• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корпоративный счет на paypal и ИП

  • Автор темы sergey1236
  • Дата начала
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый день,конечно на форуме тут полно похожих вопросов..но так и не смог воедино собрать общую картину...в общем есть личный счет на палке и товары на аукционе,на ебее уже год...продажи стабильные,возможно даже идет некий подъем..так как палка может в один момент прислать письмо счастья,о том что веду предпринимательскую деятельность,то задумался открывать корпоративный счет,благо объемы продаж позволяют покрывать все налоги и т.п. ну что бы открыть такой счет,будет открывать ип,до этого с этим не сталкивался,поэтому все в первый раз,,в связи с этим назрели некоторые вопросы,прошу не судить строго и отвечать по делу,спасибо.

1)как я понял можно иметь сразу 2 счета, личный и корпоративный,личный оформлен на меня,могу ли я второй счет открыть тоже на себя или нужно открывать на другого человека(жену,барата,свата) и если могу,то это можно сделать уже в имеющемся личном кабинете или нужно заводить еще один(в том плане другой логин и пароль) ?
2)после открытия корпоративного счета,естественно мыло там будет другое,мне нужно во всех объявах на убее поменять эмэйл для оплаты вручную или есть возможность автоматически это заменить?
3)можно сразу открывать корпоративный счет или лучше это сделать после того как открою ип?
4)как я знаю для ИП и для категории товаров есть оквэд, как правильно указать этот оквэд для paypal.
5)как правильно нужно платить налоги и как часто?раз в месяц ,раз в квартал? налог нужно как то учитывать для каждой отдельной операции или же налогом будет облагаться общая сумма допустим за месяц ,которая поступила на расчетный счет.
6)нужно ли выбивать какие то чеки и как это делать,если покупатели находятся за рубежом.
7)есть какие то тонкости в том,продаю я товар новый или бу,потому что у меня будет и то и то.



пока что эти вопросы пришли в голову,естественно их будет больше,если кто то сможет ответить по пунктам,буду благодарен...готов принять личные консультации,если кто то этим тут занимается.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
видимо никто не сталкивался.... может на этот вопрос ,кто то ответит?
Добрый день,подскажите,если открыл корпоративный счет на paypal,то естественно эмэйл адрес новый,то в объявлениях на ебее,нужно вручную в листингах менять эмэйл адрес или есть способ сделать это как то автоматически?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
видимо никто не сталкивался.... может на этот вопрос ,кто то ответит?
Добрый день,подскажите,если открыл корпоративный счет на paypal,то естественно эмэйл адрес новый,то в объявлениях на ебее,нужно вручную в листингах менять эмэйл адрес или есть способ сделать это как то автоматически?
Способ оплаты можно поменять в бизнес-политиках. То есть в политике 1 раз адрес отредактировать и все.
общая сумма допустим за месяц ,которая поступила на расчетный счет.
Общая сумма, поступившая не на расчетный счет в банке, а на счет PayPal ДО вычета всех комиссий в рублях по курсу ЦБ на дань прихода.
Поищите по форуму, обсуждалась эта теория, и не раз.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Способ оплаты можно поменять в бизнес-политиках. То есть в политике 1 раз адрес отредактировать и все.

не можете сказать,где поконкретней? что то не смог найти,спасибо за ответ.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Payment policy. Вы функции убай вообще не знаете? ))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
но так и не смог воедино собрать общую картину...
Общая картина такова, что всё нет так просто и однозначно, есть множество нюансов и подводных камней...
так как палка может в один момент прислать письмо счастья,о том что веду предпринимательскую деятельность,то задумался открывать корпоративный счет,...ну что бы открыть такой счет, будет открывать ип,
Вам чтобы продавать или ИП? Или и то и другое вместе?
1)как я понял можно иметь сразу 2 счета, личный и корпоративный,личный оформлен на меня,могу ли я второй счет открыть тоже на себя..
Да, можно иметь два счёта личный и корп.
2)после открытия корпоративного счета,естественно мыло там будет другое,мне нужно во всех объявах на убее поменять эмэйл для оплаты вручную или есть возможность автоматически это заменить?
Можно, уже написали как
3)можно сразу открывать корпоративный счет или лучше это сделать после того как открою ип?
Конечно нельзя, сначала ИП, потом счёт...На кого вы открывать собрались, откуда данные возьмёте? С неба? ))
5)как правильно нужно платить налоги и как часто?раз в месяц ,раз в квартал? налог нужно как то учитывать для каждой отдельной операции или же налогом будет облагаться общая сумма допустим за месяц ,которая поступила на расчетный счет.
Это уже лень. Почитайте НК, всё есть в открытом доступе на сайте ФНС, там всё расписано. Вы определились с системой налогообложения хотя бы для начала?
6)нужно ли выбивать какие то чеки и как это делать,если покупатели находятся за рубежом.
Да, нужно. Нужна касса
7)есть какие то тонкости в том,продаю я товар новый или бу,потому что у меня будет и то и то.
Есть перечень товаров, для них нужно отдельное разрешение.
Сообщение было автоматически объединено:

если вам не сложно,то напишите последовательность,не могу нигде найти,куда тыкать? спасибо
Вы где указываете способ приёма платежей и есть payment policy. Можно создать много разных...
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
:new_grin: Дать ссылку было слишком просто....
По факту получается, что Сергей не знает как пользоваться убай, при этом о ЧП задумывается...там всё ещё сложнее будет...
спасибо, да я не знаю всех тонкостей, ... если вас раздражают глупые вопросы форумчан, зачем тогда вообще сюда заходить, я думал, что форум и нужен для того что бы задавать вопросы... да я не знаю как поменять эмэйл, так как до этого времени у меня не было в этом необходимости, если бы я знал, я бы не задавал вопросов, спасибо
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@sergey1236, вот совершенно без сарказма, в гугле есть все ответы, достаточно набрать что-то вроде "how to change paypal address in listed items" и в первой же ссылке будет пошаговая инструкция от Ибей. Я не держу в голове, что там и где, но получить справку в гугле быстрее, чем писать сообщения на форуме.
По ИП много информации на клерке, например. Посмотрите, поищите. Не торопитесь, обдумайте.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236, вот совершенно без сарказма, в гугле есть все ответы, достаточно набрать что-то вроде "how to change paypal address in listed items" и в первой же ссылке будет пошаговая инструкция от Ибей. Я не держу в голове, что там и где, но получить справку в гугле быстрее, чем писать сообщения на форуме.
По ИП много информации на клерке, например. Посмотрите, поищите. Не торопитесь, обдумайте.
да, спасибо, по поводу ип я уже много прочел и проконсулитровался, уже открыл
 
MoreSpace

MoreSpace

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Я сталкивался с этой проблемой. И думаю что лучше нечего не менять, лучше сделать много аккаунтов и палок, так надёжнее. Я разговаривал с поддержкой пейпал, девушка сказала что просто со счета покупай что нить время от времени и таких проблем не должно быть. Будет хуже если у тебя один счёт и с ним что нить случится.
Если есть спецы, то расскажите к какому сервису лучше всего привязать личный счёт палки на сайте, что бы их можно было спокойно менять. Я уже три недели голову делаю.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
спасибо, да я не знаю всех тонкостей, ... если вас раздражают глупые вопросы форумчан, зачем тогда вообще сюда заходить,
Это не глупые вопросы, это лень разобраться в азах...Согласитесь? Я сторонник того, что если что-то делать, то делать качественно. За год продаж, как вы сами говорите, стоило бы разобраться...Убай - это инструмент ваших доходов в первую очередь....
я думал, что форум и нужен для того что бы задавать вопросы...
К сожалению, политика форума такова, что прошедшие через огонь, воду и медные трубы, т.е. с опытом считают для себя это....
Сообщение было автоматически объединено:

да, спасибо, по поводу ип я уже много прочел и проконсулитровался, уже открыл
Какую систему налогообложения выбрали?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Я сталкивался с этой проблемой. И думаю что лучше нечего не менять, лучше сделать много аккаунтов и палок, так надёжнее.
Сколько палок, столько людей надо. А если один в поле, то выход надо искать другой.
 
MoreSpace

MoreSpace

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Сколько палок, столько людей надо. А если один в поле, то выход надо искать другой.
Я не думаю что это проблема) можешь на маму свою оформит или на девушку) какая разница)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Добрый день,конечно на форуме тут полно похожих вопросов..но так и не смог воедино собрать общую картину...в общем есть личный счет на палке и товары на аукционе,на ебее уже год...продажи стабильные,возможно даже идет некий подъем..так как палка может в один момент прислать письмо счастья,о том что веду предпринимательскую деятельность,то задумался открывать корпоративный счет,благо объемы продаж позволяют покрывать все налоги и т.п. ну что бы открыть такой счет,будет открывать ип,до этого с этим не сталкивался,поэтому все в первый раз,,в связи с этим назрели некоторые вопросы,прошу не судить строго и отвечать по делу,спасибо.

1)как я понял можно иметь сразу 2 счета, личный и корпоративный,личный оформлен на меня,могу ли я второй счет открыть тоже на себя или нужно открывать на другого человека(жену,барата,свата) и если могу,то это можно сделать уже в имеющемся личном кабинете или нужно заводить еще один(в том плане другой логин и пароль) ?
Один пэйпал =один человек.
Если на одном акке ебэя листинги привязаны к палкам разных людей - не знаю, можно или нет.
А если, на разные палки (корп и личный) одного человека, то точно можно.
2)после открытия корпоративного счета,естественно мыло там будет другое,мне нужно во всех объявах на убее поменять эмэйл для оплаты вручную или есть возможность автоматически это заменить?
Ответили.
У меня тоже есть такое желание переводить листинги отдельные и постепенно учиться.
3)можно сразу открывать корпоративный счет или лучше это сделать после того как открою ип?
Отвтили
4)как я знаю для ИП и для категории товаров есть оквэд, как правильно указать этот оквэд для paypal.
Надо поискать на главбухе и т.д.
5)как правильно нужно платить налоги и как часто?раз в месяц ,раз в квартал?
Квартал, полгода, год
налог нужно как то учитывать для каждой отдельной операции или же налогом будет облагаться общая сумма допустим за месяц ,которая поступила на расчетный счет.
Общая сумма за отчетный период (квартал, полгода, год).
Выше уже ответили, что налог на всю сумму (включая комиссии ебэй и пэйпал).
6)нужно ли выбивать какие то чеки и как это делать,если покупатели находятся за рубежом.
При продаже товара чек обязательно необходимо выбивать. Для онлайн торговли - онлайн кассы.
Не важно, где покупатель. Чек отправляется на емэйл.
7)есть какие то тонкости в том,продаю я товар новый или бу
На каждый товар должен быть документ, на каком основан он у вас появился.
Вопросов меньше при усн 6. Больше при этом усн 15.

С кассой решили?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Один пэйпал =один человек.
Если на одном акке ебэя листинги привязаны к палкам разных людей - не знаю, можно или нет.
А если, на разные палки (корп и личный) одного человека, то точно можно.

Ответили.
У меня тоже есть такое желание переводить листинги отдельные и постепенно учиться.

Отвтили

Надо поискать на главбухе и т.д.

Квартал, полгода, год

Общая сумма за отчетный период (квартал, полгода, год).
Выше уже ответили, что налог на всю сумму (включая комиссии ебэй и пэйпал).

При продаже товара чек обязательно необходимо выбивать. Для онлайн торговли - онлайн кассы.
Не важно, где покупатель. Чек отправляется на емэйл.

На каждый товар должен быть документ, на каком основан он у вас появился.
Вопросов меньше при усн 6. Больше при этом усн 15.

С кассой решили?
Стоп-стоп. Давайте для начала все темы об ИП объеденим в одну.....Модераторы может услышат. Отсюда будем строить все предположения, диагнозы и факторы и реальные события, другим пригодится....Испортим другие правила этого форума
Сообщение было автоматически объединено:

Распишу свои мысли чуть позже....раз уж такое началось....
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Стоп-стоп. Давайте для начала все темы об ИП объеденим в одну.....Модераторы может услышат. Отсюда будем строить все предположения, диагнозы и факторы и реальные события, другим пригодится....Испортим другие правила этого форума
Сообщение было автоматически объединено:

Распишу свои мысли чуть позже....раз уж такое началось....
Согласен. Но, почему-то, здесь мало ип, готовых ответить на вопросы конкретные, про кассу и т.д., почему 6%, а не 15 взяли и т.д.
Вот люди и открывают темы постоянно.
Сообщение было автоматически объединено:

@scoobidoo, загляните в тему с чудесами с объемом продаж на досуге. Меня интересует вопрос, как автоматом копируются листинги на региональные площадки. Там мне ответ дали, что это софт чужой, но может это все-таки какая-то настройка есть.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Но, почему-то, здесь мало ип, готовых ответить на вопросы конкретные, про кассу и т.д.,
Я так понимаю, потому что многие отчитываются по поступлениям на р/с в банке после вывода с палки. Это НЕ правильно, но очень удобно. Многие просто не знают, что надо отчитываться с прихода на палку. В итоге получаем приход от юрлица ПП на р/с ИП, и при таком виде поступлений онлайн касса не нужна. ИП-шников не так часто проверяют (более интересны ООО и т.п.), поэтому прокатывает, но это до поры до времени, до первой проверки...
До недавнего времени вообще не было сервисов прикручивания кассы к ПП, да и применение кассы относительно недавно стало обязательным условием...
почему 6%, а не 15 взяли и т.д.
Тут много факторов. На УСН доход 6% удобнее тем у кого большая маржа. Меньше бухгалтерской волокиты.
15% куча лишних телодвижений, волокиты, бумаг для доказывания своих расходов и не каждые ещё налоговая зачтёт. Это как раз для тех у кого маленькая маржа...Ну а вообще всё это математически подсчитывается и сугубо индивидуально...
Сообщение было автоматически объединено:

На каждый товар должен быть документ, на каком основан он у вас появился.
Это где такое написано? Если я купил б/у вещь, допустим, на Авито и перепродал на убай. Какие документы?!
ПП может прицепиться, но для налоговой это не надо..если УСН доход. Или есть аргументы?
Сообщение было автоматически объединено:

Меня интересует вопрос, как автоматом копируются листинги на региональные площадки. Там мне ответ дали, что это софт чужой, но может это все-таки какая-то настройка есть.
Я знаю, только про ebaymag...И что вы подразумеваете под копированием? Видимость при поиске или если на разных площадках листинг есть в каталоге каждой площадки в конкретной категории?...Это немного разные вещи....
Сообщение было автоматически объединено:

Мыли в слух...
1. Имхо, но наше законодательство не очень заточено под е-коммерцию на международных площадках. Законы придумывают, к сожалению, кто не имеет практики и не понимает как всё работает и устроено..и им всё равно как и что...
Мысли про УСН доход - 6%...По правилам и закону платим с дохода, т.е. с суммы поступившей на палку. Продали на убай за 100$. Пришло на палку 100$, из них палка сняла 4-6%. Отчитываемся по закону за 100$ причём по курсу ЦБ на момент получения, а не по курсу палки. Это раз, и уже больше 6% получается на выхлопе.
Что дальше? А дальше два, Европа с 1 июля убирает беспошлинный лимит....Теперь на палку залетает не 100$, а 120$. 20$ НДС палка отчисляет государству страны покупателя. НО! С вашего счёта, и это оснвное!
Вы продали за 100$ а 6% будете отчислять со 120$. А по факту чистой прибыли вы получите 94$ по палочном курсу. Такая вот арифметика получается...
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live