• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
gislabel
Конечно приятно но я не специалист в области Unix и zte
 
A

andyfm

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Tashkent
Помогите разобраться с wifi, ни как не подключается к роутеру DSL-2640U при подключении ZT пишет получаю IP адрес и после этого сообщает что не может подключиться. шифрование WPA2 PSK, сеть находит а никак не может подключиться. Ethernet отключен
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
mart007
Тач калибруется вобщем то.
 
D

daddy-carlo

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
daddy-carlo
Ну вообще то на форуме принято вежливое обращение друг к другу. Не помню что бы мы были с вами на ты. Кривой тач что было в вашем описании ? При нажатии на определенную точку ничего не происходит ? А при нажатии рядом срабатывает эта зона ? Тогда калибруется.
 
D

daddy-carlo

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А чего это вы так обиделись? :oops:
Если говорите, что он калибруется, значит наверно знаете как? - вон у вас в подписи даже - онлайн консультации и пр. Но судя по ответу это всё таки так, просто теоретическое рассуждение, - пока на этом девайсе меню калибровка тача не обнаружено. А то, что теоретически это должно быть, это и так понятно - тут люди практической помощи просят.
 
U

ubohex

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
daddy-carlo http://dl.dropbox.com/u/7954477/apk/HtcCalibrate.apk пробуйте на здоровье, лучше usb крыской.

А я хотел спросить помощи у тех кто разбирал- собирал девайс. В общем я свой открыть открыл, полюбовался внутренностями, а вот закрыть нормально не получается... Так вот вопрос- в каком положении должны быть защёлки?
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
daddy-carlo
mart007
Перенести калибровочные данные из планшета с нормальной калибровкой. Скопируйте файл /etc/pointercal с правильными значениями поверх /data/etc/pointercal и /system/etc/pointercal и проверьте в DevTools -> Pointer Location.
 
M

major99

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
ну ктонить уже попробовал откалибровать?

еще тут вычитал идею что программа калибровки от htc не смогла изменить pointercal в связи с read-only правами на файлик.

еще была идея просто удалить этот файл и система должна запустить сама процесс калибровки...


очень хочется выправить этот баг, который сводит на нет все преимущества этой железки.
 
M

mart007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Краснокамск
daddy-carlo
mart007
Перенести калибровочные данные из планшета с нормальной калибровкой. Скопируйте файл /etc/pointercal с правильными значениями поверх /data/etc/pointercal и /system/etc/pointercal и проверьте в DevTools -> Pointer Location.
спасибо, правда поздно, избавился от него, но на будущее учту.
Пробовал калибровать программой для HTC не помогло.
И не совсем уверен что дело в калибровке, он на одиночное касание реагировал как на движение. При этом нормально реагировал если давить достаточно сильно ногтем.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
еще тут вычитал идею что программа калибровки от htc не смогла изменить pointercal в связи с read-only правами на файлик.
как менять права - смотри мой пост про настройку 3г модема.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
major99
Поставьте root права на файлы, программа UniversalAndroot.apk и root_explorer_2.8.4.apk
 
F

Fudzi

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ставрополь
Люди, ну помогите пожалуйста! Кто прошивал WinCE где брали образы, и какие настройки устанавливали?
 
U

ubohex

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
D

daddy-carlo

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я брал у Enzo
выбирал долго у разных, повёлся на Enzo исключительно по причине их типа серьёзного отношения к делу, описанному на их страничке :)http://enso-now.com/mission
в принципе апарат пришел хороший - никаких глюков не замечено - есть пониженный уровень wi-fi но это общая проблема этой платформы. Когда достанет - залезу внутрь припаяю провод. В остальном проблем нет. Субъективно заметил что на прошивке 0804 тач работал лучше - реагировал на палец, а на более новых прошивках на палец хуже реагирует, приходится ногтём иногда жать - тогда нет пробемм. Сейчас насколько я понял Enzo не выдержал розничной торговли и продаёт только оптом. Но всё это продавцы. а не изготовители - они едут на завод и заказывают изделие, выставляя определённые требования. Им в ответ выставляют цену и если всех это устраивает делают партию изделий. Так как платформа одна и та же, то в зависимости от цены с которой договорился будущий продавец и завод, китаёзы на заводе делают или чуть лучше или чуть хуже, как говорится на сколько заказали на столько и получили. Общая рекомендация при присматриваниии к продавцу - если много не точностей в описании товара - значит товар либо полная дешевка, либо продавец треттий перекупщик и в товаре реально ничего не понимает, и это означает, что товар у него не есть гуд. Таких лучше обходить стороной. Подозрительно дешевая цена тоже не есть хорошо - чудес не бывает впихнули какую нибудь выбраковку в стандартный корпус - потом и будет проблема с тачем например или с постоянными отключениями wifi
 
N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
mart007
Я тут покупал http://www.eterbiz.com/android-epad-c-111.html
Тач кривой как в вашем посте И не совсем уверен что дело в калибровке, он на одиночное касание реагировал как на движение. При этом нормально реагировал если давить достаточно сильно ногтем.
Как бороться будем?
Кстати компания где я брал, очень рисковая...даже не понимаю, как не кинули :) хотя на 20 долларов нагрели меня.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
mart007,
брал на санскай.

полазил по буржуйским форумам. говорят щас новые партии комплектуются батареей на 4000мач. и то что была ссылка на ебай - как раз та самая новая батарея, непосредственно от производителя.
кроме того про экран тут уже обсуждалось. на старых высота экрана 1024х576(?) пикселей, а на новых 1024х600. потому нужны разные прошивки. прошивка 0827 для экрана 1024х567, 0830 для экрана 1024х600

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

И не совсем уверен что дело в калибровке, он на одиночное касание реагировал как на движение. При этом нормально реагировал если давить достаточно сильно ногтем.
Как бороться будем?
у меня такие косяки были когда я перекосил корпус вставив криво плату вайфай. советую начать со вскрытия и посмотреть всё ли аккуратно там лежит.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ЗЫ может большая новая батарея что-то перекашивает? жду результатов вскрытия... и если батарея большая - сделайте фото (достаточно на телефон). мне интересно как её сумели туда засунуть.
 
D

daddy-carlo

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я так думаю что желаемого тут многими эффекта тача аналогичного яблочному ipad на ZT-180 ожидать не следует по определению.
Экран резистивный, большой по площади с "мягкой", провисающей поверхностью. Как работает резистивный?- если утрировать до крайностей - реагирует на замыкание двух перекрёстных координат проводников. Координатная сетка -горизонтальные и вертикальные полосы которые замыкаются в месте касания. А так как касаясь толстой поверхностью типа палец мы зажимаем координату не одной точки пересечения, а множества, то девайс думает, что мы двигаем пальцем туда сюда, а если учесть, что тыкая пальцем мы реально прогибаем экран, то происходит замыкание большого множества координат в соседней области, что ярко проявляется по горизонтали по большей длине поверхности экрана - иногда типа давишь на одну иконку, а срабатывает рядом стоящая по длиннной стороне экрана. А вот если тыкать стилусом - замыкается одна координата и нет сильного прогиба в соседних областях экрана, поэтому тач и реагирует лучше на стилус чем на палец. Как ни крути резистивный экран это не сернор и то что происходит на таком большом провисшем резистивном экране тача - вполне предсказуемо. И бороться с этим программно ой как сложно, тут калибровка не поможет. Я так думаю. Хотя с удовольствием выслушаю и другие предположения иззза чего так происходит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live