• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корпоративный счет на paypal и ИП

  • Автор темы sergey1236
  • Дата начала
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Фнс видит по самозанятому, что приход со счета ПП.
Не проверяются самозанятые сейчас, ничего она не видит..., пока проверку не начнёт...Чтобы видеть что-то нужно знать....
А чтобы знать, нужно иметь доступ к счетам....и вообще информацию по счетам у того или иного физлица....
Пока все прокатывает. Но есть ли смысл становиться сз или ип и не соблюдать законодательство? Это же ничем не отличается от деятельности без ип и сз.
Конечно, нет смысла, но думаю есть представители такой практики...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Не проверяются самозанятые сейчас, ничего она не видит..., пока проверку не начнёт...Чтобы видеть что-то нужно знать....
А чтобы знать, нужно иметь доступ к счетам....и вообще информацию по счетам у того или иного физлица....
При запросе банк предоставит всю информацию. Не надо стучать в тысячи банков, достаточно запросить у того банка, на р/с которого получает сз дс. А уже в этой тразакции указан номер эл.кошелька ПП.
И фнс при желании запросит у Пп данные по этому эл.кошельку.
Это дело только во времени. Если налоги будут поступать активно и в достаточном объеме, то дадут так работать. Если мало налогов- начнут прижимать.

В этом плане, как раз, продавцов-экспортеров легче выявить и принудить к оплате налогов, чем продавцов на авито, например.
(Это было где-то сообщение, что фнс не может с авито разобраться, а с ебэй и подавно)- считаю как раз, что с экспортеров и начнут (никакой налички даже нет).
Конечно, нет смысла, но думаю есть представители такой практики...
Я так и не увидел здесь человека, который бы полностью делал все правильно. Вероятно, он есть.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я так и не увидел здесь человека, который бы полностью делал все правильно. Вероятно, он есть.
Здесь "граждане барыги", пытающиеся как-то выживать/существовать/повысить уровень жизни (нужно почеркнуть) в реальной действительности, а не то что нам вешают на уши с федеральных телеканалов; "серьезные" ИП здесь не ошиваются, у них бизнес с оборотами в 10-ки лямов с личными бухгалтерами, адвокатами и юристами...Чего они тут забыли?! И ПР, я думаю они уже давно не пользуются....чтобы тут сроки доставки обсуждать и проблемы...
Сообщение было автоматически объединено:

И фнс при желании запросит у Пп данные по этому эл.кошельку.
Желание, это запрос у начальства или вышестоящего органа на организацию проверки...Кто бы что не говорил в СМИ или сетях, в частности о доступности и предоставлении всех данных по счетам, для физлиц сохраняется всё тот же порядок: разрешение от вышестоящего руководства....Для ИП, OOO и т.д., да в течение 3-х дней банки должны предоставить всю инфу.
П.С. Советую читать законы, а не СМИ-статейки....
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
все в курсе, что с 1 февраля: "...индивидуальные предприниматели на спецрежимах должны будут указывать наименование товара в чеке онлайн-кассы..." ?

Да, закон о ККТ 54-ФЗ. Современные кассы, привязанные к палке, умеют пробивать наименование в чеке.


Мысли в слух 2:
Вопрос в другом. Проскакивала информация, что наименование должно быть на русском, хотя такого требования в законе я не нашёл. А если введут реально это требование...? Как потом выкручиваться?! Вопрос, однако....
И вообще, отправка чека для инопокупателя - это полнейший маразм. Ему и так палка отправляет свой чек.
Представляю глаза покупателя, когда ему прилетит чек на иноязыке в рублях, вопросов и непониманий, думаю, будет не мало....
Придётся объяснять как в России всё....через одно место....
Правда нашёл один сервис по онлайн кассам, в котором можно отключать отправку чеков.....Если что, налоговая не может проверить отправили вы чек или нет, пока не спросит покупателя лично, главное, чтобы касса соответствовала 54-Ф3
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
кто какой кассой пользуется?не совсем понятен алгоритм пробивания онлайн чека....
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Квартал, полгода, год

Общая сумма за отчетный период (квартал, полгода, год).
Платите раз в квартал, отчитываетесь раз в год...авансовые платежи...
Сообщение было автоматически объединено:

кто какой кассой пользуется?не совсем понятен алгоритм пробивания онлайн чека....
Продали товар и приходит вам, к примеру, 80$ за товар + 20$ за доставку, итог - 100$. При УСН 6% учитываете только доход без комиссий - а это именно 100$, и платите налог именно со 100$ по курсу ЦБ на этот день, не включая комиссию убай и палки, соответственно. И это уже не 6% на выхлопе, как вы думали....
В переводе в рубли и итоговой чистой прибыли, учитывая все сборы/поборы, кассы вы будете платить далеко не 6%, а более
Я надеюсь вы это понимали, Сергей?

Алгоритм: либо бьёте чек вручную по курсу ЦБ не позднее следующего дня, либо ищите кассу с интеграцией с ПП, которая будет бить чеки автоматом с автоматической конвертацией в рубли при поступлении на корп. палку. Но не забывайте проверять, бывают осечки с пробитием чека, а это штраф до 50% от суммы чека....при проверке
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Платите раз в квартал, отчитываетесь раз в год...авансовые платежи...
Сообщение было автоматически объединено:


Продали товар и приходит вам, к примеру, 80$ за товар + 20$ за доставку, итог - 100$. При УСН 6% учитываете только доход без комиссий - а это именно 100$, и платите налог именно со 100$ по курсу ЦБ на этот день, не включая комиссию убай и палки, соответственно. И это уже не 6% на выхлопе, как вы думали....
В переводе в рубли и итоговой чистой прибыли, учитывая все сборы/поборы, кассы вы будете платить далеко не 6%, а более
Я надеюсь вы это понимали, Сергей?

Алгоритм: либо бьёте чек вручную по курсу ЦБ не позднее следующего дня, либо ищите кассу с интеграцией с ПП, которая будет бить чеки автоматом с автоматической конвертацией в рубли при поступлении на корп. палку. Но не забывайте проверять, бывают осечки с пробитием чека, а это штраф до 50% от суммы чека....при проверке


всмысле уже не 6% как я думал? я вроде и не говорил такое...да я вполне понимаю ,что 6% отнимается от изначальной суммы,без учета комиссий...на данный момент я склоняюсь к выбору облачной кассы:модуль касса или бизнес.ру с последующей интеграцией с сервисом рокетр,которая и будет бить чеки....просто мне не совсем понятен алгоритм...на всех видео ,которые я нашел,в палке чеки бьются путем выставления счета на эмэйл покупателя,либо путем эквайринга на сайте интернет магазина...сейчас буду узнавать у сервиса,как это делать обычному ип...

 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
на данный момент я склоняюсь к выбору облачной кассы:модуль касса или бизнес.ру с последующей интеграцией с сервисом рокетр,которая и будет бить чеки....просто мне не совсем понятен алгоритм...на всех видео ,которые я нашел,в палке чеки бьются путем выставления счета на эмэйл покупателя,либо путем эквайринга на сайте интернет магазина...сейчас буду узнавать у сервиса,как это делать обычному ип...
А что тут непонятного? Касса будет привязана к палке через сервис рокетр, в момент поступления платежа она будет автоматом бить чек, и отправлять и в налоговую и покупателю на его е-мейл.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ну получается для продаж нужна касса с фискальным накопителем,на многих сайтах помимо кассы он еще и отдельно продается(на 15 и 36 месяцев)...на тойже модуль кассе,которую я рассматривал изначально,аренда облачной кассы в год стоит 17760р+фискальный накопитель ,а нам нужен на 36 месяцев стоит 10900р...итого получается единоразово почти 30к, мне подсказали,что если объемы не большие,то на офд.ру есть почековая касса..там один из тарифов касса считай у них бесплатно,нужно купить фискальный накопитель 36 месяцев 9300р и комплект чеков,количество чеков ты выбираешь сам,я буду брать 100 чеков,каждый чек стоит 12р,когда чеки кончаются ты их докупаешь...итого касса на 3 года+100 чеков = 10500р...у меня объемы не особо большие от 3 до 12 в месяц,поэтому мне этих чеков хватит на год...да и в любой момент можно купить,ну а так получается что в год считай платишь за кассу 3100р+12р с каждой продажи...цена вообще ниочем) а вот эти дорогие тарифы,получается рассчитаны на тех,у кого каждый день продажи сотнями,ну как безлимитка... в общем как то так,буду брать в течении недели.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
ну получается для продаж нужна касса с фискальным накопителем,на многих сайтах помимо кассы он еще и отдельно продается(на 15 и 36 месяцев)...на тойже модуль кассе,которую я рассматривал изначально,аренда облачной кассы в год стоит 17760р+фискальный накопитель ,а нам нужен на 36 месяцев стоит 10900р...итого получается единоразово почти 30к, мне подсказали,что если объемы не большие,то на офд.ру есть почековая касса..там один из тарифов касса считай у них бесплатно,нужно купить фискальный накопитель 36 месяцев 9300р и комплект чеков,количество чеков ты выбираешь сам,я буду брать 100 чеков,каждый чек стоит 12р,когда чеки кончаются ты их докупаешь...итого касса на 3 года+100 чеков = 10500р...у меня объемы не особо большие от 3 до 12 в месяц,поэтому мне этих чеков хватит на год...да и в любой момент можно купить,ну а так получается что в год считай платишь за кассу 3100р+12р с каждой продажи...цена вообще ниочем) а вот эти дорогие тарифы,получается рассчитаны на тех,у кого каждый день продажи сотнями,ну как безлимитка... в общем как то так,буду брать в течении недели.
Оптимизм ваш излишен. Это 1200 р /мес не более 100 чеков.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Оптимизм ваш излишен. Это 1200 р /мес не более 100 чеков.
да,вы совершенно правы...только сейчас опять разговаривал с сотрудниками...видимо вчера мне не так все объяснили,или хотели ввести в заблуждение....но мой оптимизм не излишен,так как это все равно выгоднее чем....1200 в месяц не такая большая сумма,тогда получает в год это будет обходится в 17500..1460р в месяц сумма небольшая.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Сколько , кто готов платить комиссию за пробитие чека + налог , входящий в эту комиссию?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый день,подскажите...что бы открыть корпоративный счет, можно ли это сделать из кабинета личного счета? или нужно полностью создавать учетную запись...просто мне сказали,что это можно сделать из своего личного счета,мол там есть где то кнопка такая,но я что то ничего не нашел...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Добрый день,подскажите...что бы открыть корпоративный счет, можно ли это сделать из кабинета личного счета? или нужно полностью создавать учетную запись...просто мне сказали,что это можно сделать из своего личного счета,мол там есть где то кнопка такая,но я что то ничего не нашел...
Попробуйте
Www.Paypal.com/ru/webapps/mpp/merchant
Там кнопка «откройте корп.счет».
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Не надо никакую кассу , у пейпала запрещены расчеты по России . Поддержка палки так разъясняет , что кассу не надо .
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Не надо никакую кассу , у пейпала запрещены расчеты по России . Поддержка палки так разъясняет , что кассу не надо .
Так расчеты ты то приходят не из России,клиенты же из за бугра...у вас есть официальный ответ палки? тем более палке то пофигу мне кажется есть чеки или нет,не она же будет отчитываться перед налоговой....или как...
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Нужен ответ не Палки , а налоговой.
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Так расчеты ты то приходят не из России,клиенты же из за бугра...у вас есть официальный ответ палки? тем более палке то пофигу мне кажется есть чеки или нет,не она же будет отчитываться перед налоговой....или как...
мне так ответили в палке по телефону и еще юрист сказал кто в теме онлайн продаж , что тему раздувают сервисы по продаже касс ) можешь позвонить в налоговую на горячую линию набрать , завтра наберу ..думаю что там даже не смогут ответить на этот вопрос , а в районной инспекции в моей деревне и подавно не знает никто что такое палка )
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
мне так ответили в палке по телефону и еще юрист сказал кто в теме онлайн продаж , что тему раздувают сервисы по продаже касс ) можешь позвонить в налоговую на горячую линию набрать , завтра наберу ..думаю что там даже не смогут ответить на этот вопрос , а в районной инспекции в моей деревне и подавно не знает никто что такое палка )
Несколько лет назад звонил ,спрашивал .Ответ был - касса нужна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live