• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Задался целью найти недорогой планшетник для серфинга в интернете, просмотра видео и чтения книг.

Из всего что видел больше всего понравился Moonse E7001 iRobot Apad Rockchip RK2808 CPU 600MHz
В принципе всё в нём есть - wifi, мощный проц, видео 720p, usb 2.0 OTG, G-sensor, андроид маркет, но очень не устраивает его очень маленькое разрешение, на сегодняшний день оно очень не удобно, половина сайтов будет с горизонтальной прокруткой, от сюда понятно набо брать 10 дюймовый планшет.

С появлением ОС Google Android рынок китайских планшетных ПК начал стремительно расти и на данный момент представляет собой огромную коллекцию самых разнообразных устройств, привлекательных своей дешевизной и неплохими (по крайней мере заявленными) техническими характеристиками.

После долгих скитаний по интернету в поисках достойного планшета, мой выбор пал на Zenithink ZT-180.
zenithink.jpg

-Выбор был сделан из следующих параметров, это:
1. Размер экрана 1024х600
2. Мощный процессор 1 Ггц
3. Интернет серфинг по средству подключения по Wi-Fi
4. Доступная цена $229.38 с учетом доставки EMS

При заказе попросил его хорошо упаковать планшет, зная нашу почту, за что продавец попросил еще 7$, в связи увеличением веса посылки с 1,45 кг до 1,95 кг? в связи с этим окончательная цена девайса получилась $237.00

Вот такую коробку я получил.


-Раскрываем



-Получаем



Комплект поставки

Планшет поставляется в белой коробке из плотного картона, с магнитиками в низу на крышке, когда ее закрываешь то она прилипает как бы защелкивается прилипая магнитами.
  • Сам планшет
  • Зарядное устройство
  • Переходник на евророзетку
  • Кабель-переходник USB -RJ-45
Ничего особенного, но все, что нужно — есть. Разве что такой полезный аксессуар, как чехол, не помешал бы и карту памяти хотелось бы иметь сразу в комплекте.


Перейдем к характеристикам


настройка модема huawei 1550 megafon для работы с планшетом:
нужны этапы 1-3. этап 4 на новых прошивках не требуется.

также проверена работа модемов Huawei E156g Megafon, ZTE MF 626 beeline

настройка 3г на планшете:
Настройки- беспроводные сети- мобильная сеть
поставить галочку wсdma. чтоб она применилась необходима перезагрузка. можно сразу можно потом.
далее точки доступа / кнопку-качельку влево / добавить новую точку
далее на примере мегафона
имя mega
точка доступа(apn) internet
логин megafon
пароль megafon
MCC 250
MNC 02
тип APN default
остальные поля пустые

замена вайфай с картинками https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52299s165.html#666355 (два поста)

как открывать(разбирать) фото (мое) и видео (не мое) https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52299s165.html#667540

добавлено 16.12.2010

Прошиваем Зину прошивкой 1126

1. Прошиваем с помощью ББ.
1. копируешь system.pack.img, userdata.pack.img, ZT_Bx, ZT_Bx.boot, и zimage(там 2 файла zimage: adb - доступ к Зине с помощью adb, mass_storage - Зина на ББ видится как съемный диск) в папку где лежит burntool.
Важно! Выбирайте файлы zImage соответственно своему разрешению!
2. Подключи Зину к компу. Смотри чтобы она была полностью заряжена, ну или зарядку включи.
2a. Дрова в архиве есть.
Для танкистов: в настройки burntool лазить не надо!
3. Нажми квадратик, а потом Повер.
4. ББ увидит девайс, подсунь ему дрова.
4a. Дрова в архиве есть.
5. Запусти burntool.exe , если дрова установились, загорится зеленый блок.
6. Нажми Start
7. Зина высветит сообщение "show enter downloading "
8. подожди пока не появится "update successfully , please unplug your your usb cable"
9. Нажми любую кнопку и отсоедини кабель от Зины.

Прошивки тут или тут.

2. Прошиваем с карточки

Внимание! Прошивка с карточки возможна только на прошивке 1126. Т.е., сначала нужно прошить на 1126 с помощью ББ, а потом уже можно будет прошиваться с SD.
В корне карты надо сделать папку zt-update.
В эту папку надо кинуть все файлы (для танкистов: те же файлы, что и в первом варианте) и после включения нажать левую качельку.

Еще вариант (не проверен мной): в меню "Конфиденциальность" есть пункт "Update image".
Думаю это возможность прошить не выключая Зину

Все.
Я прошивал с ББ. Прошивать с карты не пробовал.

добавлено 27.03.2011

список игр, которые работают 100% на 2.1, на 2.2 большинство вообще фуллспид(прям как на айфоне):

играбельно

1) Welcome To Hell: шутер от первого лица.ссыль
2)Buka hd:игра,где надо защищать синий шар от налетающих на него "злых шаров",игра походу в космосе... красивая немного неоновая графика,занятный геймплей ссыль (ставьте hd версию)
3) Radiant : вертикальный скролл шутер в космосе,графика спецефическая для этой студии-неоновая ссыль идет только не hd версия(почти не заметно что пикселей мало
4)Air control : вы авиадиспетчер ссыль внимание! на 2.2 вылетает через некоторое время игры.
5)Cosmix защищаем инопланетную жизнь от захватчиков,классный саундтрек затягивающий гейплей(принцип что и в buka) ссыль
6)Fruit Samurai режем фрукты ссыль
7)Flight Director еще один авиадиспетчер,чуть более красивый,чуть более легкий ссыль
8 )Ninja Kaka Pro - Fruit Dojo еще одна резалка фруктов ссыль
9)Plants vs Zombies любительский порт легендарной tower defense на бб ссыль
10)Shoot U! логическая игра на физику,графика в стиле карандашных рисунков ссыль
11)Crusade Of Destiny 3d полноправная 3d rpg, достаточно незкий фпс,но играбельна(2.1 и 2.2 идет абсолют одинакого) ссыль
12)Mystique. Chapter 1: Foetus красивый 3d квест от первого лица ссыль
13)Mystique. Chapter 2: Child продолжения квеста выше. ссыли нет на 4пда так как разраб попросил не выкладывать,вроде есть на myppc
14)Mystique. Chapter 3: Obitus последняя часть квеста,начавшегося выше,ссыли по той же причине нет,на myppc есть русская версия
15)ZENONIA отличное рпг ссыль
16)ZENONIA 2 продолжение рпг ссыль
17)Warspear Online мморпг,пока идет бета тест бесплатна,позже скорее всего будет платной ссыль
18 )Alchemy логическая игра где из четырех элементов в итоге даже жизнь можно создать ссыль
19)Block Jam логическая игра. надо передвигать блоки так чтобы дать выйти роботу с уровня ссыль
20) Super Tumble логическая игра на физику,надо удачно убрать блоки,что бы звезда упала на нужную платформу ссыль
21)The Plateau отличная логическая игра на тему пересечения лучей. внимание! идет в маленьком экране 480*320 ссыль
22) Tiki Towers игра по типо world of goo на бб,логика с физикой. ссыль
23)Andjong полноценный манджонг(настольная игра а не убирание одлинаковых карточек) внимание! идет на маленьком экране ссыль
24)Raging Thunder гонки,идет отлично,управление неудобное ссыль
25)Snow Rally Canada 3D гонки,фпс низковат,но играбельно ссыль
26)Wave Blazer гонки на катерах, на 2.1 играбельно на минимальной графе, на 2.2 летает и на максимальных ссыль
27)Glow Hockey настольный хоккей в неоновой графе,немного медленовато идет ссыль
28 )Robo Defense товер дефенс ссыль
29) Tower Defense ну этот понятен и из названия ссыль
30)3 Kingdoms TD товер дефен,но в маленьком экране ссыль
31)UniWar пошаговая онлайн стратегия,иногда повисает на полминуты,а так вполне хорошо идет ссыль
32)Tower Raiders 2 Beta отличный товер дефенс в 3д,тестил только на 2.2 но там он летает ссыль
33)Angry Birds Rio внимание! вылетает на 2.2 в первом же уровне,ждем новых версий,на 2.1 все нормалек. ссыль
34)Angry Birds Seasons на 2.1 на сложных уровнях низкий фпс,на 2.2 летает,но иногда вылетает ссыль
35)Reckless Racing очень советую,суперские гонки с классной графикой,на 2.1 низкий фпс,на 2.2 вполне хороший(кеш качайте для спики,иначе текстур не будет) ссыль
36)Beats Advanced Rhythm Game еще одна классная игра,по принципу степмани и озу на бб,песни идут от бб версии степмани. внимание: требует тонкой настройки для хорошего фпс и отсутствия отставания звука ссыль
37)INSTEAD Интерпретатор текстовых игр ссыль
38 )GET TO THA CHOPPA!!1 беги от зомби!!!!!! :lol: вылетает после 5-6 рестартов ссыль
39)Warcraft II / Starcraft I (Stratagus) очень советую ,очень удобно играть ссыль
40)TouchMix 1st еще одна хорошая игра по типу osu! на бб,ставьте версию 1.4 ссыль
41)EVAC HD очень красивый неоновый пакман,очень советую. ставьте hd версию ссыль
42)Fruit Ninja еще одна резалка фруктов ссыль
43)Angry Birds на 2.1 не тормозит если ваыключит фон,на 2.2 не вылетает если поставить 1.5.1 версию ссыль

не играбельно:
1)ProjectINF (вечная загрузка меню)
2)Gangstar: West Coast Hustle(запустилась лишь версия для планшеток,но вылетела после меню)
3)Sky Force (не запускается)
4)Avatar [3D] (нет текстур)
5)3D Bio Ball HD (не запускается)
6)Assassin's Creed 3d (нет текстур)
7)Dungeon Hunter[3D] (самая обидная игра,на 2.1 низкий фпс и зависон устройства в 3 комнате, на 2.2 вполне хороший фпс и блин!, тот же зависон устройства в 3 комнате)
8 )Dungeon Defenders: First Wave (не хватает оперативы,дальше меню не ушел,своп не хотел создавать я и забил)
9)Pocket Legends (не запускается)
10)Tiki Towers 2 (не запускается)
11)Mahjong 3D (зависает устройство при загрузке уровня)
12)Burning Tires(не запускается)
13)Need For Speed Shift (нет текстур кеши перепробовал все)
14)Speed Forge(из-за чертого акселерометра,который выворачивает машину вправо,а так игра летает)
15)GT Racing Motor Academy HD(слишком низкий фпс,слишком отстающее управление)
16)Wheelz (на 2.2 не идет,на 2.1 не проверял,судя по отзывам выше,шло)
17)Leave Devil Alone(не запускается)
18)AirAttack HD (не запускается)
19)WORMS(слишком низкий фпс,слишком отстающее управление)
20)Drift Mania Championship (не запускается)
21)Karoshi (вылетает не доходя до меню)
22)Stupid Zombies(не запускается)
23)quake3droid(низкий фпс,+ без мультитача слишком неудобно играть)
24)Toyshop Adventures(не запускается)
25)Mau Mau(вылетает после меню)
26)Zuma's Revenge!(устройство повисает)
27)San Guo online(глючит график так ,что даже в игру не войти)

Подскажите как удалить или блокировать родной софт
1)ставишь universal androot
2)делаешь рут (если проша 2.2,то выбери не инсталлировать суперюзер)
3)ставишь systemapp remover
4) выбираешь меню system и удаляешь стандартные приложения
пара советов:
1)удали 3д галерею(производительность достаточно сильно возрастет не будет фризов в начале работы устройства)
2) поставь лаунчер про, установи его по умолчанию, а стандартный удали вообще (если у тебя 2.1 то это adw, если 2.2 он так и называется лаунчер, за живые обои не бойся они и в лп работают и кстати быстрей)
и еще:
1. если нужен очень маркет, то не удаляй gtalk и все что с ним связано
2. подготовь сразу прошивку для карты без файла юзердата,а то еще первый блин комом будет - перешьешь без потери данных

Добавлено 13.04.2011:

1. Какая сейчас самая верная и рабочая прошивка на экран х576? И ссылку на прошивку, пожалуйста!

зависит от того критичен ли вам глюк с подменной синего и красного канала,если да,то дорога вам к прощше 1204 (она 2.1), если перетерпите то ставьте последнюю 2.2 (0328 кажись). 2.2 гораздо быстрей и стабильней(даже 3д игры тянет без проблем о чем только мечтать на 2.1...
ссыли:
проша 1204
если вы сейчас на 1030,то вам стопудов шить через кабель,там есть готовая сборка под названием Burning+by+USB.rar.... если вы уверены что у вас экран 1024*576 не забудьте переименовать zimage *576 (ну или как там будет,поймете) в zimage
после этого вы сможете позже шиться уже с флешки...

проша 2.2 последняя

советую на нее перешиться после 1204 т.к. там прошивка не подготовлена к перешивке через комп... замучаетесь подставлять файлы(хотя это и просто)
тоже самое с файлом zimage сделать не забудьте...

Ключевой вопрос как заставить? ведь без зелёного я ни чего не сделаю.....

нужно что бы в системе были дрова на зину,обычно их вкладывают в паки для прошивки с бб

1)в общем выключенную зину подключаем кабелем к бб(в бб кабель лучше сунуть сзади на порты которые в материнку впаянны)

2)нажимаем кнопку назад(посередке возле экрана) и держа ее нажимаем кнопку включения,подсветка загораеться на экране ничего не горит(зенитка в готовности шиться), на компе появляеться уведомление о неизвестном устройстве,подсовываете дрова вручную,указав папку где эти дрова у вас лежат(опять же здорово что бы папка была в корне диска с).
3) если винда дрова скушала,устройство определиться какая то билибирда ивы можете радоваться,самое сложное позади(у меня то нивкакую дрова не хотели кушать,в итоге ини файлы перерывал,что бы скушал дровишки,тут меня дишь засмеяли блин)
4) выключаете зину ресетом включаете бурнтул на бб,включаете щину описанным выше способом,должен загореться зелененький прямоугольничек под кнопкой старт...
все.. можно шить

К словам Izlom 1992 я бы добавил еще,
я выписал лишь саммые основные проги,все что у меня работает я даже описывать не буду)

А птички кстати идут?
идут,но в зависимости от проши разные версии)))

на 2.2 возмолжно придеться размонтировать карту памяти перед установкой. на последней 2.2 проше птички уже вообще летают,но вылетает иногда последняя версия,говорят надо ставить 1.5.1 но мне лично влом проверить,так как у меня не пройдены как уровни из 1.5.3

Добавлено 17.10.2011:

ИТАК,ПРОШИВКА:ССЫЛКА

За основу взят кастомный ром от Abtekk'а.
Изменения по сравнению с 0603:
• удалены многие стандартные приложения
• улучшение чувствительности тачскрина
• улучшение распределения питанием
• фиксы wi-fi
• убран setup wizard
• улучшение скорости загрузки
• улучшение скролинга меню
• и другие
Заменено в этом роме:
• Заменены файлы boot на файлы с разгоном процессора
• Земенен файлы ядра, для улучшения работы батареи( в полтора раза дольше, но отрубается сразу после предупреждения о севшей батарейке)
• Плюс дополнения от меня( описанно ниже)

Дополнения:
• улучшение энергосбережения
• уменьшение потребление энергии wi-fi
• значительное ускорение загрузки устроства ( за счет отключения бутанимации. теперь нет анимированной надписи "android", черный экран, а потом сразу рабочий стол. Так же загрузка GUI повешена на видеоядро, что так же ускорило загрузку устройства)
• можно снимать с блокировки нажатием на кнопку "меню" ( правая качелька сверху)
• повышение отзывчивости устройства.

УСТАНОВКА:

• Копируем папку zt-update в корень карты памяти( отформатированной в фат, желательно чистой).
• Суем эту карту в планшет. Заряженный, можно на зарядке стоящий
• нажимаем кнопку включения и пока горит бут лого( епад, роверпад, елонекс) нажимаем левую качельку( ближняя к кнопке включения тонкая кнопка на верхнем торце)
• планшет начинает искать файлы и находит boot ядро, нажимаем два раза на кнопку "назад"( возле экрана)
• планшет перезагружается, и продолжает прошивку сам
Прошивка будет выглядеть так: по экрану бегает текст, как в логах терминала, ну или дос окошка. не удивляемся, это особенность загрузчки прошивок, начиная с 0415.
Так же в какой то момент может показаться, что планшет завис. НЕ ТРОГАЕМ ЕГО! он создает раздел во внутренней памяти, виртуальной карты памяти.

Крайне желательна чистая установка( удаляются все настройки и программы установленные на старой прошивке), т.к. некоторые модули начнут некорректно работать без чистки(wi-fi к примеру).

Установка дополнений от izlom:
• делаем root доступ себе( ставим com.corner23.android.universalandroot.v1.6.1.apk из архива, запускаем, выбираем "не инсталлировать суперюзера")
• ставим rootexplorer.v2.12.4_ru_v1.1.7.apk
• бекапим файл build.prop из папки system и заменяем файлом из архива

Если нужен 3г модем, поставьте апк файлы из архива 3g_apks.zip.Их прошивки файлы вырезаны,для экономия батарейки и ускорения системы.

Так же рекомендуется установить эмулятор терминала и прописать туда :
su
sh /system/swap.sh

для создания своп файла на карте памяти( как ни странно, медленней устройство не стало, но зато появилась более корректная работа оперативозависимых программ)

ЕСЛИ кого интересует полная чистка системы от ненужного, отпишитесь в теме, я выпишу то, что я оставил( у меня нет ни одной гугловской фичи, всяких рюшечек, в автозагрузке пусто, оперативы при запуске 82-83 мб)

исправлено и добавлено © BigDad
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
классно, ну как можно его альтернативой айпаду назвать? не беря в голову ПО Эппл? Вобщем мне понравился, хоть экран нормальный.
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
adp10
Конечно нет, его вообще нельзя назвать альтернативой, он как бы сам по себе, похожий на Ipad но конечно не он.
если проще говорить то вот сколько он стоит то вы и получите.
Если вам нужен iPad то ни какой клон его не заменит
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
nox78
Поживем, увидим что наш Ровер выпустит к осени, вроде как 10 дюймовый будет за 9-10 тыс.р.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да увы Ровер берет все из Китая и не всегда лучшее...
Обзор бы на хабре повесили уж больно хорош!
Даже с бенчмарками!
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
классный обзор. а ты не спрашивал у торгаша про сумку под него или папку?!
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
nox78

У Вашего прода вроде Гонконг пост в доставке в Россию стоит. Или чего поменялось :oops:
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Подробный отчет - все разложено по полочкам. Автору спасибо.
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
killzone78
нее это я имел ввиду что скачал обновил в начала на 0804 потом уже через два дня обновил на 0809, немного не так написал

sws111
Я попросил побыстрее он отправил EMS
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо большое за обзор
осталось дождаться 3g
 
U

ubohex

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор! Хотел спросить, не пробовали ли вы подключать к нему usb клаву?
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Отличный обзор! -Сам долго выбирал между ним и A81-E
плохая антена WIFI (есть уже инструкции как ее улучшить, надо паять)
-А можно ссылочку, а то я очень люблю знаете ли иногда что нибудь попаять :Yahoo!:
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Uncle_Bob
спасибо. твой обзор взял в пример)))

1. Разбираем. Прямоугольником отмечена WIFI антена. То что нам и нужно.


Аккуратно припаиваем два проводка. Стрелками показаны места куда нужно припаять.



Прокладываем припаянную антенну вдоль корпуса.


Радуемся полной шкале сигнала WIFI.



сложно сказать че это они за проводок вывели, в эти отверстия пихается что ни буть тонкое но очень прочное, чтобы отодвинуть защелки, которые держат корпус
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Uncle_Bob
спасибо. твой обзор взял в пример
-Да, я заметил, что то общее))
-Спасибо за наводку, щас где то через часик наверно разберу свой A81, и буду искать где там у него Wi-Fi модуль находится(заодно отпаяю бесполезные микрофон и концевичек), если все будет удачно, то добавлю новые фоточки в обзор
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
за апгрейт аннтены зачет :Yahoo!:
 
Yonych

Yonych

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я так понимаю, что тач резистивный. А что с чувствительностью, не тупит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live