• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как отправлять товары из Украины

V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Прошу помощи специалистов:
Пытаюсь определить четкую грань для отнесения отправляемого почтой предмета к категории "хрупкий", т.к. в некоторые страны мира Укрпочта отказывается принимать к отправке хрупкие предметы.

С посудой, изделиям из стекла т.п. все понятно, а вот если например имеется вещь, которая только частично имеет стекло (например: манометр для измерения давления, который сам полностью металлический, а "визирное" окно - из стекла) - так является ли он хрупким предметом в понимании почтовых правил?

Спасибо
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Viton
кстати, буквально сегодня хотел этот список увидеть :)
насчёт посуды не согласен, вот тут видео как упаковывать хрупкие вещи

и посуду я твёрдо намерен продавать :) только нужен список стран куда можно
написано что этот список указан в руководстве по отправке МПО
 
V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
anaksemandr
Список країн з переліком предметів, заборонених до пересилання:
я пока так смотрю, по каждой стране в отдельности.

А у меня сейчас дилемма, продал товар в страну куда не отправляют хрупкие вещи, тетка увидела кусочек стеклышка у кучке металла и чуть в обморок не падает - не приму и все тут. А никто толком не объясняет что является хрупким предметом
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Viton
ну вот взял первую попавшуюся, например США, нет изделий из стекла и керамики в запрещённых

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Viton
кстати, если у Вас измерительный предмет то он как раз запрещён
Група 90
9001
Вимірювальні предмети
 
V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
страна моего покупателя немного южнее, а вот в штаты хрупкое разрешено вроде бы
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
кстати, ещё подскажите как вы отправляете часы? а то только сейчас заметил что вроде как запрещено но разрешено если есть название
я правильно понимаю пункт 9101-9114 ?

если есть название то я могу отправить часы в США ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Для отправки в США часов, на часах должны быть выгравированы:
- страна производителя,
- производитель,
- количество рубинов (в случае наличия)
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вверху же ссылка стоит на сайт Укрпошты, а там все ссылки на тарифы, калькуляторы и прочее:

Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Nevod, у меня, что то ссылка не открывается.

Подскажите пожалуйста. Через поиск нашёл калькулятор Укрпочты http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx

Пробовал рассчитать стоимость авиа отправления из Украины в Россию массой 1кг.

Каким способом лучше отправить? Я считал вид отправления "Мешок М." выходит около 45 грн. Продавец же хочет отправит видом "Посылка" цена 157 грн. В чём разница между этими видами отправления? Можно ли отправить видом "Мешок М."? И почему продавец так настаивает на виде "Посылка"?

Заранее спасибо.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Вам долны прислать книги, журналы или другие печатные издания? Если да, можно и в Мешке М
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
NoWar, спасибо за ответ. Нет там трикатажная вешь, весом примерно 500г. Её нельзя прислать в Мешке М? Ведь из Китая всё подряд идёт видом мелкий пакет...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мешок М и мелкий пакет - это кардинально разные вещи. В мешке М этом, как и в письме, и бандероли, нельзя слать ничего кроме бумажной продукции.
Не пытайтесь что-то выгадать с украинской почтой. Она одна из самых дорогих в мире, и не ваш продавец виноват в этом.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

И почему продавец так настаивает на виде "Посылка"?
Потому что он не раз уже, видимо, отправлял товары и знает правила почты. В принципе, можно еще отправить мелким пакетом, но разница в цене будет несущественной.
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga, привет! Спасибо за подробный ответ! Значит придётся слать посылкой за ~20 баксов. Цена отправления примерно будет равнятся цене самой веши :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну что ж теперь делать? Цены украинской почты нужно было узнавать до покупки, сейчас уже ничего не измените.
Кстати, почему 20 баксов? У вас ведь трикотаж весом 500 грамм. Это же не фарфоровый сервиз, который нужно много паковать. Вместе с упаковкой, думаю, понянет меньше килограмма. Если отправить наземным - это будет чуть меньше 100 гривен (примерно 13 баксов). Наземным не бойтесь отправлять - нет никакой разницы между сроками доставки авиа и наземной - оба вида одинаково на 2-3 день после отправки вылетают из Украины и приползают к получателю через 3-4 недели. Где ползают - неизвестно.
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga, ещё раз спасибо!
Я пока ещё не оплатил. А как раз узнаю цену доставки до покупки.

По колькулятору получается 500г. авиа способом 143,95 грн. наземным способом 136,32 грн. Почему то у меня не получилась сумма меньше 100 гривен?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Во-первых, какой вид отправления вы считали? Во-вторых, 500 гр не считайте, там же еще упаковка будет.
Меньше 100 гривен, а конкретно 94,35 у меня получилось на наземном мелком пакете. Но сотрудники почты могут и не разрешить им выслать, потребовать посылкой. А посылка - да, наземным 600 грамм - 137,41 грн
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga, считал двумя спосабами:
1. авиационный, посылка 500гр 143,95 грн
2. авиационный, мелкий мешок 500гр 45,84 грн.

Разница существенная. В общем попрошу прода постараться выслать в мелком мешке, если не сможет, то тогда пусть шлёт посылкой.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga:) На сайте http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx есть вид отправления "мiшок М" как он правильно называется :) ? А какой вид отправки Вы имели ввиду под "мелком пакете", что то я не нашёл на сайте такого?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Похоже как раз дрибний пакет=мелкий пакет
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
smile14.gif Вам 2 (ДВА) раза объяснили, что в мешке М можно только бумажную продукцию слать, а вы продолжаете о нем талдычить. Ну продолжайте, а я пойду потихоньку отсюда. Я ж не дятел, чтобы по третьему разу начинать вам вдалбливать, что трикотаж никак на бумагу не похож.
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga:) , извиняюсь :) , всё понял. Огромное Вам спасибо за помощь.

Всего наилучшего!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live