• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смартфон Ulefone Power 2 - памяти, как и емкости аккумулятора, много не бывает

  • Автор темы valendar
  • Дата начала
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
0405-6_Оригинал-ULEFONE-МОЩНОСТЬ-2-4-ГБ-RAM-64-ГБ-ROM-Android-7-0-6050-мАч-MTK6750T.jpg

ЦЕНА - $179.99
ССЫЛКА НА ТОВАР

После анонса о выходе К6000 с приставкой ПРО, почти сразу появился анонс о выходе второй версии смартфона Power от компании Ulefone. Кроме 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти, смартфон снабдили более энергоэффективным процессором MT6750T от MediaTek, а также металлический корпус и новый Android 7.0. Что из этого получилось, прошу читать далее.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Тип процессора: MediaTek MT6750T
Тактовая частота (МГц): 1 500
Оперативная память (Мб): 4096
Встроенная память (Гб): 64
Ёмкость аккум. (мА·ч): 6 050
Операционная система: Android 7.0
Телефон: GSM (850, 900, 1800, 1900), LTE (800, 900, 1800, 2100, 2600), UMTS (900, 2100)
Bluetooth: 4.0
Wi-Fi: 802.11a,b,g,n

Размер экрана: 5,5"
Разрешение экрана (px): 1080 x 1920
Тип экрана: IPS
Видеоускоритель: Mali-T860 MP2
Камера сзади (Мп): 13
Автофокус: Есть
Фотовспышка: Есть
Камера спереди (Мп): 8
Динамик: моно
Выход наушников: 3.5
Другое: FM-радио; G-Sensor; Гироскоп; Датчик освещённости; Датчик приближения; Цифровой компас; Сканер отпечатков пальцев

Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Разъёмы:[/B] USB-хост / OTG, microUSB

Габариты (ШхВхТ, мм): 77,6 x 155,01 x 9,9
Вес (г): 210

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Спустя 8 дней после отправки курьер DHL принёс мне небольшой кулёк
625d85.jpg

Коробке из толстого картона дополнительной защиты, в целом, и не надо. Коробка со смартфоном, чем-то. Напомнила мне коробку от OnePlus One. Радует, что не стали использовать коробку «на все случаи», в которой изменяется только наклейка с названием модели.
22de1a.jpg cd7133.jpg

Поговорку про встречу по одёжке в Китае точно знают, раз смартфон флагманская модель в иерархии Ulefone, то и «одежка» тоже должна быть под стать.
275071.jpg

Под «двойным дном» расположится отсек для комплектующих и прочей макулатуры.
725735.jpg

Общая комплектация.
c8c52a.jpg

Инструкция.
44de77.jpg

Кабель USB-microUSB, с приятным софттач покрытием, для передачи данных или подзарядки смартфона.
e540da.jpg

Не стали скупиться и в комплект к смартфону положили OTG кабель.
494c3f.jpg

Зарядное устройство с европейской вилкой. Способно выдавать 5/7/9 Вольт и 2.0 Ампера, или 12 Вольт, но с 1.5 Ампера.
73802a.jpg

Мне не удалось переключить тестер на 7-9-12В, поэтому пришлось довольствоваться тестами при 5В. В итоге 5В и максимально, что удалось выжать - это 2.4А. При зарядке смартфона тестер показал 9.39В и 2.05А. Так, что написанные производителем характеристики можно считать честными. Полная зарядка в районе 2.5 часов.
b0896f.jpg

В отсеке с инструкцией спряталась скрепка для открытия лотка с сим-картами
e7498e.jpg

Вместо привычной защитной плёночки, производитель укомплектовал Power 2 защитным стеклом.
8871f1.jpg

Ещё одним бонусом является колечко с площадкой. Удобная штуковина если вы часто не выпускаете смартфон из рук в общественном транспорте.
0edbdf.jpg 24fc20.jpg

Приклеиваем, с помощью двухстороннего скотча, площадку к задней части смартфона или чехла, и теперь проще сломать палец, чем выронить смартфон.
239591.jpg 1047b3.jpg

Про защитный бампер, так же, не забыли. На тыльной стороне наклеена кожа молодого «крокодила» с выбитым логотипом Ulefone.
0043a7.jpg

Сам смартфон защищён от царапин защитными плёночками на передней и задней части.
59b6ae.jpg


✔ ВНЕШНИЙ ВИД
Во внешнем виде смартфона ничего особенного и нет, выглядит, практически, как и сотни собратьев из поднебесной. К сожалению, времена уникальных телефонов, наверное, уже позади. Экран с диагональю 5,5 дюймов, и небольшое скругление типа 2.5D присутствует, но я бы назвал это скорее 2.2D, настолько оно незначительное. Как и у большинства китайских смартфонов, эффект «безрамочности» достигается тёмной темой лаунчера.
997dcb.jpg

В отличие от первой версии, где металлической была только рамка, во второй версии металлической сделали полностью всю заднюю часть.
c6ac0c.jpg

В нижней части расположен порт microUSB, отверстие для микрофона, и динамик. К чести производителя, не стали хитрить и делать фейко-стерео.
d0b06a.jpg

В верхней части расположился в одиночестве порт для подключения наушников 3.5 jack.
d0cd12.jpg

Так как смартфон достаточно толстый, для большего удобства, боковины сделали довольно сильно усеченно-закругленными.
da91e0.jpg

На правой грани смартфона находятся металлическая кнопка включения/выключения и качелька громкости.
2de59b.jpg

На левой грани спрятался лоток для сим-карт и microSD.
30b687.jpg

В лоток можно вставить или две nanoSIM или одну nanoSIM и одну microSD карту памяти. Хотя некоторые умельцы, стачивая пластик симок и карты памяти, умудряются вставить и две сим-карты и карту памяти.
f8f424.jpg
f8bfb2.jpg

На тыльной стороне 16 (13) мегапиксельная камера и не очень яркий светодиод вспышки. Дополнительный микрофон для шумоподавления, к сожалению, отсутствует.
65790a.jpg

В нижней части расположена единственная сенсорная кнопка, она же сканер отпечатков пальцев. Немного странно, что не сделали дополнительных кнопок «меню» и назад, место справа и слева от центральной кнопки ведь есть.
d8dd78.jpg

В верхней части дисплея находится 8 (5) мегапиксельная камера, светодиод индикации, разговорный динамик, датчик освещения и приближения.
66e7f1.jpg

LED индикатор светит/моргает или синим (пропущенный вызов, смс или email) или красным (низкий заряд или зарядка смартфона).
39d58c.jpg

Хоть рамки вокруг дисплея назвать мелкими я не могу, но сам дисплей, изготовленный по технологии IPS, мне понравился. При разрешении 1920*1080 и 480 dpi, никакой зернистости не наблюдается, цвета яркие и сочные. Углы обзора тоже очень хорошие, искажения изображения нет.
996d3c.jpg
48951b.jpg
7f44fd.jpg

Вес смартфона составляет 211 грамм.
5cd7d2.jpg

А размеры 74.5*154.7*10.6 миллиметров.
98e43c.jpg


✔МЕНЮ И ИНФО
Смартфон работает на новой версии Андроид – 7.0. При этом лаунчер компанией Ulefone немного кастомизирован.
40fc47.jpg

Все необходимые программы для нормальной работы смартфона уже установлены. К удивлению ненужного софта, китайский производитель не установил.
8f6f9d.jpg

Меню 7-ого Андроида немного, но отличается от предыдущих версий. Для удобства и быстрого запуска, в самой верхней части отображаются последние пункты, с которыми взаимодействовал пользователь. Свайпнув вправо открывается боковая шторка с пунктами меню.
583c23.jpg
03ec92.jpg
6d6328.jpg

Присутствует возможность беспроводного обновления ПО, но пока с 31/03/2017 никаких обновлений производитель не выпускал.
808595.jpg

Как я и писал в начале, памяти много не бывает, поэтому производитель снабдил смартфон 4 Гб оперативной памяти, в среднем, свободной которой 2.5 Гб или 65%. Кроме этого для нужд владельца доступно 54.10 Гб встроенной памяти для установки программ или мультимедиа.
d6790b.jpg

Пользователей можно добавлять или удалять, по своему желанию.
c1649f.jpg

Из дополнительных возможностей, в меню смартфона можно включить или выключить кружочек профилей системы, типа игры, чтение и т.д. Или настроить рукописные жесты для быстрого открытия выбранных программ.
a6ce35.jpg

При необходимости можно включить «колёсико» быстрого доступа для тех, кому проблематично дотягиваться пальцем до «шторки».
06b22c.jpg
f10578.jpg

Дополнительные настройки движений и росчерков.
df7197.jpg

Разблокировка двойным тапом и росчерки на выключенном дисплее, так же, в наличии.
017694.jpg

Для запуска нескольких программ с разными учётными записями, типа Skype, weechat и т.д., установлена программа Parallel Space. У меня необходимости запуска программ под разными учетками отсутствует, поэтому в подробности работы не вникал.
a3d8f4.jpg 1872c5.jpg

Сканер отпечатков пальцев в 99 случаях из 100 разблокирует смартфон, отрабатывает довольно неплохо, но при условии внесения отпечатков одного пальца пару раз.
70a9b7.jpg

Шторка поддерживает свайпы и можно переключиться на дополнительные значки быстрого доступа, если им не хватило место на основном «рабочем столе».
f37f38.jpg

Производитель не зря укомплектовал смартфон OTG адаптером, подключённую флешку смартфон без проблем опознал.
397ec7.jpg

Хоть в смартфоне установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 6050 mAh, делиться своей энергией в качестве повербанка, Ulefone не захотел.
06f29e.jpg

Тест аккумуляторной батареи от Антуту выдал 9683 попугая, проработав более 9 часов.
1352e0.jpg

Что равносильно примерно 10 часам онлайн просмотра видео на максимальной яркости и звуке.
898002.jpg

Root изначально не установлен, надо добывать его самостоятельно.
c38165.jpg

Различных китайских троянов и бекдоров DrWeb не обнаружил.
03cb2d.jpg

В смартфоне установлен двухдиапазонный WiFi модуль 2.4 Ггц и 5.0 Ггц.
Сила сигнала роутера в одной комнате и через две бетонные стены – 2.4 Ггц.
c038c2.jpg

Проверка для 5.0 Ггц.
8022b0.jpg

5.0 Ггц, на удивление не выдаёт скорости даже выше 75 Mb/s, впрочем, и от 2.4 Ггц я ожидал скорости в районе 50 mb/s.
496864.jpg

А вот к работе GPS модуля у меня никаких претензий нет. Холодный старт в районе 3-5 секунд и первый спутник был найден, потом уже довольно быстро подцепились и GPS и Глонасс, благодаря чему трек не рвёт и связь со спутниками не теряет.
2e0ab4.jpg
75e43c.jpg

Обычно воткнув в смартфон по максимуму памяти, и добавив ещё пару ядер, производитель экономит на различных датчиках и сенсорах в смартфоне. Но в Ulefone решили иначе, и снабдили Power 2 неплохим набором. В наличии все, кроме датчика давления и температуры.
743485.jpg
132036.jpg
45a3f6.jpg

Мультитач дисплея поддерживает до 5 одновременных касаний.
81c935.jpg

Информация о смартфоне средствами Hardware Info.
c1ad96.jpg

Информация о смартфоне средствами Aida64.
b4dfa7.jpg

Информация о смартфоне средствами Droid Info.
840829.jpg


✔ БЕНЧМАРКИ
Скорость записи/чтения встроенной памяти 113/132 Mb/s.
b1a3a9.jpg

В Антуту смартфон набирает 43083 попугая, не очень много, как для флагмана в линейке производителя.
4dee86.jpg

Бенчмарк от GFX OpenGl.
c4ddca.jpg

Средние показатели в Geekbench, но по попугаям почти догнали OnePlus One.
038e3d.jpg

Бенчмарк от Vellamo.
7e2b56.jpg
a255cc.jpg

375 попугая от IceStorm.
4d9d3d.jpg

Старенький Quadrant выдал 14642 попугая.
64bac3.jpg

Тесты Epic Citadel в наилучшем качестве показывают 38.4 fp/s.
dff9c6.jpg

С играми никаких проблем не возникает, мощности графического процессора хватает для беспроблемной игры в различные 3D игры.
f5c0a5.jpg
c4c573.jpg
6c74b0.jpg

✔ КАМЕРА
Основная камера – 16 мегапикселей, а камера для селфи 13 (подозреваю, что интерполяция с 13 и 8 соответственно).
32de23.jpg
a94099.jpg

При хорошем освещении и снимки получаются хорошие.
110251.jpg
0c2623.jpg
9eef49.jpg

Автофокус срабатывает с небольшой задержкой, но отрабатывает неплохо.
a59ee5.jpg
25216a.jpg
5887a4.jpg

А вот панорамные снимки не фонтан, как по мне, не хватает резкости.
98b456.jpg
2e24e5.jpg
8f6e8e.jpg


Пример видео.
[media]

Исходники фотографий и видео - https://goo.gl/CVyV92

✔ ВИДЕООБЗОР

[media]

Подписывайтесь на канал - видео всегда быстрее

✔ ИТОГО
К плюсам Power 2 я могу отнести неплохую комплектацию, колечко «на палец» из комплекта я считаю намного лучше, чем в 99% ужасные по качеству наушники. Чехол, стекло и OTG в бонус тоже приятно. Основным достоинством является ёмкая аккумуляторная батарея, при которой можно часов 7 посмотреть фильм и потом ещё пол дня без проблем пользоваться телефоном. Но из этого происходит минус, смартфон получился достаточно толстый. Для лучшей эргономики, правда, боковины довольно сильно закруглили, но в руке, все равно, чувствуется толщина этого смартфона. В ещё один минус отнесу отсутствие возможности подзарядить другой смартфон, да аккумулятор не 10000 mAh, но и 6050 mAh не мало. GPS отнесу тоже в плюсы, отрабатывает отлично, а вот от WiFi я ждал большего. Экран тоже отнесу в плюсы, яркий и сочный, но и тут же минус – это отсутствие сенсорных кнопок рядом с центральной. В целом центральная кнопка при длинном нажатии ведёт себя как кнопка меню, краткое нажатие — это «домой» а свайп по кнопке – назад, но к этому надо привыкнуть. 4 Гб оперативной и 54 Гб доступной встроенной памяти вполне для нормальной работы смартфона. Результаты бенчмарков, конечно, не сравнить с флагманами ТОП производителей, но и цена не как у тех флагманов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live