• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как отправлять товары из Украины

Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
подскажите, а как вы отправляете объёмные но лёгкие вещи? как посылка в большую коробку? а как же тогда посчитать стоимость отправления? ведь калькулятор на Укрпочте только массу считает а она будет маленькая, а вот объём большой
или не важно какой объём а деньги берутся только за массу?
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
КУпите себе на ебее целую коробку и все..
Коробки - договариваетесь в любом магазине или аптеке, проблема решена и платить не надо.
Можно делать самому с пинопласта - выходит прочно, красиво, надежно, намного легче и дешевле - один лист размером 1метр на 1,5 стоит 4-6 грн

У меня с коробками проблем нет, беру эйвоновские коробки на почте и выворачиваю, их обычно всегда много, как эйвоны товар получают. С конвертами никак пока не могу решить вопрос.

или не важно какой объём а деньги берутся только за массу?
Деньги берутся за массу.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Всем привет. Подскажите все посылки из Украины идут через зверскую Самарскую таможню? У меня трекнулась посылка САМАРА PI-2. Значит посылку точно распотрашат?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Александр77
я думаю, такой информации вам никто не даст, но логично подумать, что посылки идут на ближайшие к вам таможенные пункты, если к вам выгоднее посылку переправить из Самары то ее отправят именно туда, а не в Москву или в Питер.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Александр77
читал в российских темах, так там писали что московская таможня переполнена, потому посылают туда где более-менее свободно, чтобы Вам не ждать в Москве месяца 2 пока дойдёт очередь до Вашей посылки
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Как у вас со сроками доставки в США?
Отправил посылку, вылетела 29 апреля из Украины, до сих пор не трекается в США, также мелкий пакет 6 мая вылетел из Украины, в США также до сих пор не трекается. :crazy:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
umv
мелкий пакет (Киев - США)
экспорт - 12.04.2011
импорт - 20.04.2011
8 дней

мелкий пакет снова (Киев - США)
экспорт - 16.04.2011
импорт - 25.04.2011
9 дней
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
подскажите как отправить очки если нет чехла?
вообще, можно порыться и найти старый чехол от других очков, это как вариант
но как лучше всего упаковать очки?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
но как лучше всего упаковать очки?
сделать форму из цемента...
та куча вариантов, неужели не работает фанатзия?
- купить пластиковый футляр (в магазинах тип от 1 грн) их валом
- сдалать коробочку из прочного картона
- купить любую пластиковую емкость для посуды
- сделать коробку из пинопласта.
- положить в деревяную шкатулку.
......
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так же, как любой хрупкий предмет. Несколько слоев мягких (пупырчатая пленка, подложка под ламинат, тонкий поролон и тэ дэ), коробочка по размеру из 2-3-х слойного картона, потом опять несколько слоев мягких. Этот кокон положить в картонную коробку и отправить.
Можно проще - в куске пенопласта вырезать полость по размеру очков, кусок пенопласта замотать оберточной бумагой. Можно коробка + пленка + монтажная пена. Много как можно, если подумать.

Добавлено спустя 41 секунду:

сделать форму из цемента...
+100 :D
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
сегодня была одна странность на почте :(
не приняли мою посылку, сказали что нужно разрешение таможни той страны, какой-то таможенный регламент и типа без документального разрешения не примут мою посылку :(
и если они отправят то посылка вернётся обратно и будет штраф :)
на сайте Укрпочте нет в запрещённых этого товара :( выходит что списки в инете и у них в книжке не совпадают? :) это что же, каждый раз рискуешь что посылку не примут? мучался, долго паковал, ещё и вёз на работу через весь город мучался с негабаритной а тут выходит что как на минном поле - каждый раз нужно бегать на почту спрашивать перед тем как продать? %) :eek::)
 
sqlua

sqlua

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
каждый раз нужно ьегать на почту спрашивать перед тем как продать? 8) :eek::)
та бегать то напряжно, я в таких проблемных вопросах обзавелся телефонами моих почтовых точек..
хотя все равно не угадаешь: по одному и тому же вопросу один оператор может говорить одно, другой - совершенно другое :oops:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
та бегать то напряжно, я в таких проблемных вопросах обзавелся телефонами моих почтовых точек..
хотя все равно не угадаешь: по одному и тому же вопросу один оператор может говорить одно, другой - совершенно другое :)
тоже начал звонить, но в справочную Укрпочты так и не нашёл телефона

звонишь в отделение - они там заняты, у них очередь
в общем в конце концов выяснил, но в отделении не уверены и попросили уточнить ещё в таможне, позвонил в таможню - там они сказали что не знаимаются другими странами и что звонить нужно в Укрпочту :D в общем всё как всегда, отфутболивание - любимое занятие наших работников :cry:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Во приколисты на поште :),
не приняли мою посылку, сказали что нужно разрешение таможни той страны, какой-то таможенный регламент и типа без документального разрешения не примут мою посылку
неужели странного ничего нету в этом "вопросе"...бред сказали а вы верите. Это что типа мне надо ехать в эту страну ? Вы хорошо подумайте что они вам сказали и вообще реально ли это.
Думаю если следущий раз у вас будет посылка скажем в Италию, вы придете они скажут: "Извините, наш работник который возит посылки в Италию сейчас на больничном, придите через месяц, он выздоровит и понесет посылки"....
вы полсушаете, и будете звонить спрашивать как здоровье курера :).
Может вы прикалуетесь? то очки не знаете как паковать, то телефона нету, то ерунду на почте несут в которую вы успешно верите...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
demik1978
ничего я не прикалываюсь, будто нечего мне больше делать
принимать отказались, мне что драться с ними? :D
тем более мне аппелировать нечем, они мне книжку показали и сказали что таможенный регламент и типа будет штраф
а на сайте нету этой книжки и то что на сайте похоже это не полный перечень всего того что запрещено к отправке
как я могу не верить работнику почты? :D
 
sqlua

sqlua

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
demik1978
как я могу не верить работнику почты? :(
у меня один оператор не хотел принимать посылку, я пошел к администрации выяснять причины отказа, так мне сказали чтоб пришел в другую смену, там оператор не такой перепуганный будет.. :twisted:
так и вышло - с того же отделения отправил, но на день позже с другим сотрудником - все дошло в точку назначения без проблем
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
тем более мне аппелировать нечем, они мне книжку показали и сказали что таможенный регламент и типа будет штраф
Ну так просто развели и все.
Просто надо было сказать - напишите письменно отказ и причину, не захочет - позвонить в гарячую линию, записать фамилию сотрудника и сообщить все. Я например иногда просто пишу на мыло - отвечают через день перезванивает начальники отделений -все вопросы решаются, один раз даже когда посылка была выслана мне не на тот адрес - но я написал, мне позвонили и спросили куда перенаправить...
Одним словом все вопросы решаются, если просто кивнуть головой и уйти то тогда ничего не решится.
у меня один оператор не хотел принимать посылку, я пошел к администрации выяснять причины отказа, так мне сказали чтоб пришел в другую смену, там оператор не такой перепуганный будет..
тоже бред какойто - а написать жалобу? они очень боятся этого.
 
sqlua

sqlua

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
тоже бред какойто - а написать жалобу? они очень боятся этого.
так то оно так, но это щас я умный благодаря форуму и опыту походов на почту, а тогда это была первая продажа (опять же не подготовлен был к почтовым проблемам - минус мне), ну очень не хотелось задерживать или срывать отправку 10-дневным сроком рассмотра жалобы.. нуи не сильно хотелось начинать взаимоотношения с жалобы :lol:
мое районное отделение за границу не отправляет, но посылки принимает - так там мне даж без паспорта все выдают, но при этом смотрят косо, а все из-за тяжбы с ними по поводу пропажи посылки, из которой я вышел победителем..
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
не хочется идти на обострение и вообще я не любитель конфликтов
в общем, в общем по моему случаю - сделал рефанд, подал на отмену сделки, выслал секонд шанс и он его принял, второй биддер всего на 1 шаг отстал, а учитывая что страна другая и она ближе и дешевле то мне экономически это было даже выгодно
уже и отправил в другую страну, в ней подобных запретов нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live