• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

C

-chscooter-

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Народ! Может кто подскажет...
У меня еще первая Зенитка Ruby PCB (B0). Сижу в это ветке аж с самого ее существоавания, ну ессно с самой первой прошивки. еще с компа прошивать нао было (1003 помоему). Прошивался наверное всеми по мере выхода :). Так вот помню, что была какая то с поддержкой GPS даж софт какойто с картой мира был предустановлен. Я так понял что после рута должна виlна быть папака /dev/ttyUSB9/ в которой надо настроить под свой USB GPS Receiver, общем тут http://www.slatedroid.com/topic/18407-usb-gps-once-and-for-all/page__st__20 все расписано.
Но. такая беда. Сечас я на последней прошивке от излома. Перепробовал все только которые мог скачать, ну ни как не появляется поддержка GPS и эта папака. Может кто точно в меня той прошивкой в которой есть эта фича или скажет как туда эту папку с дровами добавить или у кого есть она, скинет ее мне на какую файло помойку я сам ее добавлю рут эксплорером. А то аппарат древний на многое уже не годится. а как навигатор самое то, а я тут приобрел как раз таки GPS Receiver. ну тааак хочется его прикрутить.
Подскажите люди куда копать хотябы, задолбалсо вже искать эти проши :)
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
C

-chscooter-

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
может и то... Я так понял, что надо найти 1126 прошивку и прошить ее с компа? Типа фишка с GPS была тольков них? Млин я уже и позабыл как шить с компа, както с карточек проще стало. Может можно к существуюущим GPS прикрутить?
 
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
-chscooter-, я точно не помню как там все было устроено, но помню, что поддержка usb gps была реализована только на одной какой-то прошивке, ито не официально, и выпускалась она как бэтка. На любые другие прошивки gps прикрутить получится только если ты разбираешься в линуксе и сможешь из исходников собрать себе нужное=)
 
C

-chscooter-

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
я тож подзабыл, но помню что во многих прошивках фигурировало "B0_1024_600_GPS" что-тож "GPS" значит. И помню что с какойто прошивкой софт прошитый был, там карта мира и показания спутников, только ессно ни каких фифирь не было. Или эта прошивка была от какого другого клона со встроеннфм GPS, общем хез. Вот и хотел тутспросить мот кто че помнит. Да и помню, что шился с карточки точно!
 
K

Kolyu4ii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тверь, Россия
Проверьте, какой метод аутентификации настроен на точке доступа, к которой "цепляетесь".
ZT-180 понимает только WPA(2) или открытые сети.

C WI-FI разобрался, спасибо. Там в доп функциях нужно было прописать IP.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Подскажите наиболее стабильную версию прошивки, если не сложно. А то у меня постоянно зависает, только РЕЗЕТ спасает, и из интернета выкидывает

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Ну и ссылочку на неё. )))
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите наиболее стабильную версию прошивки, если не сложно.
1. Полуофициальная прошивка от Zenithink: "http://narod.ru/disk/26667791001/10inch_256MB_2GB_600(576)_android2.2-110603.rar.html"
2. Abtekk Custom MOD V3.6: http://www.slatedroi...astest-release/
3. Кастомная прошивка от izlom1992: /topic/52299-планшет-zt-180-a105/...

P.S. прошивка от izlom1992 здесь: http://narod.ru/disk...zt-180.rar.html
Ставьте их по-очереди: 0603, abtekk, izlom1992 - тогда заметите разницу.
 
K

Kolyu4ii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тверь, Россия
Спасибо !!! Поставил все три по очереди. Посмотрим что да как.
 
K

Kolyu4ii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тверь, Россия
Сори, поторопился, на прошивке от "izlom1992 здесь: http://narod.ru/disk...zt-180.rar.html" планшетник виснет на MS Dos-кой таблице в разных местах, ждал по часу потом перегружал через резет (3 раза) HELP. Что не так ?
 
B

Bench.

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Xthrfccs
Народ, подскажите что делать, беда. Я здесь человек новый, не знаю обсуждалась эта проблема или нет. Пытался перепрошить ZT-180 прошивкой 603, несколько раз, процесс постоянно зависал на разных этапах... в конце концов планшет перестал вообще реагировать на кнопку включения, но индикатор зарядки горит при подключении. Перепрошивать через комп? или есть другие способы? у меня винда 7х64, не охота xp ставить...кстати, вот у меня таже проблема что и у
Kolyu4ii
 
S

sarmat2012

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия. Брянск
А новых прошивок не предвидится?
Чет я на izlom1992 засиделся
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Kolyu4ii, Bench., ваши планшеты не тянут разогнанные бут файлы, берем файлы ZT_Bx.boot и ZT_Bx.Spl из проши 0603, которые не разогнаные и заменяем те, которые в моем паке... Виснуть на досе перестанет и спокойно перешьется...

Кстати всем привет... какие новости, уже пару месяцев не заходил)
 
B

Bench.

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Xthrfccs
Kolyu4ii, Bench., ваши планшеты не тянут разогнанные бут файлы, берем файлы ZT_Bx.boot и ZT_Bx.Spl из проши 0603, которые не разогнаные и заменяем те, которые в моем паке... Виснуть на досе перестанет и спокойно перешьется...

Кстати всем привет... какие новости, уже пару месяцев не заходил)

я доигрался до того, что планшет вообще не вкючается, с карты теперь не перешить ...че делать? МОЖНО ЕГО КАК ТО К КОМПУ ПОДКЛЮЧИТЬ НА ВИНДУ 7Х64???
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
B

Bench.

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Xthrfccs
нет, конечно...

А что мешает залить на болванку лайв бут образ хр и запустится с дисковода?

я хр с флешки запускал, потом программу для прошивки, но она планшет не видит...попробую с болванки
 
K

Kolyu4ii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тверь, Россия
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Привет ! Подскажи в чем разница прошивок 0603 и твоей ?
Чистка программ, некоторое ускорение системы, Улучшение работы вафли, чувствительности тача... Если на досовском окошке не зависает, то тогда еще и разогнанный процессор...
А вообще эта сборка на основе абтека, и по идее мои изменения вложены в build.prop файле, который надо подсунуть уже после проши и бут файлы ( они с разгоном)... Вообще фиксов куча... я уже всего не помню( давно уже с другим устройством, на нем свои прибамбасы)))
 
B

Bench.

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Xthrfccs
У меня все та же проблема. Устройство не включается, только заряжается. При подключении к компу с xp x 32 виндовс планшет не видит, программа прошивки его не видит...как его перепрошить? При подключении по usb нажатие по кнопкам планшета не дает результата, никакого
 
S

sarmat2012

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия. Брянск
Друзья, приветствую
На планшете стали почемуто вылетать приложения и игры. Даже те что когдато шли нормально. Симптомы проявились недавно. Уже пару месяцев стоит прошивка izlom'a, перепрошивка не помогла.
Это ппц подкрался? у когото такое было?
 
S

sarmat2012

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия. Брянск
Откатился на неразогнанную прошивку - перестали вылетать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live