Вы думаете, что выиграете $5+шаг? Совсем не обязательно, так как ранее сделанная максимальная ставка была не $5, а, например $48. Тогда свой лот Вы выиграете, но по цене $48+шаг, т.е. $49. И здесь не будет борьбы снаперов. Ставка предыдущего биддера поднимется автоматически без дополнительных телодвижений со его стороны.
Поэтому никогда не ставьте больше, чем готовы заплатить... ну если только чуть-чуть больше. Я всегда 3-4 бакса к соему психологическому максимуму накидываю.

Мэйби писал(а):
и в последние секунды включились в работу 2 снайпера, один мой со ставкой в 50$, и чужой снайпер со ставкой в 45 $, то чем закончится аукцион, победой с какой ставкой ?

Победит тот, у кого ставка выше, конечно. Оконечная цена будет $45 + шаг (в данном случае $45+$1 = $46).
Кстати, если два снайпера будут стрелять одной и той же суммой, то победит тот, кто выстрелил первым. Поэтому ИМХО не стоит ставить слишком маленькое время (3-4 секунд и менее). 6-7 секунд самое то. Некоторые даже на 10 секунд заряжают. Тоже не плохо.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Честно говоря, я пока не знаю, что такое максимальная ставка.
Не понятно, но здорово и страшно.

Кстати вот лот, на который жена положила глаз, в числе подобных : 370499650590
На данную минуту ставки :
Участник торгов Сумма ставки Конкурсной время
D *** G( 31) 5,00 долларов США Апрель-13-11 5:20:23 PDT
Т ***( 269) 5,00 долларов США Апрель-13-11 7:50:40 PDT
г *** C( 411) США $ 3,99 Apr-07-11 2:48:11 PDT
1 *** у( 208) 3,00 доллара США Апрель-08-11 15:20:32 PDT
Начиная Цена US $ 0,99 Апрель-06-11 16:42:54 PDT

А вот то же самое, если включить опцию "Показать автоматический ставки" (приведу без перевода уже) :
Bidder Bid Amount Bid Time
d***g( 31) US $5.00 Apr-13-11 05:20:23 PDT
t***a( 269) US $5.00 Apr-13-11 07:50:40 PDT
d***g( 31 ) US $4.24 Apr-13-11 05:20:23 PDT
r***c( 411) US $3.99 Apr-07-11 02:48:11 PDT
r***c( 411 ) US $3.25 Apr-07-11 02:48:11 PDT
1***y( 208) US $3.00 Apr-08-11 15:20:32 PDT
r***c( 411 ) US $0.99 Apr-07-11 02:48:11 PDT
Starting Price US $0.99 Apr-06-11 16:42:54 PDT

Gray text indicates an automatic bid (proxy bid) placed by eBay on behalf of the bidder. Learn more about the automatic bidding system.

Не очень понятно это все. Кто может прокомментировать ?
1-ый вопрос - разве возможно, чтобы 2 последние ставки были одними и теми же ?
2-ой - что такое в этом контексте "автоматические ставки".

Зарядили, кстати, снайпера на : US $ 6,87 (не знаю, почему именно так)
Осталось минут 15. Любопытно, как сложится...

Post Scriptum, и после окончания аукциона.
Выиграли и оплатили. Больше ставок не было кроме нас. Однако вопросы остались.
 
C

chev

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Ну а чего же непонятного? Смотрите на время ставок, они ведь не в хронологическом порядке идут.
Про автоматические ставки можно прочитать на самом ebay
http://pages.ebay.com/help/buy/automatic-bidding.html
Теперь по Вашему лоту.
Стартовая цена была $0,99
потом пршел r***c( 411 ) и поставил свою максимальную ставку $3,99, но ставка это не отобразилась, а отобразилась автоматическя ставка $0,99. Потом пришел 1 *** у(208) и поставил $3,00, но это ставка была мгновенно автоматически была перебита ставкой r***c( 411 ) (он же больше поставил), но отобразилось опять же не $3,99, а только $3,25 (т.е. ставка 1 *** у + шаг). Дальше пришел еще один биддер d***g( 31 ) и поставил $5,00, но отобразилось только $4,24, так как предыдущая максимальная ставка была $3,99 (только на этом этапе можно увидеть, какая была максимальная ставка первого биддера). Дальше пришел t***a( 269) и поставил те же $5,00 (он же не занет, что максимальная ставка предыдущего биддера тоже $5,00). Ставку он, естественно, не перебивает, так как, чтобы перебить нужно было минимум $5,50 поставить, но тем самым поднимает цену и мы теперь видим реальную ставку, сделанную d***g( 31) US $5.00 (поэтому и суммы одинаковые, такое запросто может быть). Ну и все, потом Вы стерляете снайпером, заряженным на $6,87 и получаете лот за $5,50, т.е. максимальная ставка предыдущего биддера + 1 шаг.
Теперь понятно?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Честно говоря, я пока не знаю, что такое максимальная ставка.
Это просто. Максимальная ставка -- это максимум сколько ты согласен заплатить. Если дороже, то тебе это уже не надо.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну а чего же непонятного? Смотрите на время ставок, они ведь не в хронологическом порядке идут.
Про автоматические ставки можно прочитать на самом ebay
http://pages.ebay.com/help/buy/automatic-bidding.html
Теперь по Вашему лоту.
Стартовая цена была $0,99
потом пршел r***c( 411 ) и поставил свою максимальную ставку $3,99, но ставка это не отобразилась, а отобразилась автоматическя ставка $0,99. Потом пришел 1 *** у(208) и поставил $3,00, но это ставка была мгновенно автоматически была перебита ставкой r***c( 411 ) (он же больше поставил), но отобразилось опять же не $3,99, а только $3,25 (т.е. ставка 1 *** у + шаг). Дальше пришел еще один биддер d***g( 31 ) и поставил $5,00, но отобразилось только $4,24, так как предыдущая максимальная ставка была $3,99 (только на этом этапе можно увидеть, какая была максимальная ставка первого биддера). Дальше пришел t***a( 269) и поставил те же $5,00 (он же не занет, что максимальная ставка предыдущего биддера тоже $5,00). Ставку он, естественно, не перебивает, так как, чтобы перебить нужно было минимум $5,50 поставить, но тем самым поднимает цену и мы теперь видим реальную ставку, сделанную d***g( 31) US $5.00 (поэтому и суммы одинаковые, такое запросто может быть). Ну и все, потом Вы стерляете снайпером, заряженным на $6,87 и получаете лот за $5,50, т.е. максимальная ставка предыдущего биддера + 1 шаг.
Теперь понятно?
Теперь в основном понятно. Остались мелочи.
Путался в терминах "максимальная ставка" и "автоматическая ставка"
Это просто. Максимальная ставка -- это максимум сколько ты согласен заплатить. Если дороже, то тебе это уже не надо.
Эти слова ночкина мне ничего не разъясняли.
Но вот варилось что-то в голове и вот только сейчас, пока пишу эти строки - "Эврика !". Дошло !
А все потому, что я ни разу еще не делал ставки. А только снайпера заряжал.
И еще невнимательность.
Ведь вот же написано при вводе ставки :
Your max bid : US $ ........ Кнопка "Place bid"
(Enter US $0.99 or more)
А я не обращал внимания на слово "max", т.е. "максимальная".
Думал, если введу ставку, то именно она и отобразится в качестве очередной ставки, например US $ "5,0". И думал, что максимальная ставка ставится где-то отдельно, по какой-то опции.
Потому и не мог понять ваш ответ мне до конца.
Теперь всё понятно стало.
По ссылке данной chev? все прочитал и все ясно.
Затруднения вызывает вот этот текст :
"The fine print

In reserve price auctions, if your maximum bid is at least the reserve price, we’ll automatically increase your bid to meet the reserve, and bidding will continue from there."
Электронные переводчики не проясняют.

Огромное спасибо nochkin и chev, что не поленились детально мне объяснить, не пожалели времени на "чайника".
Особенно порадовал хор плюсов от форумчан в адрес репутации chev. С удовольствием присоединяюсь !
Удастся ли и nochkin отблагодарить, не знаю пока ? Это ж мои первые плюсы, ребята, и благодарность.
Изменю своему правилу. На других форумах я принципиально за несколько лет никогда, никому, ни за что не ставил ничего в репутацию. На этом форуме можно и нужно !
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
nochkin, вот сейчас при попытке поставить снайпера, в его окне сообщение "502 Bad Gateway". Что это может быть ?
PS
Довольно долго продолжалось. Потом пошло нормально.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Мэйби
Была техническая проблема. Сейчас всё в норме.
Приношу извинения тем, кого это успело затронуть.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мэйби
Была техническая проблема. Сейчас всё в норме.
Приношу извинения тем, кого это успело затронуть.
nochkin, сегодня с утра другая проблема появилась.
Когда вошел в лот и запустил снайпера, он теперь не отображается, как обычно, ниже окна ставки. Всегда было нормально раньше.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Когда вошел в лот и запустил снайпера, он теперь не отображается, как обычно, ниже окна ставки.
Я пока временно это отключил, что бы не создавать лишней нагрузки.
Как только все тесты будут нормально, то включу обратно.
На снайпы это не влияет.

На данный момент это можно посмотреть нажав кнопку Snipe it.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, пожалуйста, ставили снайпера на дешевый лот, а он так и закончился почему-то без единой ставки. Или возможно, что из-за того, что на Украину нет отправки ?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Мэйби
Если это был Myibidder снайпер, то смотри в "My Status" поле. Там написано что именно было не так.
Если другой снайпер, то надо спрашивать у них напрямую. Иначе мало кто сможет точно и по делу ответить.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мэйби
Если это был Myibidder снайпер, то смотри в "My Status" поле. Там написано что именно было не так.
Если другой снайпер, то надо спрашивать у них напрямую. Иначе мало кто сможет точно и по делу ответить.
nochkin, да. Мы пользуемся Вашим снайпером. Однако, я не понимаю, о каком "My Status" поле речь ?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Однако, я не понимаю, о каком "My Status" поле речь ?
Зайди на сайт http://www.myibidder.com/ , залогинься на свой аккаунт используя свой eBay user id и пароль. Там все будет видно.
Спасибо, разобрался. И в голову не приходило, что это на сайте, я туда и не заходил ещё.
Работал с MyiBay.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сделал через Ваш снайпер максимальную ставку на лот 12$ , аукцион закончился с ценой 11,61$ и написано My Status: Your bid was too low , почему?
P.S. Снайпером пользуюсь первый раз, может что не так делал.


Uploaded with ImageShack.us
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
"Your bid was too low" означает, что ставка была слишком низкой из-за шага. В данном случае шаг 0.50, поэтому ставка 12.00 получилась ниже, чем 11.61 + 0.50 = 12.11
 
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всё теперь понял спасибо :evil:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
начал пользоваться myibidder, пока я спал он "промахнулся", а вернее опоздал - аукцион был закрыт.
дефолтные 6 сек. я не трогал.

часто такое случается?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
edo
В My Status так и написано "промахнулся"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live