• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

C

-chscooter-

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Kolyu4ii сказал:Привет ! Подскажи в чем разница прошивок 0603 и твоей ? Чистка программ, некоторое ускорение системы, Улучшение работы вафли, чувствительности тача... Если на досовском окошке не зависает, то тогда еще и разогнанный процессор... А вообще эта сборка на основе абтека, и по идее мои изменения вложены в build.prop файле, который надо подсунуть уже после проши и бут файлы ( они с разгоном)... Вообще фиксов куча... я уже всего не помню( давно уже с другим устройством, на нем свои прибамбасы)))
Излом! Товарищь! :) Прикрути плз поддержку usb gps receiver ов плз. Измучался я, ни как не пойму как это сделать. Вычитал на http://www.slatedroid.com/topic/18407-usb-gps-once-and-for-all/ что во всех бетах есть поддержка внешнего gps. Млин перебрал все беты, что не так делаю не пойму...
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Излом! Товарищь! :) Прикрути плз поддержку usb gps receiver ов плз. Измучался я, ни как не пойму как это сделать. Вычитал на http://www.slatedroi...ce-and-for-all/ что во всех бетах есть поддержка внешнего gps. Млин перебрал все беты, что не так делаю не пойму...
Вы не написали, применяли ли вы все рекомендации участников этой темы: http://www.slatedroid.com/topic/18407-usb-gps-once-and-for-all/ , поэтому я сделал дайджест из сообщений, тех у кого начал работать usb gps receiver:
1. работает usb gps receiver, основанный на чипе SirF
2. usb gps receiver работает на прошивках 0415 и 0524
3. gps ловит спутники только на открытых площадках (не в помещениях)
4. usb gps receiver надо обязательно настроить на скорость передачи (baud rate) 4800
5. надо выполнить такую последовательность включения:
- в Настройках включить GPS
- выключить планшет, вставить usb gps receiver, включить планшет
- открыть Эмулятор Терминала и выполнить команды:
su
chmod 777 /dev/ttyUSB9
- в Настройках выключить GPS, затем вновь включить
- запустить программу мониторинга GPS
6. Время поиска спутников может достигать 30 минут.
Если GPS не начал работать, то повторить все снова.
 
C

-chscooter-

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Отвечаю и пишу :)
1. Да gps receiver работает на нужном чипе и настроен как положено и на той же скорости. проверял на компе. у меня ND-100S. Он все ловит и через все виндузовые утилитки выполняетвсе требования что описаны.
2. Прошивал я всеми уже бетами, единственное, что не прошивал через OTG порт, так давно это было что подзабыл, не хочу убить зентку. Прошивал через сд карточку
3. Открывал эмулятор вводил команды...Но! Смысл их вводить. если я обычно рутовал и лез руут эксплорером и проверял наличие папки /dev/ttyUSBx и ниразу ее там не было, ни с одной прошивкой.
Прошиваясь естесвенно выбирал zImage из архивов где было надпись gps.
И даже тупо ждал 30 минут. А толку ждать если должен значек появится, что спутники ищутся.
Я помню одно или в прошлом году или в позапрошлом году, ибо зенитка у меня певая и прошиваю его с первых прошивок и с первой страници сижу на этом форуме :) и ессно прошивался по мере их появления на форуме. Так вот. помню что как то прошил, тогда у меня еще не было gps receiverа но там была прога вот как в этом посте http://www.slatedroid.com/topic/18407-usb-gps-once-and-for-all/page__p__179528#entry179528 и я ее отдельно не ставил, я с ней поигрался, ну и так и забыл за не имением гпс приемника. А перебрав уже с десяток прошивок, так на нее и не нарвался.
Вот сижу, думаю, мот 400 страниц ветки заново прочитать :)
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

-chscooter-

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
так вот эта прошивка прошивается только через burn tool, а у меня не получается, я все время прошивался через карточку. Но в других темах пишут что есть все это и в 0503 и в 0415, а они шьются с карточки, но в них ничего относящегося к gps я не заметил :-(
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
-chscooter-,
http://www.mediafire.com/?19kzx4qyx5uqp#m79ru7b5x9i7v - на этом файлообменнике omarahum сохраняет все прошивки и программы. Программа вроде называется GPS Test.
На 1126 можно прошиваться через SD карту. Все необходимые файлы здесь же:
 
S

Sonya257

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. у меня планшет ZT-180. Когда включаю наушники звук из динамиков не пропадает. Очень хочется знать это так и должно быть или это брак?
 
C

-chscooter-

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Блин VexMD спасибо за заботу, но писал жеж, что пробовал не раз и тест проходит и прошивался с карточки нет этой папки в /dev/ttyUSBx и есно ни команды в терминал эмуляторе не проходят и gps не рабтает и проги той чтобы саттелиты поглядеть нету.
Ну прошейтесь сами попробуйте, если у вас и папка и софт этот будет, значит сниму шляпу и пойду за бубном :)
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
ребята подскажите, сегодня поставил изломовскую прошивку, при открытии точки доступа вылезло окно "ошибка приложения! Произошла неожиданная остановка приложения. Настройки(процесс com.android.setting)Повторите попытку". И внизу "закрыть".И такое каждый раз при попытке установить точку доступа. как это можно исправить?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
travmatolog73,
Вот это делали ?
Если нужен 3г модем, поставьте апк файлы из архива 3g_apks.zip.Их прошивки файлы вырезаны,для экономия батарейки и ускорения системы.
В этом архиве содержатся файлы: Phone.apk, TelephoneProvider.apk
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
travmatolog73,
Установить их, как обычные прложения
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
P

Panich11

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблема:
Планшет включается , появляется окно ePad потом жучок андроида, потом надпись "ANDROID_" потом он оч долго думает и просто включает тёмный экран, ОС не запускается.
Планшет покупался в мае 2011, я его брал у друга так что точно с версией прошивки и самого планшета сказать не могу, но почитав немного форум подозреваю что V1,с прошивкой хуже тут тока слова друга что вроде 2.2 стоял(701А 7inch ZT-180 1GMHz 256BM 4HB HDD Android 2.2 ,это со слов друга)
Попытки прошить с карты приводят к ошибками с не нахождением каких-то файлов в папке "system",щас скачал прошивку излома,но она както плохо идёт с яндекса, 3й раз уже пытаюся закачать.
Подозреваю что прошивке может мешать старая система, слышал что есть прошивки с хард ресетом, они помогут?где их можно найти?
Ещё пытался по руководствам прошить с компа, дрова на юзб поставил, после танцев с бубном комп планшет таки увидел, но видит его как запоминающее устройство(при этом открыть его не может, пишет что дист отсутствует).В связи с этим возпользоваться прогой не получается.

Помогите чем нибудь)
Если надо могу выложить все необходимые файлы и фотографии.
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Panich11

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
благодарю
 
M

Morgan180

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут появилась такая проблема, может кто подскажет. Решил проверить работу планшета по лану, через переходник идущий в комплекте. При подключении кабеля реакции планшета просто нет) В настройках галочку тыкал и перезапускался, внутри переходника кабель не замыкает. Прошивка абтека 3,6 или она на самом деле от излома уже не помню) Роутер планшета не чувствует(Asus RT-N10U прошивка на момент написания 4093 от олега)
А, ну и сам вопрос, какие признаки успешного подключения кабеля и где может в софте или железе находиться баг?
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Morgan180,
Если, когда вставляете кабель от роутера в переходник планшета, на роутере не светится соответствующий светодиод, то скорее всего поврежден разъем для переходника внутри планшета. Если светодиод светится, то что-то неправильно настраиваете.
 
M

Morgan180

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Morgan180,
Если, когда вставляете кабель от роутера в переходник планшета, на роутере не светится соответствующий светодиод, то скорее всего поврежден разъем для переходника внутри планшета. Если светодиод светится, то что-то неправильно настраиваете.
В том то и дело, роутер лампочку не зажигает, консоль пуста, аренды на dhcp сервере не наблюдается.. а случаем не знаете где на плате находится сам контроллер...? может где добрый китаец дорожку отверточкой царапнул...
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Morgan180,
Чаще бывает, что отламываются контакты, припаянные к разъему, в который вставляется переходник.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live