• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

impel1o

impel1o

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Alexpr1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Спасибо
 
A

Alexpr1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Еще вопрос
при прошивке говорят важно знать разрешение экрана
как узнать эту информацию?

Добавлено спустя 10 мин. 21 сек.
забыл спросить
номер сборки
zt180-eng 2.1-update1 ERE27 eng.root.10101204.113523 test-keys
это означает, что стоит прошивка 1204?
 
A

Alexpr1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Одесса
И снова я
Перепрошил ZT-180 на Андроид 2.2 0328
в принципе из-за Skype( вечная авторизация)
сейчас в Skype захожу, но проблема с микрофоном и динамиками - меня не слышат, я слышу прерывистый звук
версия Skype 2.8.0.90
Никто не сталкивался с такой проблемой?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
C

cyska

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
minsk
люди подскажите как настроить wi fi и gps и сколько должен держать батарею!!!!!

а чего 48-й шрифт не выбрали? не нашли?
 
B

Burim

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день, помогите решить проблему: в один прекрасный момент планшет выключили, а после включения он в левом углу высвечивает надпись андроид и больше ничего не происходит, что с этим можно сделать?планшет не прошивал
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
B

Burim

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
A

azs27

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
www
C

-chscooter-

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а прошивку где брал?
 
O

odeccit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск, Россия
Доброго времени! Уважаемые, решил реанимировать свой планшет, наверно год не трогал.
Не помню что именно стоит счас за прошивка или 1204 или 3WZ10-290511. После включения карту памяти 8Gb не видит, говорит что она или пустая или плохая. А если перегрузить с картой, то пишет, что карта готова к извлечению.
Решил перепрошить, память закончилась моя, посему вопросы:
1. Как узнать какая прошивка стоит?
2. Как узнать разрешение дисплея, под какое прошу искать?
3. Какая проша счас наиболее актуальна (стабильна)?
 
O

odeccit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск, Россия
Тут вообще живой кто есть?
Пока ждал ответа прошил 3WZ10-290511 - флешка заработала. Но не как не получается получить root пробую Universal_Androot_1.6.2_beta6 и z4root_v1.3.1 - не выходит, вроде пишет, что рутировал но по факту титаниум рута не видит. Как получить рут, помогите пожалуйста
 
A

alexeyvc

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
izlom1992, можешь обновить ссылку на последнюю прошивку? текущая не работает из-за закрытия megauploader.
 
D

Dzurillo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Yekaterinburg
Здравствуйте!
Есть ZT-180 с прошивкой 20110312.120935
Попробовал обновить последней версией. Скопировал на флэшку в каталог zt-update, при включении нажал на левую качельку - написало что найден spl и стало загружаться. На экране побежала служебная информация, потом сообщение об ошибке - то ли об отсутвующем файле, то ли о каталоге... И после этого планшет уходит на стандартную загрузку. Я пробовал версии от Izlom, Abbtek и родную 603 - везде одинаково. Видео загрузки при обновлении могу выложить, если надо.
Кто-нибудет сталкивался с такой проблемой ?
Спасибо.
 
D

Dzurillo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Yekaterinburg
Здравствуйте!
Есть ZT-180 с прошивкой 20110312.120935
Попробовал обновить последней версией. Скопировал на флэшку в каталог zt-update, при включении нажал на левую качельку - написало что найден spl и стало загружаться. На экране побежала служебная информация, потом сообщение об ошибке - то ли об отсутвующем файле, то ли о каталоге... И после этого планшет уходит на стандартную загрузку. Я пробовал версии от Izlom, Abbtek и родную 603 - везде одинаково. Видео загрузки при обновлении могу выложить, если надо.
Кто-нибудет сталкивался с такой проблемой ?
Спасибо.

Сам спросил, сам попробую и ответить, может кому-нибудь пригодится :)
Пришлось-таки прочитать FAQ отсюда http://www.slatedroi...0_FAQ-ROMs_Page, разобрать таблетку и выяснить, что у меня версия ZT-180 V2_G2 512MB/2GB (хотя я покупал как 256MB/2GB и думал, что у меня V1). А дальше скопировал нужные для G2 файлы с фтп ftp://zenithink.cn:1.../dyliao/zt-180/
Например: ftp://zenithink.cn:1..._DUAL/ZT_G2.spl, ftp://zenithink.cn:1...nocamara/zImage и т.д.
Положил эти файлы в папку zt-update и успешно обновил до последней официальной версии (0603).

Удачи!
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Есть ZT-180 с прошивкой 20110312.120935
Вот и у меня появилось сие чудо...
Сам спросил, сам попробую и ответить, может кому-нибудь пригодится
Какие реальные изменения/улучшения по сравнению с предыдущей? Есть ли смысл шить?
 
D

Dzurillo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Yekaterinburg
Вот и у меня появилось сие чудо...
Какие реальные изменения/улучшения по сравнению с предыдущей? Есть ли смысл шить?

Приветствую, ВОВАН!

Сложно сказать, имеет ли смысл шить.. С батарейкой явно стало лучше! На вид раза в два (раньше на фильм не хватало, теперь даже при включенном wifi несколько часов работает). Я то собственно стал прошивать из-за странной проблемы - вдруг перестало заходить на google.com (+все сервисы, которые на него завязаны). Я первым делом стал грешить на прошивку. Но после обновления до 603 выяснил, что проблема осталась. В итоге, заглянул в файл /etc/hosts, а там жестко прописаны адреса для всех гуглевских сервисов (причем, он у меня тогда был еще не рутованный). Получил root и убрал из hosts все записи, кроме localhost. И все заработало. До сих пор для меня загадка, откуда в hosts взялись эти адреса.. При обновлении прошивки этот файл ведь должен был обновиться.. Неужели в прошивке стоит привязка гугловских сервисов к фиксированным ip-адресам ? Или это был вирус ? (хотя, я думал на неруованном аппарате такого не может быть) В общем пришлось поменять пароль гуглевский на всякий случай.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Спасибо за ответ! (такие "динозавры", как данный девайс, уже мало кого интересуют!)

Сложно сказать, имеет ли смысл шить.. С батарейкой явно стало лучше!
Это на последней официальной версии (0603)?
О, то только ради этого стОит! (я правда не замерял автономность - аппарат сейчас не у меня, но верю на слово!)

вдруг перестало заходить на google.com (+все сервисы, которые на него завязаны)
...
В итоге, заглянул в файл /etc/hosts
...
Или это был вирус ?
:no: Это вроде у всех так! (наверное в ядре прописано!?)
Я вот тут тоже задал вопрос о смысле прошивки, но конкретного ответа пока не получил.
Там же и прочитал про hosts (не ты писал? ;)), но сегодня нет доступа к "пациенту", чтобы попробовать!

Просьба: может скинешь или куда-то выложишь архив с папкой (прошивка и все остальные нужные файлы), пожалуйста! (с пояснением, если не сложно)

Заранее благодарен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live