• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

defalt

defalt

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
ekaterinburg
K

kuserov

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У меня проблемма со звуком, переодически потрескивает и воспроизведении скачет по треку, прошивка 27. У меня одного такая проблемма?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
да, звук шумит. но багом не считаю. "скачет по треку" - не замечал. попробуй другой плеер.
 
K

kuserov

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
пробовал 3 разных плеера, результат к сожалению один и тот же. Звук хрипит в приложениях он какбы притормаживает
 
A

akadra

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
извините за дурацкий вопрос... первый раз за андроидом. Подскажите!!! как переключать в клаве язык? какой бы нибудь значок... как в винде... рус-англ.
и как читать вордовские документы?
 
U

ubohex

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Для начала нужно поставить клаву, которая содержит рус. яз., а в ней уже найдёшь как переключать.
2. Вордовские документы открываются легко и не принуждённо в приложениях Documents To Go и QuickOffice.
Вообще все проги ищи в форуме на 4пда.
 
N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
Возвращаюсь к теме калибровки экрана, я может что то пропустил в этой ветке.
Как откалибровать сей девайс? Что-то сьехало у мена на полсантиметра строго вправо...нужно справа на кнопку целиться.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
я его всё же победил. 3г работает!
модем хуавей 1550 (мегафон, разлочен, хакнут для отключения кардридера и виртуального СД-РУМа)
порт /dev/ttyUSB0
делал по этой инструкции http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=8213009&postcount=1238

настройки из оболочки не доступны! подключение только из командной строки. для юзабельности буду прикручивать скрипты чуть позже.

UPD: подключается и через настройки теперь
 
D

daddy-carlo

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
раз получилось хуавеевский модем приручить, тогда если не сложно- русскими словами, желательно с подробным описанием процесса можно ли сваять инструкцию, потому как эта тема по форумам крутится, но как то сложно всё для переваривания с точки зрения простого юзера. Думаю народ будет тебе премного благодарен.
вот тут тот же самый Crictian это же описывает http://www.slatedroid.com/zt-180/6298-zenithink-180-3g-usb-stick-compatibility-thread-2.html
но честно говоря, кроме общего принципа, что надо автозагрузку сдрома отключить, ничего не понятно
 
defalt

defalt

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
ekaterinburg
я его всё же победил. 3г работает!
модем хуавей 1550
осталось дождатся исправления калибровки, добовления дров блютуса
потом умудрится запихать модем и блютус внутрь и получится мего таблетка)
или как вариант еще гпс внутрь, если влезет))
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
этап 1) покупаем модем, подключаем к виндоус компу. настраиваем, проверяем что всё работает. отключаем пин-код на симкарте

этап 2) если надо разлочить модем то вставляем в него симку другого оператора. программа от мегафона спрашивает "секретный код" и дает нам 10 попыток. в инете несложно найти кейген. в кейген вводим imei модема, получаем ключ. модем разлочен. (мне помог знакомый, вам же поможет гугл). если разлочить не надо - то пункт пропускаем.

этап 3) меняем режим работы модема. используем метод http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/internet/modem-ru.html
подключаем модем к виндоус компу, запускаем гипертерминал. посылаем модему волшебную команду AT^U2DIAG=0. готово. выдергиваем и вставляем модем. убеждаемся что кардридер и сд-рум пропал

этап 4) настройка андоида. я разбираюсь в андроиде плохо потому путь у меня не самый оптимальный.
а) ставим universal androot (смотри инструкцию по подключению маркета, он у меня с тех пор и стоял)
б) я использовал программы terminal emulator и ghost commaner из маркета. устанавливаем их
в) заходим в терминал эмулятор. вводим
su
mount -o rw,remount -t yaffs2 /dev/block/mtdblock0 /system
это позволит нам изменять файловую систему (нужные конфиг файлы)
так же выставим права доступа на конфиги
chmod 777 /etc/ppp/peers/cdma
chmod 777 /etc/ppp/gprs-connect-chat
г) правим конфиги используя ghost commander (возможно есть более удобные редакторы)
содержимое /etc/ppp/peers/cdma
/dev/ttyUSB0
921600
nolock
ctrscts
defaultroute
modem
passive
novj
noauth
usepeerdns
noipdefault
nodetach
user megafon
password megafon
connect '/system/xbin/chat -v -f /system/etc/ppp/gprs-connect-chat'
disconnect '/system/xbin/chat -v -f /system/etc/ppp/chat-3g-disconnect'

содержимое /etc/ppp/gprs-connect-chat
ABORT 'BUSY'
ABORT 'ERROR'
ABORT 'NO ANSWER'
ABORT 'NO CARRIER'
ABORT 'NO DIALTONE'
REPORT CONNECT
TIMEOUT 10
"" AT
OK AT+CGCONT=1,"IP","internet"
OK ATDT*99#
TIMEOUT 20
CONNECT ""

еще в файле /system/build.prop правим одну строчку
rild.libargs=-d /dev/ttyUSB1 (не уверен что на что-то влияет).

перезагружаем планшет, вставляем модем. тыкаем галочку "3г" в настройках. если галочка не активна, то выключить/включить модем и успеть тыкнуть пока она не станет неактивной.

внимание, конфиги я печатал на клавиатуре, возможны опечатки. пожелания/исправления от знающих людей приветствуются.
 
D

daddy-carlo

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну в принципе проясняется потихоньку на родном то языке :( , не намного сложнее настройки dreambox на линуксе :). Действительно осталось купить модем.
Вопросы по ходу - прошивка 08.27?
права рута на таблетке нужны?
модель модема критична? -в первоисточнике был ZTE у тебя Хуавей.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
прошивка да, последняя. 0827
модем ZTE mf100 (билайн, разлочен) еще имеется. он не заработал с такими конфигами. ковыряться уже лень (модем не мой брался для опытов над планшетом в надежде что "хоть один да заработает", всё равно придется возвращать).
права рута нужны для того чтоб подмотрировать раздел файловой системы. смотри пункт в). думаю знаешь что означает команда su в терминале.

хуавей 1550 же очень доступен везде. я его купил за 850руб + вся сумма упала на счет (надо истратить за 2 месяца или сгорит).
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
Кто-нибудь пробовал использовать 32Gb карты?Видит?Читает?Насколько стабильно работает?
 
Dukin

Dukin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Череповец
По поводу модема интересная вещь пробовал два модема мегафоновский и билайновский оба работают при подключении на могафоне даже синий диод загарается жмем 3G evdo он думает а потом этот раздел становиться не активным, при вытаскивании модема она снова активна что бы это могло значить?
 
S

sir_den

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Симбирск
... жмем 3G evdo он думает а потом этот раздел становиться не активным, при вытаскивании модема она снова активна что бы это могло значить?

имхо это означает, что у Мегафон нет 3G EVDO, ибо он у сетей CDMA450 ака Скайлинк и т.п.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
sir_den
есть у мегафона 3г. например в моей деревне.

он думает а потом этот раздел становиться не активным, при вытаскивании модема она снова активна что бы это могло значить?
бага андроида, я еще не сумел победить. ловкость заключается в том, что после включения модема нажать "коннект" когда модем распознался, но надпись не стала неактивной. т.е. примерно через 4 секунды :) тогда подключение получится.
 
S

sir_den

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Симбирск
sir_den
есть у мегафона 3г. например в моей деревне.

Тут было сказано в другом контексте, а именно:
У Мегафона 3G основано на UMTS/HSDPA
EVDO- другой 3G, у сетей CDMA450.
Хотя начинаю склоняться к мнению, что модему все равно какой 3G ему подали, скорее всего, как было сказано выше- программный баг.
 
Dukin

Dukin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Череповец
По поводу видео вобще класс пока все что кидал рипы все идут даже большого размер, и даже ШД рип скидывал отлично идет какчество картинки отличное. Тока никак не могу понять сколько он от одного подзаряда работает при просмотре видео?
 
G

gislabel

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Липецк
to nox78

Ты не мог бы добавить в инструкцию что кнопки надо нажимать при выключенном устройстве. А то я включал, а потом нажимал кнопки - промучился с час :)

И вопрос еще - прошился прошивкой 0827 по твоей ссылке. Пишет в инфе ....20100826.... (я так понимаю это и есть версия прошивки). Может я что не так прошил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live