• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация ИП и расчетного счета

Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да я собственно не против и так декларировать (это проще). Просто данный бухгалтер довольно хорошим весом обладает (в интеллектуальном смысле :smile: ) поэтому к ее словам прислушиваюсь (а ее позиция писать в кудир именно днем оплаты с пересчетом по курсу цб так как книга ведется кассовым методом по правилам).
Вы не понимаете - При чем здесь пэйпал и кассовый метод. Максимум, что вы возьмете от пэйпала - это распечатку ваших операций, которые вообще никак не отчетность. Отчетностью будет являться ваш перевод с пэйпала на ваш банковский счет (то есть ваш доход как ИП). Что вы понесете в налоговую? Распечатку с пэйпала? Как вы спишите комиссию пэйпала на перевод в рубли? Вообще всё что у вас на пэйпале - это не деньги, это виртуальная единица пэйпала, деньгами они становятся в момент перевода куда-либо, то есть вы имеете возможность снять эти деньги или распоряжаться ими по вашему усмотрению.

Статья 41. Принципы определения доходов

[Налоговый кодекс РФ][Глава 7][Статья 41]

1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
Не моё:
"Пэйпал есть НКО и платежная система в РФ с 17 сентября.
Цифра (число) в аккаунте Пэйпал является электронным извещением о намерении перевести
вам на БАНКОВСКИЙ счет от отправителя некоторую сумму рублей.
(кол-во рублей которое МОЖЕТ быть вам переведено на банковский счет может быть выражено
с некоторым коэф в долларах)

Таким образом цифра в акаунте пэйпала не является деньгами, а есть только намерение
передать вам некоторую сумму.

Налоги с намерения НЕ платятся. (я хочу дать вам 1000 баксов но еще не дал, вы что уже пойдете
с этих 1000 баксов платить налог на доход?)

Вот когда вы реализуете это намерение отправителя и получите реальные деньги на реальный БАНКОВСКИЙ счет,
вот тогда и возникает отношение к налогам.

Суть деятельности и отличие пэйпал как НКО и платежной системы или системы переводов денег
от Western Union, Contact, Migom, Leader, ПОЧТА РОССИИ и тд состоит
в том что получатель имеет возможность отказаться от извещения на получение суммы, полностью
или частично и разрешить через ЭЛЕКТРОННУЮ (www) просьбу к пэйпал перенаправить извещение на получение перевода всего или части его ДРУГОМУ лицу. Вот это другое лицо или новый получаетль ИЗВЕЩЕНИЯ, ПОСЛЕ реализации просьбы на получение денег на его БАНКОВСКИЙ счет и становится объектом взаимоотношений с налогами."
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вы ведь за себя их уплачиваете, вот на эту сумму и уменьшаете.
Нет у нас такой статьи, никто не устроен в качестве сотрудника, только пенсионный эти самые 20 тыс в год и все.
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Нет у нас такой статьи, никто не устроен в качестве сотрудника, только пенсионный эти самые 20 тыс в год и все.
Вы на 3 странице налоговой заполняете страховые отчисления? Если у вас нет сотрудников, то на 2 странице, где считаете налог к уплате, от рассчитанного налога отнимаете эти отчисления, в декларации даже формула написана. Если хотите я вам свою вышлю, как пример.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вы на 3 странице налоговой заполняете страховые отчисления? Если у вас нет сотрудников, то на 2 странице, где считаете налог к уплате, от рассчитанного налога отнимаете эти отчисления, в декларации даже формула написана. Если хотите я вам свою вышлю, как пример.
У меня ИП на муже, он ведет коммерческую деятельность, я не занимаюсь этим, он сам , я найду старые гляну, но бухгалтер наш , да и другие подтверждают, что нет этих страховых, если никто не устроен.

А по-поводу кредита для ИП, у нас дают под такие проценты его, что выгоднее пойти и взять как физик :D И ипотека ИП-шнику под конский процент, что и даром она не нужна 24,5 и 27 предлагают основные 2 банка нашей страны, смех и издевательство
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
да я не понимаю поэтому задаю вопросы. Вкратце: на приведенную цитату бухгалтер ответила что это бред и сказала что уже всупил в силу 161-фз и пейпал является именно платежной системой. А для платежной системы доходом признается поступление на счет системы. Чем крыть будете?

Вот еще нашел примерно то что она говорила (правда статья 13 года)


Статус электронных денежных средств, зачисляемых в корпоративные кошельки предпринимателей, приравнен к статусу денег на расчётных счетах в банках. Как и в случае с банковскими счетами, налогоплательщики обязаны в течение семи дней сообщать налоговым органам об открытии или закрытии электронных кошельков. В случае непредставления этих сведений предпринимателям грозит штраф в размере 5 000 рублей.


Поступление электронных денег в корпоративный кошелёк является основанием для уплаты налогов. При этом моментом возникновения дохода является именно момент зачисления электронных денег в кошелёк, а не их последующий вывод на расчётный счёт в банке. Дата получения средств отражается в сообщении оператора платёжной системы или выписке операций по электронному кошельку. В сумму дохода для уплаты налогов не входит комиссия оператора, которая, в свою очередь, может быть учтена в качестве расходов при определении налоговой базы.


Отдельно стоит упомянуть про WebMoney, так как расчёты c использованием этой платёжной системы не подпадают под действие закона «О национальной платёжной системе», а титульные знаки WebMoney рассматриваются в качестве электронных чеков на предъявителя. Налоги с платежей в системе WebMoney продолжают определяться в порядке, предусмотренном для операций с ценными бумагами.



Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 49 сек.
в дополнение
при усн 6 доходом признается сумма оплаты клиентом (включая комиссию)
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
super_geroi, Правда ваша. Не чем крыть. Столько противоречивой информации... Ваш бухгалтер умнее моих :smile:, спасибо передайте от меня за правовой ликбез.

Вопрос к вам (вашему бухгалтеру) Что писать в кудир в столбце "Дата и номер первичного документа" что будет являться первичным документом? Номер транзакции PayPal?
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Прилетело и мне письмо счастья от PayPal о моем премьер аккаунте
"Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.​
бла-бла-бла...​
Поскольку PayPal является финансовым учреждением, просим Вас предоставить следующую информацию:​
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.
– Вид коммерческой деятельности, которой Вы занимаетесь, и виды платежей, которые Вы отправляете и/или получаете через PayPal.
- Просим предоставить перечень товаров и услуг.
- Просим подтвердить зарегистрированное юридическое лицо на Ваше имя. Просим открыть корпоративный счёт PayPal для ведения коммерческой деятельности.
- Просим подтвердить, что в дальнейшем данная учетная запись не будет использоваться Вами в целях ведения коммерческой деятельности.
-Просим Вас предоставить дополнительную информацию по следующей(им) операции(ям):​
Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal являются Вашим доходом и подлежат обложению, в соответствии с типом налогообложения согласно Налоговому кодексу.
- Копии документов, на основании которых поступили/отправлены денежные средства (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
- В случае если полученные платежи являются Вашим доходом, отправьте подтверждение об уплате соответствующих налогов либо документ, в котором указано, что денежные средства не подлежат обложению налогом.​

Я этого ждал, поэтому открыл ИП заранее.
Сейчас активирую бизнесс-аккаунт.
Правда пока не получается отправить документы.
Вот что пишет PayPal:
Доступ к вашей учетной записи ограничен по следующей причине (причинам):​
  • 18 фев 2016:
    Мы должны собрать дополнительную информацию о вас и вашем бизнесе, чтобы соответствовать российским нормативным требованиям. Чтобы предоставить данную информацию, перейдите к http://www.paypal-merchant.ru и войдите в систему с помощью своего адреса электронной почты и пароля PayPal. Следуйте дальнейшим инструкциям на странице.​
Но когда я перехожу по это ссылке и ввожу имя и пароль от нового PayPal аккаунта , то получаю сообщение:
Вы еще не можете зайти в систему для подтверждения необходимой информации. Подождите несколько дней и попробуйте войти на сайт еще раз. Если вы все еще не можете войти на сайт, свяжитесь с нами.

На каком то из форумов видел сообщение что так и есть, надо подождать несколько дней.
Так что пока ждемс...​
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Прилетело и мне письмо счастья от PayPal о моем премьер аккаунте
скажите пожалуйста,о палка хочет от Вас документы об уплате налогов за прошедший год/два или какой то еще период?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
shmat, Можете позвонить, зачем особо ждать если уже попали под раздачу.. и ИП тем более есть.

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
флинт, Вам в личку написал.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
скажите пожалуйста,о палка хочет от Вас документы об уплате налогов за прошедший год/два или какой то еще период?
Единственный их запрос по налогам такой -
-Просим Вас предоставить дополнительную информацию по следующей(им) операции(ям):​
- Код операции: 7LK859002K522663A
- Код операции: 8A496222PF138160D
- Код операции: 5B563050F09457520
- Код операции: 3W604913K1052433A
- Код операции: 2KD390993C673782J
- Код операции: 334023002P905941D​

Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal являются Вашим доходом и подлежат обложению, в соответствии с типом налогообложения согласно Налоговому кодексу.
- Копии документов, на основании которых поступили/отправлены денежные средства (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
- В случае если полученные платежи являются Вашим доходом, отправьте подтверждение об уплате соответствующих налогов либо документ, в котором указано, что денежные средства не подлежат обложению налогом.​

выборка операций как я понимаю случайная, за последний год.
Среди них есть как поступления оплат за проданный на ebay товар, так и мои оплаты за доставку и даже один рефунд.

Можете позвонить, зачем особо ждать если уже попали под раздачу.. и ИП тем более есть.
да я особо не парюсь, аккаунт который попал под раздачу в любом случае полноценно будет работать еще месяц.
если получится спасти его от блокирования - я оставлю его для личных нужд.
Для работы будет бизнесс-аккаунт.
А сейчас я оплаты с Ebay переключил на PayPal жены.

 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Второе: для работы с посредником на приём оплаты от ваших покупателей - нет необходимости выставлять товар на продажу с его акка - вы регистрируетесь у посредника и указываете для приёма оплаты от покупателей его палку. Да - безо всякого прикручивания её к своему акку на ибее, а то некоторые новички пытаются это делать
То есть просто отредактировать свои листинги на ибэй,заменив в них свой элестронный адрес Пэйпал на адрес @ посредника?
А свою учетную запись ибэй нужно будет разьеденить со своей учетной записью Пэйпал ? Покупка и продажа товаров на eBays.gif bullet.gif
s.gif Покупка товаров на eBay: Ваша учетная запись eBay связана со счетом PayPal для оплаты покупок:......@gmail.comРазъединить учетную запись eBay и счет PayPal.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Намного выгодней через посредника работать!
Скиньте плииз контакты своего посредника мне в личку!
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
То есть просто отредактировать свои листинги на ибэй,заменив в них свой элестронный адрес Пэйпал на адрес @ посредника?
А свою учетную запись ибэй нужно будет разьеденить со своей учетной записью Пэйпал ? Покупка и продажа товаров на eBay
Покупка товаров на eBay: Ваша учетная запись eBay связана со счетом PayPal для оплаты покупок:......@gmail.comРазъединить учетную запись eBay и счет PayPal.

Если только принимать платежи на посредника то ставьте в листингах его адрес (конечно сначала зарегистрировавшись и прйдя проверку у посредника, и определившись со способом вывода средств, например получив карту Пайонера).
Разъединять адрес для покупок не обязательно, вы же не сможете с адреса посредника напрямую заплатить. Оставьте как есть.

Добавлено спустя 57 сек.
А сейчас я оплаты с Ebay переключил на PayPal жены.

Легко могут закрыть аккаунты всех родственников, например по IP адресу, по адресу прописки и тп
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
А сейчас я оплаты с Ebay переключил на PayPal жены.


Легко могут закрыть аккаунты всех родственников, например по IP адресу, по адресу прописки и тп
Я вот как раз хотел спросить,если я прикручу в свой акк ибэй Пэйпал подруги с другим айпи и адресом прописки,будет такая схема работать?
Просто мне прислали письмо счастья с Пэйпал,и скоро заблочат вероятно(((
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ans9193, зачем вам прикручивать к своему акку ибей палку подруги? - вы же меня выше процитировали - не следует этого делать, да и не знаю, позволит ли ибей вам проделать такую привязку :unsure2:
Если не хотите связываться с посредником - понимаю, отстёгивать никому не хочется от своих кровно заработанных :D - так просто указывайте её палку на приём, как палку посредника, да и всё.
Насчёт того, а не запалит ли после этого палка (извиняюсь за тавтологию) палку подруги? - ничего сказать не могу. Вполне вероятен и такой исход - если они к вам прискреблись, то при увеличении оборотов на палке подруги точно так же могут и её счёт ограничить.

У меня было в прошлом году ... эммм ... недопонимание с палкой. Получил от них в июне вот такое письмо:
Здравствуйте, имярек (Ф.И.О.)!

Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей для Вашего бизнеса и
благодарим за Ваше терпение во время проверки.

В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить
определенную информацию относительно открытого Вами счета.

Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка.
Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для
своевременного решения данного вопроса.

Просим Вас предоставить следующую информацию:

- Поясните, пожалуйста, источник происхождения денежных средств,
отправленных Вами через платформу PayPal в течение последних двух лет
(выписка из банка, справка о зароботной плате, форма 2-НДФЛ).
Обратили внимание на большой оборот средств по счёту - я много покупаю.
С месяц бодяга тянулась - предоставь то, предоставь это - но я отбодался, пошли нафик :-x, я пенсионер, подрабатываю на оплате заказов.
Документы, что они требовали - я все им предоставлял. А потом просто написал: не снимете ограничение со счёта - закрывайте его; кроме ибея - полно интернет-магазинов, которые принимают оплату с карт; не хотите, чтобы я пользовал вашу систему - потому что она всё-таки работает достаточно быстро и предоставляет защиту, что меня вполне устраивает - и получать какие-то деньги при зачислении моих платежей на счета продавцов, я полностью перейду на прямую оплату с карт.
После этого ограничение сняли.
Я на форуме об этом тогда в режиме реального времени всё излагал - можете поискать по моим июньским сообщениям.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
вот как раз хотел спросить,если я прикручу в свой акк ибэй Пэйпал подруги
зачем вам прикручивать к своему акку ибей палку подруги?
Ссри,я имел ввиду просто отредактировать свои лоты на ибэй(заменить свой адрес @Пэйпал на адресподруги) и использовать Пэйпал подруги для приема платежей

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Обратили внимание на большой оборот средств по счёту - я много покупаю.
А я много продал-тут сложнее отбодаться...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тогда решайте, что для вас выгоднее: зарегить себе ещё бизнес акк на палке впридачу с ИП - или завязать с продажами?

Или постоянно палить новые акки в палке - на сезон - одну заблокируют, открыл другую ...

Или переходить на работу через посредника.

Или обороты снизить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Заменить мыло палки можно и лоты на разных палках тоже
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Заменить мыло палки можн
В своих лотах на ибэй-я правильно понял?
и лоты на разных палках тоже
А вот это не понял ...

Добавлено спустя 7 мин. 18 сек.
предоставь то, предоставь это - но я отбодался, пошли нафик :-x, я пенсионер, подрабатываю на оплате заказов
Обьясняясь с палкой вы говорили (писали)что подрабатываете на оплате заказов?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да - говорил об этом, не стесняясь, напрямую.

Только что те письма пересматривал. Когда искал письмо с палки о снятии ограничений с моего счёта, чтобы показать его здесь - /topic/131264-почему...00#entry2949179
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы можете на своем акке привязать половину лотов на свою палку, а половину на палку подруги, даже на опороченные палки можете принимать платежи и оплачивать с них фи. Опороченные, это который были привязаны когда произошел рестрикт или суспенд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live