• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подарок на 23 февраля )) eBay начинает брать НДС 18%

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Как они начисляют НДС, явно не показано. Там есть строчка Incl. Russian VAT., если вы сделаете Select Invoice справа в пул-дауне. А каков он в абсолютном счислении, не видно :(

Тип эккаунта eBay у меня уже много лет: Account type: Business

НДС в счете от 25.02 начислили.

Посмотрел я на это дело и ввел OГРН. Посмотрим, что дальше.

Еще как вариант - указывать везде Беларусь, меняя (убирая) телефон вообще. И смотреть отслеживается ли связь с Палкой. Если нет, то все будет работать. А покупашки, если это не РФ и не СНГ, Беларусь от России не отличат. Да и какая им разница...
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Видимо, да. Нигде явно найти не могу, но в 2 местах предлагают повысить категорию счета до корпоративного.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ну в общем из сторожил этой ветки я видимо первый сорвался )). Сменил тип аккаунта, ввел ОГРН.
О самочувствии позже отпишусь.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Купил лот типа в Англии, трек указывает на страну отправления как Венгрия. Пора и нам опыт перенимать, только указывать Belarus. Правда, раньше в eBay можно было стукануть на что-то типа Item local misrepresentation.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Новости

Хорошие - палку менять на корпоративную не просят, да и вообще ничего не изменилось.
Плохие - со свежей продажи фи взяли увеличенное на 18% )), как будто ничего не вводил. Написал в потдержку.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Хорошие - палку менять на корпоративную не просят, да и вообще ничего не изменилось.
Плохие - со свежей продажи фи взяли увеличенное на 18% )), как будто ничего не вводил. Написал в потдержку.
надеюсь на это,
но думаю может быть, что в конце месяц или через месяц палочники одумаются. и начнут всех шерстить по этому вопросу
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Я думаю, что новый счет будет за новый полный отчетный период. Да и они по-поему рассматривают поданный вами ORGN/OGRIP. То есть, я бы не ждал мгновенного эффекта.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
надеюсь на это,
но думаю может быть, что в конце месяц или через месяц палочники одумаются. и начнут всех шерстить по этому вопросу

Да вон же человек написал, что аккаунт бизнес много лет, а палка обычная.

Я думаю, что новый счет будет за новый полный отчетный период. Да и они по-поему рассматривают поданный вами ORGN/OGRIP. То есть, я бы не ждал мгновенного эффекта.

Тож думаю об этом, но у потдержки уточню :)
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Да вон же человек написал, что аккаунт бизнес много лет, а палка обычная.
спасибо. надеюсь.
а в бизнес аккаунт что дает кроме фии, какие еще отличия ?
свои данные можно писать адрес, емайл в описание товара ?
видел у многих бизнесс селер информейшн
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
И налога тоже нет, но баланс увеличился на 10 евро именно с 23 февраля. Ладно, напишу в поддержку, хоть и очень не люблю этого делать. Просто тут написал, вдруг у кого еще такая-же проблема.
Тоже самое, с 23 числа fee увеличили, в сводке отображается все верно, но если пересчитать в ручную сумму всех fee, то на 22 $ меньше чем стоит в Current Balance.
Кто нибудь разобрался ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Новости

Хорошие - палку менять на корпоративную не просят, да и вообще ничего не изменилось.
Плохие - со свежей продажи фи взяли увеличенное на 18% )), как будто ничего не вводил. Написал в потдержку.

Держите нас в курсе. :good:
 
R

rlzz

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
москва
Тоже самое, с 23 числа fee увеличили, в сводке отображается все верно, но если пересчитать в ручную сумму всех fee, то на 22 $ меньше чем стоит в Current Balance.
Кто нибудь разобрался ?

тож самое .написал .посмотрим что ответят...
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Кто нибудь разобрался ?
вчера получил ответ:
Я приношу извинения за причиненные недопонимания с инвойсом в связи с нововведениями российского законодательства!
Я просмотрела Ваш инвойс и вижу, что он еще не был завершен.
Пожалуйста, продолжайте продавать и как только инвойс будет рассмотрен системой, то он должен автоматически произвести необходимые изменения. Если в инвойсе не произойдет никаких изменений, то, пожалуйста, напишите мне повторно, и я сразу сделаю необходимые изменения для всех лотов, по которым не будут произведены необходимые подсчеты.
Удачных Вам продаж!
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Сколько сейчас палка берет за перевод? Я считал, что 5%. Сегодня у меня вещь купили, они взяли себе 6,4%. Зависит ли размер комиссии от страны?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
в общем по поводу того, что ОГРН ввел, а ничего не изменилось сказали что дней 7-10 проверяют номер. Ждите.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
arogonov,

Вы реально верите в то, что индусы, которые юзают автопервод, реально знают как их биллинг начисляет НДС в России? Они просто копипастят ответы на много строк, но не знают сами как это работает. Это же очевидно.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
вчера получил ответ:
это где, вконтакт фейсбук?
Вообще интересно конечно, причем тут изменения российского законодательства, когда начислено с учетом этих изменений по каждой продаже - верно, но вот сумму ebay посчитать правильно не может ))
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Вы реально верите в то, что индусы, которые юзают автопервод, реально знают как их биллинг начисляет НДС в России? Они просто копипастят ответы на много строк, но не знают сами как это работает. Это же очевидно.

Естественно конкретный индус ничего не понимает в НДС для российских пользователей. Как и средне-статистически оператор ЛЮБОЙ службы поддержки любой крупной компании как правило слабо разбирается в вопросах которые ему задают меньше чем 100 раз в день.

Но я просто немного знаю кухню служб поддержки крупных компаний и там знаний то особых и не надо, надо только быстро найти ответ в невероятных размерах FAQ для внутреннего пользования.

Конкретно в этот раз индус из поддержки eBay нашел очень правильный ответ в базе, который был развернутый и точно написанный кем-то кто разбирается в НДС для клиентов из России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live