• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему важно не ждать закрытия кейса Службой поддержки

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Спасибо за ответ.

Да, в том случае как раз имел место открытый покупателем запрос на возврат товара на ибее. Ну, запрос или кейс - один хрен палка средства, поступившие от этого покупателя, сразу блокирует.

А при открытом на палке кейсе, получается - средства не блокируются вплоть до перевода в претензию? Только после эскалации/перевода в клайм?

Просто самому не доводилось (ТТТ) быть ответчиком :oops: в диспутах на палке ...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спасибо за ответ.

Да, в том случае как раз имел место открытый покупателем запрос на возврат товара на ибее. Ну, запрос или кейс - один хрен палка средства, поступившие от этого покупателя, сразу блокирует.

А при открытом на палке кейсе, получается - средства не блокируются вплоть до перевода в претензию? Только после эскалации/перевода в клайм?
Нет, средства блокируются сразу, но пока дело не переведено в клайм, вы можете сделать рефанд, тогда диспут автоматом закрывается и блокировка исчезает.

@ndy$ подразумевал в виду то, что если дело открыто на еВау, то существует дополнительная кнопка рефанда в интерфейсе самого еВау, а не только кнопка на ПП


Просто самому не доводилось (ТТТ) быть ответчиком :oops: в диспутах на палке ...
Знаете, желаю вам подольше оставаться в таком статусе!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет, в моём случае, при открытом покупателем запросе на ибее палка сразу заблокировала денежные средства, поступившие от этого покупателя и я не мог сделать рефанд.

Я тогда решил эту проблему так: уболтал покупателя закрыть запрос - а после того, как он запрос закрыл, средства разблокировались и появилась кнопка "Возместить этот платёж".

@ndy$ высказался в том плане, что если у меня были свободные средства на остатке счёта в палке, то я спокойно мог бы сделать этому покупателю возврат - мол, для этого достаточно было бы переключиться на классический интерфейс и там бы уже была кнопка для возврата средств.

Здесь тогда мой случай обсуждали - https://www.taker.im/...00#entry2886292

Похоже - ваши слова тому подтверждение. Блокировка у вас была - но рефанд при этом сделать было возможно. До того момента, пока дело не эскалировано в претензию/клайм.

Поэтому - ещё раз спасибо за ответ.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
У меня первый кейс.
Байер открыл кейс по неполучению Feb-15-16 06:59:25 PST. Срок установлен до Feb 21, 2016.
Я отписался, что очень всех покупателей люблю и отправляю всё сразу, что с момента оплаты до отправки прошло 11 часов всего, так как я очень ответственный и хороший. И что ему надо только подождать, так как почтовые лошади у нас не кормлены, кризис как никак. Ну он понятно никак не реагирует.
Я готов сделать возврат. Но хочется все таки сделать это в последний момент. Готов завести будильник, чтоб не упустить момент, например за час до завершения.

Ну и вопросы. Когда закончится время кейса, во сколько? И что будет с комиссиями, если я выплачу компенсацию?

Мои соображения такие: Ebay считает время по PST. Это очень удобно, почти сутки дополнитльные. Если нужно оплатить до 23.59 21 февраля по PST, то вообще хорошо. Надежда то на почту еще есть. Вдруг дойдет. Ну или хотя бы по США отразится. Тогда платить не буду.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Байер открыл кейс по неполучению Feb-15-16 06:59:25 PST. Срок установлен до Feb 21, 2016.
А как он открыл - через ПейПал? В еБее я не могу открыть кейс если не прошло время до срока доставки.

В кейсе должно писать когда покупатель сможет перевести кейс в клайм (как правило это на 4-ый день). Если до этого момента посылка не будет доставлена и подтверждено треком, я б делал возврат. Так как если покупатель сделает клайм и даже если посылка уже на територии США, то считается, что она не доставлена. Робот проанализирует и сделает кейс в пользу покупателя. Если после этого посылка будет доставлена, можно попробовать в течении 30-ти дней после закрытия клайма подавать апеляцию.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
demik1978, кейс на Ebay. Покупка была еще 10.01.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И что будет с комиссиями, если я выплачу компенсацию?
если Вы сделаете через кнопку возврат,а не как нить иначе,то комиссию вернут-и палкину,и ибея
после обновлений на ибее дефекта не должно быть,так вроде обещали
и даже если посылка уже на територии США, то считается, что она не доставлена. Робот проанализирует
не могу согласиться,по моему скромному опыту если будет движение/обновление по треку,то робот быстрее срабатывает на закрытие кейса в пользу продавца,либо дело подвиснет .
Эскалировать дело покупателю можно через три рабочих дня на ибее.
А на палке сразу как оказалось можно,не дожидаясь ответа продавца и вне зависимости от дня недели...

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Нет, в моём случае, при открытом покупателем запросе на ибее палка сразу заблокировала денежные средства, поступившие от этого покупателя и я не мог сделать рефанд.
странно
у меня сейчас два эскалированных мною дела по неполучению и даже в этом случае есть кнопочка
If you change your mind, you canrefund the buyer to close this case
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
у меня сейчас два эскалированных мною дела по неполучению и даже в этом случае есть кнопочка
If you change your mind, you canrefund the buyer to close this case

У меня тоже есть такая кнопочка, но когда пробовал жать ее - ничего не происходило, возврата небыло.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня тоже есть такая кнопочка, но когда пробовал жать ее - ничего не происходило, возврата небыло.
я пошла по ссылке....за интерес
ну а дальше идти совсем неохота ,так ведь без денежки останешься ,там все активно :flirt:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 89
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
странно
у меня сейчас два эскалированных мною дела по неполучению и даже в этом случае есть кнопочка
If you change your mind, you canrefund the buyer to close this case

Знаете, я забыл (и наверное мы все забыли) об очень простой вещи: ПП предоставляет возможность сделать рефанд только в течение 60 дней. Возможно исчезновение кнопки рефанда в моем случае было связано именно с этим, а не с переводом дела в клайм. Сроки совпадают.

И насчет "магии форума". Ну чё - ура. У меня магия сработала, покупатель все стремительно получил и мое дело переведенное в клайм закрыто. Блокировка со средств снята, ничего не списано и дефекта нет.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет, в моём случае, при открытом покупателем запросе на ибее палка сразу заблокировала денежные средства, поступившие от этого покупателя и я не мог сделать рефанд.
странно
у меня сейчас два эскалированных мною дела по неполучению и даже в этом случае есть кнопочка
If you change your mind, you can refund the buyer to close this case

флинт, вы же знаете: я не люблю "свистеть" :no:
В том моём сообщении, откуда вы цитатку взяли, есть ссылка на обсуждение описываемого мной случая - так я там всё показал наглядно. Что и как тогда происходило.

То, что ниже того моего сообщения про возврат iloveyourtasteincats высказался относительно какого-то "пониженного" статуса моего счёта в палке - я всерьёз не воспринимаю.
На тот момент мои тёрки с палкой были завершены - /topic/167994-регист...60#entry2948779 - они уже сняли ограничение с моего счёта. Вы, флинт, помнится тогда принимали участие в обсуждении моих перипетий с палкой на тот момент.

На тот момент два эти события - мои тёрки с палкой и возвраты покупателю по его запросам - были разнесены по времени.
Мои тёрки с палкой были завершены к концу июня и ограничение с моего счёта было ею снято.
Возвраты покупателем был инициированы в конце июля-начале августа. Связано это с тем, что пока он получил покупки - времени прошло как раз примерно месяц. После этого у нас ним некоторое время просто шла переписка через официальную почту ибея. Потом он замолчал на неделю-дней на 10-ть. Когда я подумал было, что он всё же отправил покупки мне назад.
Я сейчас проверил в почте по тому акку: точно - запросы на возврат были им открыты в конце июля 2015г и закрыты в первой декаде августа 2015г.
Так что догадки iloveyourtasteincats я всерьёз не воспринимаю.

Я воспринимаю всерьёз то, что вижу своими глазами и что можно потрогать руками.
Я воспринимаю всерьёз выше выложенную вами картинку. Но, опять же, и здесь у вас с demik1978 50х50: он утверждает, что в его случае эта кнопочка хоть и была, но была она НЕ активна - вы утверждаете, что "там все активно", но, по вполне понятным причинам, сами это всё же не проверяли :unknown:

Я воспринимаю всерьёз то, о чём сейчас вспомнил Deger:
ПП предоставляет возможность сделать рефанд только в течение 60 дней. Возможно исчезновение кнопки рефанда в моем случае было связано именно с этим, а не с переводом дела в клайм. Сроки совпадают.
Но это - не мой случай.
В моём случае после оплаты покупателем покупок и открытых им запросов на возврат 2 месяца ещё не прошло.

Следовательно: не доверять себе - что я не смог на тот момент в новом интерфейсе палки сделать рефанд при открытых покупателем запросам на возврат - я не могу. А то, что возможно это было сделать в палке, просто перейдя на классический интерфейс - как утверждает @ndy$ - я на тот момент не удосужился проверить.
Следовательно:
Нет, средства блокируются сразу, но пока дело не переведено в клайм, вы можете сделать рефанд, тогда диспут автоматом закрывается и блокировка исчезает.
- Deger тем самым в данном случае подтверждает слова @ndy$.

Я воспринимаю всерьёз выше выложенную вами картинку, флинт.
Но, во-первых: на тот момент - конец июля-начало августа 2015г - этого не было в новом интерфейсе палки (по крайней мере, вы и сами можете в этом убедиться на моих картинках - прогулявшись по ссылке в моём сообщении выше, из которого вы взяли цитату), а, следовательно, за это время могли произойти изменения в этом самом новом интерфейсе палки.
И, во-вторых: извините - но 50х50 это не 100% - вы сами не можете сейчас подтвердить, что эта кнопка активна, не смотря на то, что она наличествует в новом интерфейсе палки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
То, что ниже того моего сообщения про возврат iloveyourtasteincats высказался относительно какого-то "пониженного" статуса моего счёта в палке - я всерьёз не воспринимаю.
а вот не зря ли....
и здесь у вас с demik1978 50х50: он утверждает, что в его случае эта кнопочка хоть и была, но была она НЕ активна - вы утверждаете, что "там все активно",
этого не было в новом интерфейсе палки
так вроде о другой кнопке речь... про то что ссыль не работает "если вы передумали" на ибее
моя submit на ибее работает без всякого сомнения,это на палке нет возможности
я про палку ничего не говорила

nofollow в коде нет,я убрала только номер кейса
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    139 КБ · Просмотры: 73
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет, флинт, речь как раз о кнопке НЕ на ибее, а именно о возврате в палке:
Я согласен вернуть деньги и на Пейпале есть средства, но кнопка рефанда пропала. На еВау, повторюсь, кейс не заведен, только на Пейпале диспут переведенный в клайм.
Deger, ради интереса - без отправки средств :D
Тут дело было - @ndy$ говорил, что в таком разе можно сделать рефанд покупателю, переведя интерфейс палки на классический. Ес-сно - при наличии средств на остатке счёта в палке.

Так вот: ради интереса - без отправки средств вашему покупателю, тем более, что магия форума сработала и ваше отправление наконец-то импортнулось :good: - вы не могли бы у себя в палке посмотреть, действительно ли это так, при переходе на классический интерфейс появляется такая возможность?

Разговор у нас с Deger, как видите, изначально шёл всё-таки про возврат в палке.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, речь шла о возврате
при открытом покупателем запросе на ибее палка сразу заблокировала денежные средства, поступившие от этого покупателя и я не мог сделать рефанд.
для Вас же не очень принципиальный вопрос как его делать,через интерфейс палки или ибея,главное чтобы возвратом пошло? а не отправкой денег приятелю
Или в чем Вы видите разницу?Я не поняла.
У меня кейс на ибее+эскалирован.Эскалировала я.
логика возврата в общем то понятна... при открытии дела на ибее палка удерживает средства "в пользу ибея",а уж там саппорт пусть решает.Который никогда не возражает если Вы решите сами подарить дцать таллеров покупателю.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Разница?

Разница вот в чём: я на ибее тогда ваще не смотрел - есть там возможность сделать рефанд или нет? - а в письме с ибея у меня чётко написано было не то, что вы процитировали в одном из ваших сообщений выше, "If you change your mind, you can refund the buyer to close this case", а то, что если я с покупателем не разберусь за несколько дней, то он может эти запросы эскалировать в кейс. И тогда право решать переходит к саппорту ибея. Это раз. И два - что для меня было совершенно очевидно - 2 дефекта по запросам от покупателя, переведённых им в кейсы/читай диспуты, мне были совершенно не нужны в мой селлер дашборд на том акке.

Вот поэтому я и пошёл делать возврат в палке.
И очень удивился, когда сделать таковой там возможности не обнаружил.

Не берусь утверждать - но вполне вероятно, что сделать рефанд через ибей, как вы сейчас показываете на своей картинке, у меня и не было такой возможности.
У вас, вы сами пишете, есть открытые кейсы. У меня тогда их не было - только два запроса на возврат, которые покупатель ещё не успел педалировать в диспуты/кейсы.

Во втором моём сообщении, из которого вы первоначально цитатку взяли, по этой вот ссылке /topic/24010-решил-н...00#entry2886292 можно прочитать все мои действия тогда в подробностях. Считал тогда - и проверял потом по просьбе кого-то - и сейчас утверждаю, что таким образом я избежал дефектов по тем двум покупкам.
Не зря же ибей потом присылает вот такие письма - Письмо с ибея - благодарят за работу с покупателями по разруливанию ситуации.jpg


З.Ы. Вашу иронию -
То, что ниже того моего сообщения про возврат iloveyourtasteincats высказался относительно какого-то "пониженного" статуса моего счёта в палке - я всерьёз не воспринимаю.

а вот не зря ли....
- не воспринимаю.
Не воспринимаю по той причине, что на тот момент у меня не было никаких временнЫх ограничений на вывод средств с палки - что обычно устанавливают для новичков или есть какие-то конкретные проблемы при получении определённых сумм или от определённых каких-то покупателей. При том, что задолго до тёрок с палкой из-за ограничения счёта - я уже прошёл все необходимые процедуры и документальную проверку для повышения лимита.

Да и в письме с палки, что ограничение снято и доступ восстановлен -
Письмо с палки - 25.06.15 - Доступ к вашему счету PayPal восстановлен.jpg
- нет никаких упоминаний о каком-то "пониженном" статусе.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а то, что если я с покупателем не разберусь за несколько дней, то он может эти запросы эскалировать в кейс.
ну тогда я ничего не понимаю,у меня -эскалация есть,кнопка есть
а у Вас только письмо и ....кнопки все пропали.


я без иронии,а кстати вполне серьезно
по крайней мере у меня есть основания это предполагать ,как видимо и у iloveyourtasteincats

Добавлено спустя 14 мин. 56 сек.
право решать переходит к саппорту ибея. Это раз. И два - читай диспуты, мне были совершенно не нужны в мой селлер дашборд на том акке.
но я так и не поняла какая разница где нажимать возврат :flirt: то что приходится,ничего не поделаешь
честно говоря,я думаю что пройдя по ссылке change my mind и логиниться то не придется на палке.....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт,

первое: да, у меня только письмо и картинки, что я тогда делал - когда у меня не было возможности рефанд в палке сделать при открытом покупателем запросе; а у вас сейчас - и эскалация есть, и кнопки при этом в наличии (только всё же нажимать-то на них вы не нажимали); вот вы не понимаете, а я могу предположить - интерфейс что палки, что ибея меняется время от времени, и времени прошло уже больше чем пол-года, скорее всего в этом и дело, в чём-то, да поменялся он немного;

второе: у вас есть какие-то свои основания, "как видимо и у iloveyourtasteincats", на полном серьёзе строить предположения о "пониженном" статусе моего счёта в PayPal - в то время, когда я этого в упор не вижу, пройдя все проверки при увеличении лимитов, а также добившись снятия ограничений с моего счёта и полного восстановления его работоспособности, в подтверждение чего и выложил выше в своём сообщении то письмо с палки; чтобы разбить ваши предположения, я приведу простой пример - ибей, запретив мне продажи на зарестрикченом акке, чётко написал, что заодно закрывает для меня продажи на всех моих родственных акках и сделал это безо всяких предположений; с моим счётом в палке было уже по другому, наложили ограничение, а по мере того, как я предоставлял затребованные ими документы и приводил свои доводы, очевидно, удовлетворившись этим, ограничение сняли; однако в отличие от моего счёта в палке - там, где они предположений не строят и у них есть серьёзный повод чтобы потребовать перехода на бизнес акк, они этого добиваются, вы ведь отметились в этой теме, флинт, почитайте ещё свеженькое в подтверждение PayPal начал задавать мне неприятные вопросы и дал 28 дней для ответа на них((( если не читали;

третье: я вам уже объяснял - у меня не было открытых покупателем против меня диспутов и купировать их возникновение я мог только возвратом ему по обоим покупкам; я вам уже объяснял - не проверял я тогда, была ли у меня возможность пойти сделать рефанд, сделав старт для этого с ибея, но и не уверен в том, что такая возможность существовала, именно по той причине, что у меня тогда не было кейсов/открытых диспутов как у вас сейчас, а были просто запросы на возврат от покупателя;
и последнее: вы можете думать - "что пройдя по ссылке change my mind и логиниться то не придется на палке" - а я возьмусь утверждать, что палка попросит вас авторизоваться при этом; на основании чего я берусь это утверждать? - а вы попробуйте и потом здесь напишете, что из этого у вас получится - я вот пробовал посмотреть через More actions транзакцию в палке по купленным лотам, пробовал через View order details, пробовал и через номер транзакции в письме с палки, что приходит в подтверждение отправленного продавцу платежа, но ... всегда палка просит меня при этом авторизоваться.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec,ну... мне надоела эта демагогия и разговор ни о чем,цена вопроса невелика и я нажала
не запросила,как я и предполагала-сразу письмо на почту падает и происходит рефанд
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 67
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну надо же :shock:: You refunded the buyer - The case is now closed. Автоматом. Без захода/без подтверждения на палке. %)
До чего дошёл прогресс на ибее :rolleyes: - в отъёме денег у продавца :twisted:

Всё - для покупателя. Всё - на благо покупателя. :meme3:

Фии-то хоть вам вернули? :unsure2:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, фии вернули,даже дефекта(cases without seller resolution) ,несмотря на обострение,нет
логиниться не надо-сразу выбрасывает на эту страницу
прогресс-да,не стоит на месте.Те так и есть- сначала палка блокирует сумму в пользу ибея,дальше понятно.
Ибей возражать не будет.Иными словами- даже если в промежутке между эскалацией и решением саппорта сделать рефанд ,сколько они кстати по времени на ибее "думают"? не знаете? с среднем? на палке думают быстро сделать возврат -то это ничем не отличается от возврата в неэскалированном кейсе. Это хорошо,это доп время.
Письмо то на почту как быстро приходит :lols1:
не успеешь кнопку нажать,у меня по покупкам так быстро не приходит,хи-хи :smile:
 

Вложения

  • 44.jpg
    44.jpg
    19.7 КБ · Просмотры: 72
Live

Similar threads




Вверх
Live