• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как отправлять товары из Украины

nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
bijumir
ТАк как ваши отправления всё равно сначала в Киев из Запорожья поедут, то это ещё плюс 2-5 дней. Ну и опять же, всё зависит от удалённости баера от цивилизации. Иногда у меня баеры и в течении 5-7 дней получают.
Лично у меня на моей почте всё схвачено. Я так сказать VIP клиент. Они закроют окошко, всех желающий ** пошлют и будут работать со мной, т.к. я им и план выполняю, и благодарю девочек всегда кэшем, и кофе иногда приношу :) слава богу не старые бабы работают, так что им и улыбнутся можно. В свою очередь я получаю неоценимую "снисходительность" за все мои "махинации с весом посылок", что выливается в итоге бешеной экономией на почте, тоесть мне плюс в актив.
Нарабатывайте свою почту, своё отделение и вскоре никто даже не будет заглядывать, что вы там отправляете и что пишете в декларации.
И пишите в декларации не "Медаль ВОВ", а что-то далеко приближенное типа "аксесуар", "значёк", "метлическая хрень" и т.п. и желательно неразборчиво :) как доктор ...И ещё пару слов по поводу УКРПочты. Работает ВЕЛИКОЛЕПНО! За весь опыт не было ни одной проблемы с пропажами, воровством или задержками... отправляю в среднем 40-50 посылок в неделю... тьфу тьфу тьфу

А .... и ещё.. Если товар более менее плоский и можно отправить как письмо, то отправляйте с удовольствием. И дешевле и не надо указывать вложение, что в свою очередь освобождает от лишних проверок.

я бы не давал бы таких рекомендаций никому , все таки эти МЕДАЛИ = люди получили не за красивые глаза , что бы их вот так продать за пару монет ...

удачи и думайте что вы делаете
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
nzpost
это другой вопрос. мало того что медали это люди, так сейчас уже это не бизнес, а пародия. Это первое что приходит в голову продавать новичкам, вот и парят "за пиво".. Лично я медали ни одной не продал за весь период "вольного шатания" по категориям eBay.
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
bijumir
Здарофф, земляк.
15 дней - в подавляющем кол-ве случаев достаточно.
Если 1. речь идёт об авиа корреспонденции
2. речь НЕ идёт о доставке в Италию :)

А лучше сразу пиши "диапазон"- 12- 21(имхо). Мол, в зависимости от работы местной( тамошней) почты. ШОБ знали буржуины, что наша почта рулит, а ежели что- пусть на свою пиняют :D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
D

du_ku

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
а EMS вы с Украины что-то отправляли?
Есть смысл прописывать в листинге этот метод доставки?

Какие его плюсы?
нормальный трек номер по которому можно проследить получение (так как для обычной почты мне ее сотрудник в окошке сказал что можно увидеть только что посылка отправлена)?
скорость доставки?

Ну а цена это большой минус.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
По треку от обычной почты тоже можно увидить получение :fool: Украинские треки успешно пробиваются на сайтах зарубежных почтовых служб :fool:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а EMS вы с Украины что-то отправляли?
Есть смысл прописывать в листинге этот метод доставки?

Какие его плюсы?
нормальный трек номер по которому можно проследить получение (так как для обычной почты мне ее сотрудник в окошке сказал что можно увидеть только что посылка отправлена)?
скорость доставки?

Ну а цена это большой минус.

не надо так заведомо плохо относится к Укрпоште. я работником боготворю, да, бывают недовольные...злые. но в моем отделении мне всегда помогут, и вот даже сегодя, я поздо пришел, но моя любимая кассирша :fool: :fool: приняла мои кробочки к отправке.
Укрпошта хорошо и быстро доставляет посылки. и трэки видны..правда у меня всего лиш 1 раз попросили трэк. думали что задержка посылки. а через 3 часа после нашего общения с баером, к нему постучался курьер и отдал коробочку...а ЕМС - дорого нереально.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
а EMS вы с Украины что-то отправляли?
Есть смысл прописывать в листинге этот метод доставки?

Какие его плюсы?
нормальный трек номер по которому можно проследить получение (так как для обычной почты мне ее сотрудник в окошке сказал что можно увидеть только что посылка отправлена)?
скорость доставки?

Ну а цена это большой минус.

Я ставлю в листинге описание тарифов , больше наверное для сравнеия , хотя 1-2% из общей массы все равно пользуются ЕМСоном . Был у меня покупатель из Чили , 2 раза купивший и оплативший ЕМС-он , оба раз вес не превышал и 500 грамм . Одна женщина мужу купила подарок и тоже оплатила и была очень довольна скоростю , курьер принес утром в День рождения мужа . Это их запомнившихся историй
Так что не удивляйтесь ничему , а ЕМС - все равно лучше указать , вдруг что то срочное кому то надо будет ...

1. $11.00 - Standard Airmail
2. $63.00 - EMS-express
 
A

apxi

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
спасибо за очень интересный форум.

у меня вопрос относительно продажи из Украины

с отправкой я все понял из этой темы..

а как можно получать деньги?
какой способ оплаты указывать..

заранее спасибо)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
спасибо за очень интересный форум.

у меня вопрос относительно продажи из Украины

с отправкой я все понял из этой темы..

а как можно получать деньги?
какой способ оплаты указывать..

заранее спасибо)

пэй пал-работать с посредниками, читайте условия, выбирайте лучшего
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
хоть тема и старая но новее не нашёл по отправке из Украины
решил потренироваться продавать на ebay
выбрал товар - марки, так как самые легкие и в плане доставки мне обойдутся дешевле всего
в общем, нужно же с чего-то начинать, может будут какие-то советы что вначале продавать?
но главный вопрос не в этом, чем мне их доставлять советуете? так чтобы было оптимальное сочетание цена/качество
как я понял из этой темы нужно выбирать такую отправку чтобы был трек, а как это сделать? что на почте сказать? что им принести? просто в конверт марки положить и написать адрес или нужно ещё что-то?
смотрел видео-инструкцию на этом форуме, там было про таможенную декларацию, но там российская, украинскую не нашёл, мне нужно её нести на почту?
в общем помогите разобраться а то инфы море а я плавать ещё не научился :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тихо, без паники.
Товар вы выбрали для тренировки очень подходящий, с ним никаких проблем не будет.

Как эти марки отправлять:
Клеите из белой чистой бумаги маленький пакетик (он нужен, чтобы марки не мотало по всему конверту). Вырезаете из картона прямоугольник с краями на 1-2 см меньше размера конверта (прямоугольник нужен для того, чтобы письмо не пришло покупателю сильно мятым). В предварительно купленный простой белый конверт без марок вкладываете пакетик с марками и картонный прямоугольник. Конверт заклеиваете.

Идете на почту и говорите "я хочу это письмо отправить в такую-то страну авиапочтой заказным/простым письмом".

В верхнем левом углу конверта пишете ваш адрес транслитом в виде
имя фамилия
улица, дом
город индекс
Ukraine (Украина)
В нижнем правом углу пишете адрес получателя в таком виде, как он будет в Order details выглядеть. В самом низу в кавычках пишете название страны на русском или украинском.

В некоторых почтовых отделениях ваш собственный адрес могут потребовать написать на русском или украинском, и только название страны на английском. В принципе, этого требовать они не должны, но если сильно будут настаивать - уступите и напишите так, как они хотят.

После этого отдадите письмо в окошечко, почтовые служащие оформят все как нужно и выдадут вам чек.


По поводу трека. Если письмо заказное - трек в чеке будет. Но мне почему-то кажется, что обычную марку отправлять заказным - чистое расточительство. Марка, конверт и картонка больше чем на 15 грамм не понянут. Посчитайте сами вот здесь - простое авиа письмо без трека весом в 15 грамм обойдется в 5,55. А заказное того же веса - уже в 21,42. Скажите - оно вам надо - платить в 4 раза больше?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Helga
спасибо за помощь, плюсик поставил :D

с марками разобрались, и уже выставил на продажу, теперь другие мысли
есть у меня один интересный набор посуды необычный, возможно ли как-то его доставить покупателю не разбив? или это не реально с нашей почтой и не стоит заморачиваться и выставлять на продажу?
существует ли в принципе такая упаковка когда 100%-ная железобетонная гарантия что ничего не побьётся? :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Helga
спасибо за помощь, плюсик поставил ;)

с марками разобрались, и уже выставил на продажу, теперь другие мысли
есть у меня один интересный набор посуды необычный, возможно ли как-то его доставить покупателю не разбив? или это не реально с нашей почтой и не стоит заморачиваться и выставлять на продажу?
существует ли в принципе такая упаковка когда 100%-ная железобетонная гарантия что ничего не побьётся? :)

ну не только наша почта швыряет и буцает посылки, а еще наша таможня, таможня страны-получателя, почта страны получателя, итого 4 организации будут вандалить вашу посылку (но это не всегда так). На самом деле можно запаковать таааааааааааак, что кинув с высоты собственного роста или даже став на табуретку - ваша посуда в коробке не разобьется. как запаковать? :D ну это развивайте фантазию, берите коробку бОльшую по объему чем диаметр вашей самой большой тарелки в наборе, и понеслась: газеты, кучи газет, потом можно паралон, потом можно пупырку (лента такая полиэтиленовая, с воздушными пупырышками), потом можно пенопластовую крошку или шарики, еще можно обмотать все поролоновой (или сложно сказать из чего оно делается) подложкойутеплителемизолятором который стелется под ламинат, в строительных супермаркетах продается в рулонах, стоит не дорого, где-то 3-4 грн за погонный метр, но там и ширина приличная. так что пары метров вам хватит так обмотать, что кидаться будете тарелками :D
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Dimonoff
вот вы тут все пишите что нужно самому упаковывать, а я в правилах вроде читал что на почте должны смотреть что отправляешь
как же быть? долго долго мучаться, упаковывать, потратить кучу времени и денег на упаковку а на почте все труды насмарку?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Dimonoff
вот вы тут все пишите что нужно самому упаковывать, а я в правилах вроде читал что на почте должны смотреть что отправляешь
как же быть? долго долго мучаться, упаковывать, потратить кучу времени и денег на упаковку а на почте все труды насмарку?

ах, да, пишу, пишу, извините, я просто забыл про это правило, т.к. почта меня любит, а я люблю почту, я об этом сильно не замарачиваюсь. Да, вы правы, перед отправкой вы должны предьявить содержимое коробки. но ведь можно упаковать по бокам и снизу, а сверху коробку не закрывать, а показать что это тарелки, чашки и т.д., когда работник почты проверит что там, вы можете взять и заранее припасенные материалы для упаковки - доложить, докляеть, допаковать. И проблема решится. Когда я начинал, меня почта тоже незнала и я доставал содержимое. Однажды, одну хрупкую штуковину я пересыпал пенопластовой крошкой, обматал в подложку и газету. Я предупредил работника почты что в корбке находится и если она очень хочет - я покажу, но потом пийдется убирать все отделение, т.к. крошка разлетится. Она мне не поверила и открыла, ну я предупрдил :) все дружно стояли в снегу.

З.Ы. не забывайте, у них зарплата мизерная (инода я даже не знаю как можно на нее прожить без зп мужажены или помощи родственников), я об этом всегда помню, и они меня всегда встречают с радостью. Если в будущем будете много отсылать - вам это пригодится, т.к. на сколько я помню, по правилам - не более 5 почтовых отправлений с одних рук, а что делать если их сегодня 10 и завтра еще 15 ?
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Я так понимаю, из способов отправки с Украины - УКРПОЧТА самый оптимальный вариант. Хочу заниматься продажей комплектующих к торговому оборудованию - вроде ничего из моего под запреты не попадает.
Тогда есть вопросы, кто точно знает - поделитесь :
1. Цена, которую расчитывает УКРПОЧТА (в он-лайн калькуляторе например) - окончательная, или таможня тоже может выставить свой счёт за отправку.
2. Частые ли сюрпризы с таможней - возврат или ещё хуже конфискации, что ещё с ними может случиться.
3. Возможны ли на УКРПОЧТЕ международные посылки наложенным платежом.
Спасибо за ответы !
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
1. Окончательная. Таможня не причем, чтобы не попасть изучаем таможенные правила.
2. Разрешается вывозить предметы, не являющиеся товарной партией, на сумму, не превышающую эквивалента 100 000 евро.
3. Возможны только со странами с которыми подписано соответствующее соглашение. С какими указано в талмуде: Керівництво з приймання міжнародних поштових відправлень
Подробно мы с нашей поштой тут разбираемся:
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Всем привет!

Подскажите пожалуйста какой самый простой и дешовый способ доставки из Украины в Россию? Мне нужно получить небольшую посылку из Украины. Общались с человеком который находится в Украине, он сказал, что это будет дорого из-за ихней особенности почты и таможни. Так ли это?

Есть ли в Украине гос. почта типа HonkKong posts airmail?

Заранее Всем спасибо.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вверху же ссылка стоит на сайт Укрпошты, а там все ссылки на тарифы, калькуляторы и прочее:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live