• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

M

Morgan180

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Morgan180,
Чаще бывает, что отламываются контакты, припаянные к разъему, в который вставляется переходник.
Мда, пойду запасаться лупой, паяльником и терпением, надеюсь перепайка micro-USB разъема поможет. И вы не могли бы скинуть фотку припаянного вай-фай свистка. А то свой отпаивал когда эксперементировал, а листочек с распиновкой потерял)

P.S. паяльник не понадобился, прозвонил тестером каждый контакт от конца переходника до ножек чипа S16116G 1038. Очень странно на самом деле. Для 100м.бит используются по традиции 4 провода... а дорожек припаяно к контроллеру 6 и все прозваниваются.. Ушел в гугл копать даташит, будем пополнять тему техническими характеристиками железа)
 
S

Saburov_Slava

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Разбился экран у Zenithink ZT-180-701A(uPAD), сенсор вроде бы живой, не подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Сменных экранов именно для этой модели на eBay и Алиэкспресс не нашел. Если кто то менял подскажите пожалуйста от какой модели подходят, если можно ссылки на продавцов.
 
A

ariya.pronkin

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Я менял у себя тач скрин.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
У меня такая проблемма. При загрузке планшет зависает на бегающей анимации android.
Model: ZT180102ASRTA0425S6G
 
V

vitun

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Лангепас, Россия
А подскажите мужчины, в чем может быть причина следующего: прошит прошивкой от izlom, поставил файлики, чтобы планшет видел модем, после этого аппарат отказывается принимать какие-либо карты памяти...
 
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
А подскажите мужчины, в чем может быть причина следующего: прошит прошивкой от izlom, поставил файлики, чтобы планшет видел модем, после этого аппарат отказывается принимать какие-либо карты памяти...

Это проблема прошивки Андроид 2.2. У меня тоже время от времени отваливалась SD карта. Помогает только повторная перепрошивка. Из-за этого пришлось откатиться обратно на Андроид 2.1 1206.
 
V

vitun

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Лангепас, Россия
Это проблема прошивки Андроид 2.2. У меня тоже время от времени отваливалась SD карта. Помогает только повторная перепрошивка. Из-за этого пришлось откатиться обратно на Андроид 2.1 1206.

Снес обратно программы телефон и "провайдер чего-то там" и карта вновь работает... Кстати другая 2.2 стояла - такого не было.
 
A

azs27

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
www
Уважаемый izlom1992
Ссылка на вашу прошивку https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-a105/page__st__6600__p__1253387#entry1253387 не работает перезалейте пожалуйста на другой обменник.
Спасибо.
Всех с праздником ПОБЕДЫ!!!

Добавлено спустя 17 мин. 17 сек.
Ребят сорьки давно купил сей девайс уже забыл что в нем есть, скажите gps и навител на нём работают?

пост 6765
 
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
Народ, дайте ссылочку на последний рабочий релиз прошивки!
 
S

Saburov_Slava

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Саранск
B

Bruy

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Минск

Здрасте Гуру и не только. Просьба откликнуться советом и ссылкой. Я из Беларуси. Нужен Девайс - цена не более 200$.
Требования: У меня имееться 3G модем - так что его наличие это плюс но не обязательно. GPS было бы неплохо и как критерий - важно. Экран емкостный. Размер ни сильно имеет значение - 7 или 10 (Лучше что бы было большее время автономной работы). Наличие ПО (Я в андрюшах не секу) - Для работы с Raw файлами (Фото с цифрозеркалки). Подключение по обычному кабелю для передачи видео На планшет (Использовать как экранчик выносной при съемке видео на фотоаппарат). Ну и WiFi - Я так понимаю проще за 10$ купить свисток !!! Спасиба всем откликнувшимся и не только ....
 
V

vitun

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Лангепас, Россия
не подскажешь где брал экран на смену?

Тебе тач нужен или сам экран? я разбивал тачскрин, заменил на днях. Если надо - покупал тут: http://arh-phone.ru

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Скажите, а ни у кого не было такого, что wi-fi коннектится, антена полная, а интернет не работает? В чем проблема может быть?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Подскажите пожалуйста что делать
батарея стала умирать работает всего пару часов,
Есть какая-то альтернатива розетки, может какая дополнительная присоеденяющаяся батарейка не хочется сидеть вся в проводах на диване:(
спасибо за подсказки
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
1. Разбираем. Прямоугольником отмечена WIFI антена. То что нам и нужно. Аккуратно припаиваем два проводка. Стрелками показаны места куда нужно припаять. Прокладываем припаянную антенну вдоль корпуса. Радуемся полной шкале сигнала WIFI. сложно сказать че это они за проводок вывели, в эти отверстия пихается что ни буть тонкое но очень прочное, чтобы отодвинуть защелки, которые держат корпус
а какой провод для этого надо?
спасибо
 
A

azs27

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
www
Подскажите как почистить внутреннюю память планшета , а то осталось 800м (и работает как то медленно)
Спасибо.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
massha сказал: батарея стала умирать работает всего пару часов, Есть какая-то альтернатива розетки, на зенитке всегда так батарея работала
а есть какая нибудь внешняя батарея? или только менять батарею или сидеть возле розетки?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
A

azs27

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
www
impel1o

impel1o

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
да ребят перезалейте плз )

оч прошивка нужна

тоже на надписи андроид стал мигать и все =(
 
A

Alexpr1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Одесса
День добрый. Вопрос знатокам
дали планшет ZT-180
на наклейке сбоку написано zt180102ASTRA1030s6
как узнать - что за модель и какую нормальную прошивку можно на нее поставить
 
impel1o

impel1o

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
зенитка с прошивкой 1030 на борту

поставить можно андроид 2.2
 
Live

Similar threads




Вверх
Live