• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как отправлять товары из Украины

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
уффф... Обнаружила, что запас однослойной пленки заканчивается, дальше двухслойная пойдет. А там пупырышки внутри пленки, так что думать и экспериментировать нечего :lol:
Сами мучайтесь со своей бородой... тьфу! пленкой! :)
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Выиграл лоты видеомагнитофон и игровую приставку на aukro.ua , оплатил продавцу ,
продавец обещал отправить 08.12.2012

Сегодня продавец пишет:
Сегодня ходила в 2 отделения почты и на Главпочтамт, но такие товары не принимают к отправке: заявили, что вывоз в Россию аудио- видеоаппаратуры и комплектующих к ним запрещен... Для меня это было полной неожиданностью

Позвонил в справочную на почту России , ответили к ввозу разрешено

Разрешён вывоз с Украины видеомагнитофона и игровой приставки ?

Куда можно позвонить уточнить ?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
GreatDragon, нууу... Как намек... Россия и Украина - две самые коррумпированные страны... Если где-то и можно договориться о вывозе или ввозе чего-то запрещенного, то эти страны само-то!!!
P.S. Если прошлый намек был слишком прозрачен, то конфеты "Киев Вечерний"- нет!!!
Удачи :)
 
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
Подскажите, плз. Надо отправить 2000 конденсаторов в Штаты, получилась посыль около 11 кг. Как лучше оформить, чтобы таможня не завернула? (типа, пальмовая роща, 1 шт).
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Подскажите, плз. Надо отправить 2000 конденсаторов в Штаты, получилась посыль около 11 кг. Как лучше оформить, чтобы таможня не завернула? (типа, пальмовая роща, 1 шт).

Ну дешевле всего будет через Укрпочту отправить, как "Посылку". Лучше Авиа, потому как наземным будет идти 1.5-2 мес., а американцы ждать не любят :).

Я бы оформил как есть, в декларации укажи Used Condenser, количество 2000. Смысл писать неправду, если на таможне все равно посылки просвечивают. Главный вопрос, не запрещен ли ввоз такой продукции в США? Хотя, судя по тому, что лампами и конденсаторами торгуют много продавцов из бывшего СССР, видимо можно :D
 
R

resso

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Вот же ж гад... Прям как в анекдоте про профессорскую бороду - сколько мотала спокойно в эту пленку и горя не знала. А теперь, блин, ходи и думай - а какой стороной все же нужно эту сволочь мотать?

:D таки да!!! Это ж надо до такого вопроса додуматься. А хотя может и надо так ко всему относиться...
 
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
aleksya, отправил, написал как есть, посмотрим что получится.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
2. Разрешается вывозить предметы, не являющиеся товарной партией, на сумму, не превышающую эквивалента 100 000 евро.
Теперь узнать бы Что такое товарная партия ? это вес, штуки .Или может тут имеется в виду ограничения на отправку с одного адреса или фамилии,или еще что то..
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
во и тут уже марками торгуют, во по набежало дилетантов))шоб марками торговать, надо много много учится и много много работать))тогда может быть и получится))
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, чем лучше всего и безопаснее отправить посылку, если это, например, телефон, стоимостью не менее 1000$? может курьерскими службами будет безопаснее? не вскроет ли таможня? и как застраховать на полную сумму?
 
A

Alex_cach

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Вопрос теоретический, так как не селлер я. Когда на странице лота выбираешь страну доставки автоматом пересчитывается цена. Это продавцы вручную забивают, если из Украины отправлять? Думаю Ебэй автоматом из Укрпочты ничего не тянет :D . А руками 200 стран внести ... :shock: .
 
E

el-zoo

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
Мелкий пакет во все страны вроде одинаково стоит. Я взвешиваю, по калькулятору почты (http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx ) считаю авиа до США, добавляю 20 процентов, и ставлю.
 
A

Alex_cach

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Мелкий пакет во все страны вроде одинаково стоит. Я взвешиваю, по калькулятору почты (http://services.ukrp...ostalMails.aspx ) считаю авиа до США, добавляю 20 процентов, и ставлю.

Действительно одну цену предлагает для мелких пакетов с оглашенной стоимостью. Спасибо!
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А серебро можно отправлять в США (цепочки, колечки, подвески)?"Подскажите, пожалуйста, какой лучше службой отправить? знаю только http://www.meest-express.com.ua/ но у них дороговато $41 до 1 кг.
 
D

dklmn

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саратов
Подскажите пожалуйста - сущетсвуют ли торговые посредники, которые помогут купить товар в Киеве и переслать в Россию?
Собственно, ищу авточехлы на Seat Leon 2, в России машина редкая, модельных не нашел, есть в Киеве, 200 гривен, но как купить и привести - не очень представляю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live