• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корпоративный счет на paypal и ИП

  • Автор темы sergey1236
  • Дата начала
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
И сколько вы платите за обслуживание с такими "сладкими" условиями?
а какие они сладкие ? обычные условия тарифный план + плюс 6 рублей в год за палку ...а че там они раз в квартал скачали отчет с палки и скинули мне платежки по налогам и декларация + плюс я пару раз за год какие нить глупые вопросы позадаю и вся работа ) в тиньке мне тоже самое примерно предложили я думаю договориться с ними пароль взять нет проблем ну или отчет скачать самому и отправить им 5 минут
Сообщение было автоматически объединено:

я так понимаю у них прога стоит под отчет с палки , она автоматом сразу посчитала все по курсу ЦБ на каждый день и все платежка по налогам готова ...потому что я смотрел отчеты там по 100 страниц , если в ручную переводить каждый платеж по курсу , помрешь быстрей )
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
потому что я смотрел отчеты там по 100 страниц , если в ручную переводить каждый платеж по курсу , помрешь быстрей )
Это тоже несложно и быстро делается в excel через ВПР. А если с макросами дружить хоть немного, то нажатием одной кнопки.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
я кассу делать буду... мне кажется тут дело цены, я не обеднею сделав эту долбанную кассу.... пусть будет
Сергей, если не секрет, а какой у вас приблизительно годовой оборот, что вы решили ИП регистрировать?
Больше 2-3 млн. руб? или спать просто перестали спокойно, в т.ч. испугались блока палки?
Сообщение было автоматически объединено:

Да согласна , по поводу кассы , лучше тоже задать вопрос налоговой в письменной форме.
А вы как отчитываетесь? вы же ИП...и память мне не изменяет, если что.. )) Можно в личку...))
Сообщение было автоматически объединено:

Рано или поздно надо тоже делать ип.
Вот когда будет медицина на самом деле бесплатной и квалифицированной: когда будут делать операции качественно и бесплатно, зубы лечить хорошо и бесплатно в т.ч.; детям с редкими заболеваниями не будут по тв каналам деньги собирать на операции, а делать их за счёт государства/налогов граждан и без очереди в несколько лет; пенсии будут достойными, чтобы не бедно и не стыдно было жить в старости, а не "получать пенсию посмертно"; деньги собирать на детский сад и на обучение детей в школах; перестанут новые бордюры на новые менять по три раза в год за счёт налогоплательщиков, законы начнут принимать действительно грамотные люди на своих местах, и т.д. и т.п., тогда и в самый раз делать ИП...
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
ну каждый сам решает
Это понятно. Никто ни кого не принуждают. Просто хочется понять, как все-таки требуется делать.

Вопрос-ответ. Бухонлайн (ссылку лучше скопировать и вставить в браузере, т к здесь почему-то попадает на общую страницу):
www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=632088

Тема на этом форуме:

Вот пример банка (проект модульбанка) с ответом по теме.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Сергей, если не секрет, а какой у вас приблизительно годовой оборот, что вы решили ИП регистрировать?
Больше 2-3 млн. руб? или спать просто перестали спокойно, в т.ч. испугались блока палки?
Сообщение было автоматически объединено:


А вы как отчитываетесь? вы же ИП...и память мне не изменяет, если что.. )) Можно в личку...))
Сообщение было автоматически объединено:


Вот когда будет медицина на самом деле бесплатной и квалифицированной: когда будут делать операции качественно и бесплатно, зубы лечить хорошо и бесплатно в т.ч.; детям с редкими заболеваниями не будут по тв каналам деньги собирать на операции, а делать их за счёт государства/налогов граждан и без очереди в несколько лет; пенсии будут достойными, чтобы не бедно и не стыдно было жить в старости, а не "получать пенсию посмертно"; деньги собирать на детский сад и на обучение детей в школах; перестанут новые бордюры на новые менять по три раза в год за счёт налогоплательщиков, законы начнут принимать действительно грамотные люди на своих местах, и т.д. и т.п., тогда и в самый раз делать ИП...
да, я хочу спать спокойно... у меня продажи хоть небольшие пока, но стабильные... я не хочу одним утром проснуться и понять, что палка заблочена... и потом бегать и регать на брата, свата... еще кого то... иногда вообще нет времени ни на что, а ип мне еще нужно и тут в Рф, тоже есть идея по продажам на маркетплейсах
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, paypal запросил документ "Просим предоставить копию выписки по банковскому счету". запросила у Сбера, загрузила его на мерчант. Там все как положено, с названием ИП и всеми реквизитами. Прошло пару дней, и они мне сново присылают тоже самое письмо. Счет до сих пор заблокирован. Никто оплатить товар не может.
Что это за документ такой? Подскажите плиз((
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Подскажите, paypal запросил документ "Просим предоставить копию выписки по банковскому счету". запросила у Сбера, загрузила его на мерчант. Там все как положено, с названием ИП и всеми реквизитами. Прошло пару дней, и они мне сново присылают тоже самое письмо. Счет до сих пор заблокирован. Никто оплатить товар не может.
Что это за документ такой? Подскажите плиз((
палка не всегда с первого раза принимает документы, иногда с 3 или 4 раза одно и тоже.... вы им в службу поддержки не пробовали писать?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
палка не всегда с первого раза принимает документы, иногда с 3 или 4 раза одно и тоже.... вы им в службу поддержки не пробовали писать?
Еще не пробовала. Но у меня этот счет привязан и подтвержден. Единственное что справка из приложения документооборот, а не сканированный бумажный носитель. Просто на моем тарифе все бумажные справки стоят 1000 рублей. Фиг знает какая именно им нужна. Сейчас жду еще одну, с электронной подписью, попробую ее загрузить.
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
А если выбрать подвести тип деятелоьности под патент который не требует Кассу?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
посоветуйте где ну и путь в двух словах если есть время. не совсем пока есть понимание как это делать
где ну и путь?

в двух словах, берем кассу, бьем чеки... тарифы разные.... если есть конкретные вопросы задавайте, подскажу
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
где ну и путь?

в двух словах, берем кассу, бьем чеки... тарифы разные.... если есть конкретные вопросы задавайте, подскажу

Я правильно понимаю вы имеете не физическую кассу? у кого приобретали данную услугу?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я правильно понимаю вы имеете не физическую кассу? у кого приобретали данную услугу?
естественно касса облачная(виртуальная),берется в аренду на 15 или 36 месяцев,я взял на 36.. тариф почековый, то есть покупается кассу+комплект чеков,когда чеки заканчиваются,то можно докупить еще,у меня продаж от 5 до 15 в месяц,то есть чеков хватит грубо говоря на год...такая касса+комплект чеков стоит 11500р(касса)+1800р(150 чеков(12р чек)),то есть по сути сама касса на 3 года стоит 320р в месяц. также вам для полноценной работы кассы будет нужна электронная подпись,подпись можно получить либо бесплатно,то ли на сайте налоговой,то ли на госуслугах,но там гемор как я понял,я заплатил фирме,которая мне все сделала(стоит от 5000 до 10000р) данная услуга,подпись там тоже выдается от 12 до 30 месяцев вроде...без подписи касса не будет работать....ну это основные азы...ну а дальше ,у вас купили товар,вы заходите на сайт сервиса и бьете чеки ...не забываем,что чек надо бить по курсу цб на день продажи,и со всей суммы,а не с суммы ,которая считается чистой прибылью, так же ,кто у вас будет вести бухгалтерию? я не стал парится а нанял бухгалтера себе за 1100р в месяц......
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
По кассе есть разные варианты в зависимости от количества платежей.

Можно купить физическую домой и бить чеки вручную. Можно подключить ее к сервису примерно за 500–800 руб. в месяц, и она будет пробивать чеки автоматом.

Можно арендовать облачную за 1500–3000 руб. в месяц. К кассе отдельно приобретается фискальный накопитель на 36 месяцев и оплачиваются услуги Оператора Фискальных Данных (ОФД).

Электронная подпись получается бесплатно в налоговой. Выдается на 15 месяцев. Для записи подписи нужна сертифицированная флешка под Российскую криптографию (1300-1900 руб).

И еще лицензия на КриптоПро для использования флешки на компьютере (2750 руб). Первые три месяца бесплатно.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
По кассе есть разные варианты в зависимости от количества платежей.

Можно купить физическую домой и бить чеки вручную. Можно подключить ее к сервису примерно за 500–800 руб. в месяц, и она будет пробивать чеки автоматом.

Можно арендовать облачную за 1500–3000 руб. в месяц. К кассе отдельно приобретается фискальный накопитель на 36 месяцев и оплачиваются услуги Оператора Фискальных Данных (ОФД).

Электронная подпись получается бесплатно в налоговой. Выдается на 15 месяцев. Для записи подписи нужна сертифицированная флешка под Российскую криптографию (1300-1900 руб).

И еще лицензия на КриптоПро для использования флешки на компьютере (2750 руб). Первые три месяца бесплатно.
в конторе можно купить подпись сразу на 30 месяцев, флешку можно купить самую простую дешовую, накой лицензии специальной не надо, если вы обычный ип
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
в конторе можно купить подпись сразу на 30 месяцев, флешку можно купить самую простую дешовую, накой лицензии специальной не надо, если вы обычный ип
С 1 января 2022 года изменили правила выдачи ЭЦП
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
С 1 января 2022 года изменили правила выдачи ЭЦП
возможно,я брал в 2021,сегодня позвоню в свою контору и узнаю,в любом случае,когда я получал,то меня заверили,что выданная ранее подпись будет действовать на тех условиях на которых я получал,до конца срока действия....да сейчас посмотрел,при покупке электронной подписи лицензия криптопро входила в комплект,но саму подпись записывали на обычную флешку за 200р,и касса ее прекрасно подхватывает....когда я брал в ноябре,то цены были такие касса с фискалкой на 36 месяцев-11500р,электронная подпись с лицензией на 30 месяцев 9500р....итого 21000р,грубо говоря все это действует 3 года...получается по сути 600р в месяц,по сути вообще не дорого
 
Последнее редактирование:
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
Live

Similar threads




Вверх
Live