• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительный продавец

M

manga

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
киев
подозрительный продавец

Please, посоветуйте начинающему покупателю...
уже месяц и две недели никак не придет посылка из Китая. примерно 2 недели назад написала своему продавцу, он говорит: "может подождете, а?" я согласилась. вчера вот опять написала, мол, ничего не пришло. он: еще недельку, не придет вещь - верну деньги. но я вот читала, что, если какая проблема, то открывают форум в течение 60 дней. Так может мой seller просто тянет время?
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
В течении 45 дней. На 43 день открывайте диспут в пейпале. Думаю он вернет деньги.
 
M

manga

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
киев
но если мои рассчеты верны, то получается, что 45 дней уже прошло.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
manga, вот этого и ждал китаец со своими просьбами, зачем ему теперь отдавать деньги, если вы не можете открыть диспут, а негатив можно и оспорить, если у него высокий рейтинг и много продаж.
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
manga
45 дней это еще мало. Вчера получил посыл из Китая. Отправлена 15 ноября. Вероятно еще прийдет.
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Я столько посылок потерял из Китая... А все они идут через Россию и собственно через почту России.

Кстати даже если прошло 45 дней, идите в банк и делайте чарджбэк. За это пайпал не банит (проверено).
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
getlost


А я пока ни одной, странно, да? Сейчас вот потихоньку заказанные в начале декабря приходят, те, которые без трека.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
getlost
На основании чего они делают чарджбэк через 45 дней???? ;) ;-) :wink:
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
У нас в Латвии это называется рекламацией (оспаривание) сделки. Лимит времени со дня оплаты 3 месяца. Причина : заплатил и не получил товар. у меня сейчас 2 чарджбэка в Paypa висит по аналогии того же клеима. Нужны: решение пеипела и распечатка трансакции оттуда же.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
getlost


А я пока ни одной, странно, да? Сейчас вот потихоньку заказанные в начале декабря приходят, те, которые без трека.


Я этих потеряных и не увижу уже. Максимальный срок из Китая в Ригу 1,5 месяца. У нас таможня звери + Российская почта охламоны.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
getlost
Ну так это после заключения PayPal... т.е. платежного эмитета куда вы переводили деньги... так наверно можно... А просто так придти и оспорить сделаку, уверен что не получится...
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
В любом случае открывайте чарджбэк! У вас на это есть право. Можете после похода в банк отписаться. Незабудьте распечатку по транзакции из paypal. В процессе банк может потребовать переписку с продавцом. У меня сейчас 2 чарджбэка... От пайпела денег не дождётесь
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Кстати в самом банке посоветовали - как почуяли неладное или продавец игнорит, сразу идти в банк (минуя пайпал). Пайпал на чарджбэки быстро реагирует, а всё потому, что если чарджбэк засчитают в вашу пользу и денег у продавца на счету нет то пайпал обязан вернуть деньги! А потом уже пейпэл сам выбивает деньги с продавца.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
getlost

Вам скорее с продавцами не везло, и посылки мне приходят, которым 2+ месяца. И таможня у нас отличная, сколько покупаю, проблем не было.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
getlost

Вам скорее с продавцами не везло, и посылки мне приходят, которым 2+ месяца. И таможня у нас отличная, сколько покупаю, проблем не было.


Одному почтовому Богу известно, где мои 2 копии Nokia 8800 затерялись. Скорее всего дочка или сын таможеника Латвии или почтовика РФ с ним в школу топает или перепродан. Таможня ваша отличная, я не о ней говорил, а о почте! Страна огромная, а почта бедная одна =)
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
getlost

Извиняюсь за оффтоп, но вы видели откуда я? :)
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
OFF
Страна огромная, а почта бедная одна =)
А каким боком извините российская почта к латвийским посылкам относится? Я так понимаю посылка из Китая самолетом прямо к вам. Или достаточно одной дозаправки? :)
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
getlost

Извиняюсь за оффтоп, но вы видели откуда я? :)

Не обращал внимания, сейчас обратил =)) . 2 месяца да есчё с + это слишком много. В среднем из Китая в Латвию 15-20 рабочих дней. Я столкнулся с таможней DHL'a. ACHTUNG!!!
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
OFF
Страна огромная, а почта бедная одна =)
А каким боком извините российская почта к латвийским посылкам относится? Я так понимаю посылка из Китая самолетом прямо к вам. Или достаточно одной дозаправки? :)


Все посылки обычной почтой из Поднебесной (air mail) идут через Москву. Информация от А/О "Латвияс пастс". ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live