• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительный продавец

M

manga

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
киев
Да уж... похоже надул меня, профана, хитрый китаец! А как вообще делать этот возврат денег? впервые об этом слышу.
 
M

manga

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
киев
да уж.... похоже надул меня, профана хитрый китаец! а про чарджбэк впервые слышу. Но на основании чего мне станут возвращать деньги? ну и что, что у меня есть распечатка оплаты через paypal? у меня же нет бумажки о том, что я не получила посылку. так можно каждый раз возвращать себе деньги. Или это я такая дуся и не понимаю....
 
M

manga

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
киев
ой... что-то я повторяюсь :)
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
да уж.... похоже надул меня, профана хитрый китаец! а про чарджбэк впервые слышу. Но на основании чего мне станут возвращать деньги? ну и что, что у меня есть распечатка оплаты через paypal? у меня же нет бумажки о том, что я не получила посылку. так можно каждый раз возвращать себе деньги. Или это я такая дуся и не понимаю....


Банк отправляет доки в Paypal и в банк получатель (Китай). Через какое то время в вашем Resolution Centre появиться Chargeback case где продавцу даётся возможность предоставить доказательство доставки (трек номера не подойтут, так как они не показывают статуса "Delivered"). Вообще для начала откройте диспут на paypal, если продавец игнорирует, переводите в claim. И только в том случае если claim закрыли в вашу пользу, но в решении paypal'a написано, что у продавца нет средств для refund, то соберите все бумажки (распечатка вашего claim + полная инфа по транзакции) и в банк-эмитент вашей карты. предварительно советую позвонить на инфо номер банка и поинтересовать процедурой проведения Chargeback. Мы в разных странах живём... У нас банки можно "иметь" как угодно... А вот как у вас с этим самому интересно :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live