• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему некоторые продавцы срезают этикетки?

HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Вы сильно думали перед тем, как написать? Какие бирки могут быть на заводе?

Вот такие :

Сотрудничаю с крупной итальянской фабрики, которая делает аксессуары и для Louis Vuitton, и для Christian Dior, и для Etro и других фэшн гигантов. Когда собираются остатки (невыкупленные заказы, перепроизводство и т.д.) с данных вещей срезаются все фирменные этикетки, кроме этикетки о составе материала. Делается так потому, что фабрика не имеет права на дистрибуцию этих брендов, а товар куда-то деть надо. Все легально происходит. Качество - отменное, но все без имени. Бояться безымянных вещей не стоит
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Не надо передергивать, вы-то писали о ворованном.

Ну к примеру вещь может быть украдена с завода производителя и чтобы "не палить кантору" левыми продажами срывают бирки...

Кстати, слово "контора" пишется через "о".
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Hart, Ладно ладно модератор всегда прав, я понял :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
Одна из причин почему в сток магазинах зачеркивают/разрезают вшитые этикетки - чтобы покупатель не смог вернуть в обычный магазин. Например, во многие магазины вещи можно вернуть без чеков, даже прошлогодние коллекции - дают store credit (типа подарочная карта магазина).
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Виктория Ви, гм тоже отличная версия :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
чтобы покупатель не смог вернуть в обычный магазин

Это верно для Запада. Но в России вернуть что-то куда-то, да еще и купленное в другой стране в российский магазин совершенно немыслимо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Например, во многие магазины вещи можно вернуть без чеков, даже прошлогодние коллекции - дают store credit (типа подарочная карта магазина).
Магазины не держут в базах данных цены на товары прошлогодних коллекций
в виду многих причин. Store Credit выдается только на то, что магазин продает в данный сезон, так как по бар коду продавец может определить за сколько он был куплен. Если товара нет в базе данных, то и его бар код с ценой в базе данных тоже отсутствует, в этом случае возврат будет невозможен.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
хочу спросить у знающих - куплен товар, предупреждения о срезанных бирках не было. по факту - срезаны
я могу попросить компенсацию за это? это на подарок вещь была...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live