• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как отправлять товары из Украины

Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
в письме, и бандероли, нельзя слать ничего кроме бумажной продукции.
очень странная однако у нас Укрпочта
мне из разных стран и в письме и в бандероли приходило много чего и ни что из него не было бумажных :)
получается что Укрпочта получает бандероли и письма с содержанием не бумажным а вот отправлять с не бумажной продукцией нельзя, парадокс однако :twisted: ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
и в письме и в бандероли приходило много чего и ни что из него не было бумажных
Ну нарушали международную почтовую конвенцию ваши отправители, и чего? Правила почтовых служб тех стран, которые эту конвенцию подписали, ничем друг от друга не отличаются - в видах корреспонденции, предназначенных для бумажной продукции, можно посылать только бумажную продукцию. Ну а выполняются ли эти правила на местах - отдельный большой вопрос.
 
V

vv87

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Украина
Чем чревата отправка Укрпоштой или ЕМСом партии из 10 штук товара? Там запчасти. Пакет небольшой, килограмма на 2. Реальный прайс около 1.5k$. Не будет ли проблем с таможней или приемом оплаты на карту? Спасибо
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
vv87
гарантий о том, что не будет никаких проблем вам никто не даст.
Но, имхо, 10 штук товара не так уж и много. вес 2 кг - не большой, все должно пройти гладко. (это я про Укрпочту говорю)
с ЕМСом не сталкивался. там цены сумашедшие и всяких заморочек хватает.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
В принципе я бы отправлял EMS, если бы не цены. По России они еще более менее приемлемые, но за границу :D
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
сегодня ходил на почту, снова делал отправку, заметил что раньше никто никогда не смотрел что внутри ну и упаковал в этот раз хорошо и основательно, всё заклеил, всё приклеил в общем - надёжно
и вот тут, какая новая женщина говорит - показывай что внутри, по правилам всё в открытом виде, вот это я немного офигел :lol: :eek:
наверное как только они видят что полностью всё закрыто так сразу у них появляются вопросы :evil:
кроме того, после того как всё пооткрывал и они увидели что бомбы нет то потом ещё всё назад запаковывал минут 5 :(
ну и своей бумагой обернули мою коробку, взяли за доп. услуги 3 грн, хотя я мог и без них обойтись если бы не распаковывал
такие вот вредины бывают на почте

да, ещё вопрос - когда я в декларации CN22 указал 50 баксов они подняли шум что вроде как много
а какие ограничения по сумме вложения если указывать в CN22 ? максимум какой?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
а какие ограничения по сумме вложения если указывать в CN22 ? максимум какой?
На обратной стороне написано CN22, что она подается при стоимости не выше 300 СПЗ.
1 СПЗ равен 48.04 руб. То есть, CN22 заполняется при стоимости отправления менее 14 412 руб.
Сколько это в гривнах, увы, не знаю.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Lioness
300 XDR = 3829.2432 UAH = 300 XDR = 480.7346 USD

Специальные права заимствования (англ. Special Drawing Rights, SDR, SDRs) - Международный код согласно ISO 4217 — XDR.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
по правилам всё в открытом виде
вряд ли на украине правила отличаются.

они любят говорить "в открытом виде"
но тут тонкий вопрос формулировок. за точность не отвечаю, но общий смысл таков:
в правилах для клиентов говорится, что вложение должно быть упаковано должным образом клиентом.
в их внутренних правилах - отправитель обязан предоставить для досмотра.

иными словами - вскрывайте САМИ(!), смотрите, вопросов нет.

поднимал и изучал все эти инструкции лет пять назад, когда очередная новенькая доколебалась до посылки заколоченной рейками, обшитой, а у них в отделении ни молотка ни иголки. Был зол и возмущен, На уши поднял всех вплоть до начальницы отдела эксплуатации, вот ее, кстати, давно уважаю как профессионала.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
anaksemandr
Если будете постоянные клиентом на почте, никто до вас докапываться не будет.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Mantis
это проблематично очень, я вот за последнее время продал 4 лота и была на почте 4 раза, так за все эти посещения только один раз была та же девушка, все в другие разы были другие девушки/женщины

да и как втереться в доверие если стоишь в очереди? ведь как-то неудобно на виду у всех пытаться заигрывать и дарить подарки, для меня это сложно

в общем, дайте парочку советов :) с чего начать? думаю когда будет отправка из нескольких посылок добавлю шоколадку :D а так пока по одной, ещё было бы хорошо узнать кто когда работает и ходить только на её смену, но опять же - малокоммуникабельный я :(
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
За 4 раза вы не станете постоянным и ни в какое доверие не вотретесь, никого не узнаете. Нужно хотя бы 100 раз сходить на почту, тогда начнете понимать что к чему и к вам присмотрятся. А вот после 200 раз вопросы как стоять в очереди, чего дарить и прочее должны отпасть будут. Иначе ну вы очень некоммуникабельный человек :pardon:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Nevod
понятно, значит будем расти :)
 
sqlua

sqlua

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
За 4 раза вы не станете постоянным и ни в какое доверие не вотретесь, никого не узнаете
я на одном отделении тоже побывал раза 4, барышня одна и та же попадалась, но неопытная в плане международных отправок - с моей помощью все делала :ebayer:
так теперь прихожу с запакованной посылкой, заполненной декларацией и распечатанным адресом - даже внутрь коробки не заглядывает - так отправляет :(
такое вот приятное исключение из правил!
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
sqlua
(скажу вам по секрету - это нормально))) меня помнят везде. год жил в москве - вернулся - помнят)) даже вот по старому месту жительства отправлял, когда лимиты на штаты были, а к ним депеша не дошла - помнят) ни слова не сказали и в перерыв обслуживают)))
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
anaksemandr
50$ для мелкого пакета- это много. лимит на оценку - 300 грн, а вот посылку можно оценить до 200 евро.
Со временем, когда примелькаетесь на почте - вопросов задавать не будут. Я еще сторонник бонусов почтарям, т.к. зп у них не высокие, но это на суд каждого, многие говорят: "они и так должны отлично выполнять свою работу...."(иногда хочу дополнить: ...за кусок хлеба)
Вы сначала там примелькайтесь, а потом уже и ко второй стадии переходите: бонусы за оперативно и качественно выполненную работу :ebayer:
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
На американской почте, посылки из Украины, с треком вида СР123456789UA трекаться будут с таким же номером или номер меняется?
И ссылка для отслеживания в США эта http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/index.jsp ?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
umv
1. да будут
2. не меняется
3. эта
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
вопрос к знатокам
мне показалось или отправлять заказное письмо и оплачивать марками дешевле чем без марок?
сегодня отправил заказное и вышло 17 грн с копейками в Великобританию, 24 грамма вес
правда ещё заплатил за конверт
вообще, интересно вышло, купил конверт, туда наклеили одну марку типа как обычное, потом обработал письмо, принёс - сказал заказное, девушке пришлось клеить марки
всего было 3 чека:
1. конверт (5 грн с копейками)
2 марки (17 грн с копейками)
3 чек с трек-номером, сумма - 0 грн 0 коп.

мучает ещё один момент, два отправления застряли на выходе из Украины
Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
одно с 20.04.2011 а второе с 24.04.2011, у обоих этот статус и не меняется :(
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
anaksemandr
одинаково стоит, все заказные письма идут с марками. Работники почты, после вашей оплаты клеят марки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live