• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

A

andyfm

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Tashkent
Подскажите как узнать номер прошивки.
У меня в пункте номер сборки стоит:
p7901a-eng 2.1 - update 1 ERE27 eng.wwang.20100830.105450 text-keys

Версия ядра 2.6.32.9 #1705.

Неужели версия 830?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
похоже что да...

ЗЫ попробовал еще один модем, zte mf-100. тоже не работает :)
 
A

andyfm

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Tashkent
wifi не работает
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
Просто мы
Подскажите а где вы заказывали ZT-180 с прошивкой 0818? Вроде как из последних она.

я заказывал тут

Но там подороже будет, сейчас продают большинство магазинов не дороже 200 баксов.

nox78 ну значит придется решится перепрошивать.
А дрова нужны для компа или достаточно просто прогу с перепрошивальщиком и саму прошивку и следовать изложенной инструкции? просто я ни разу не делал ничего такого :)

andyfm неужто 0830 прошивка вышла?
прикольно.


Вчера скачал интернет радио, мне понравилось
Интернет радио с большим списком радиостанций. Есть Россия и Украина с немалым набором радиостанций. Управление приложением очень простое, достаточно нажать на иконку нужной радиостанции. Ярлык радиостанции можно вынести на рабочий стол.
Работает в фоновом режиме. Можно слушать радио и бродить по инету. Только в самом начала при установки выбрать страны которые вам нужны и отметить их галочками, иначе потом уже выбрать не получится, придется все заново устанавливать.

как вставить файлы?????
 
A

andyfm

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Tashkent
wifi видит а не работает, обидно
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
Короче радио тут

andyfm

попробуй сменить прошивку, а то у тебя она совсем похоже новая я даже не слышал про такую :)
поставь 0827
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
Сразу скажу не мое и сам еще не пробовал, но думаю надл сделать :crazy:

Как просто сделать ROOT и исправить txPower на Zenithink ZT-180:

Если вы не в курсе, txpower fix изменяет txpower значения от 100 до 20, что дает вам возможность улучшить производительность WiFi. Плюс помогает с проблемой нагрева планшета, повышенной температуры. Также это сильно увеличивает срок службы батарей.
Как просто сделать ROOT и исправить txPower на Zenithink ZT-180:

Выполните следующие шаги:

Шаг 1: Загрузите *
UniversalAndroot
- Это приложение очень легко в использовании и делает ROOT вашего ZT-180 примерно в 20 секунд. Загрузите его на флэшку USB и установить с помощью файлового менеджера. Или установите непосредственно с планшета, нажав на ссылку. После установки откройте app и нажмите ROOT.

Шаг 2: Загрузите
SuperUser
- (Не обязательно скачивать этот файл если он уже установлен в рамках UniversalAndroot). Это приложение дает программам разрешения на запуск ROOT функций. Не нужно открывать этот app после того как он установлен.

Шаг 3: Загрузите
RootExplorer
- Это в конечном итоге файловый менеджер который дает вам полную возможность чтение/запись доступ к файловой системе Android. Установите и запустите его. После открытия программы вы получите всплывающее сообщение суперпользователя - в котром отметьте Remember box, а затем нажмите Allow.

Шаг 4: После того как RootExplorer работает, перейдите к / etc/Wireless/RT2870 /, там вы должны увидеть файл с именем RT2870STA.dat

Шаг 5: Выше этого файла, выбрать серую кнопку с надписью Mount R / W. После этого она должна сказать Mount R / O

Шаг 6: Нажмите на файл RT2870STA.dat, пока вы не получите всплывающее меню. Теперь выберите Open in Text Editor вниз на кнопку в том списке опций

Шаг 7: На 12-й line внизу, где написано TxPower = 100, измените значение с 100 на 20.

Шаг 8: Теперь нажмите на кнопку "Home", а затем нажмите кнопку Yes, чтобы сохранить изменения.
 
U

ubohex

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я конечно не особый борец за справедливость, но первоисточник указывать думаю стоит...
 
defalt

defalt

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
ekaterinburg
как к сему девайсу подключить мыш?)
прошивка стоит 0827
пробовал подключать 4 разные мыши - 2 беспроводных, 2 проводных
ни одна не работает..(
 
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
Сколько шла посылка?Обычной почтой или EMS?Был ли присвоен трекинг номер?
Неделя моего ожидания это ,конечно,мало,но трекинг номер на moesale.com так и не сообщили (доставка не EMS).Не кинули бы...

Шла почтой Гонконга, у ЕМС подороже будет но не быстрее, единственный плюс они тебе домой сами принесут а ту надо на почту сходить. и еще у них иногда проблемы с таможней бывают т.к. считается что это не обычная посылка а покупка товара и ее доставка и надо платить пошлину. Так что лучше почтой.
Кинуть не должны, магазин уже давно работает и много людей там получили товар, а вот то что номер не дали это не очень хорошо, запросите пусть дадут, а то есть шанс что еще вам ничего не отправили.

Я оплатил гдето 24.08. через пару дней трекинг номер прислали на почту, еще через пару стал трекаться на почте

27.08.2010 Поступило на почту Гонконга
31.08.2010 Готовится к отправке из Гонконга
1.09.2010 Покинуло Гонконг
05.09.2010 Импорт(Москва PCI-1)
06.09.2010 Передано таможне(Москва PCI-1)
12.09.2010 Сортировка (Казань РЦПП)
14.09.2010 Вручение адресату (Казань 140)


ubohex
не всегда помню где и что скачиваю, поэтому и не указал и на авторство не претендую.
скорее взято с форума moesale.com
я просто все что попадается интересное скачиваю себе на комп и потом уже сортирую и смотрю и часто просто потом не могу найти где я это взял :twisted:

Ну и интересными вещами делюсь и рекомендую всем так делать.
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
Кинуть не должны, магазин уже давно работает и много людей там получили товар, а вот то что номер не дали это не очень хорошо, запросите пусть дадут, а то есть шанс что еще вам ничего не отправили.


Запрашиваю moesale уже два дня. Молчат...
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Просто мы
дал рейтинг в благодарность за информацию о txpower, только ссылочки бы не помешали)
 
A

andyfm

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Tashkent
прошил с 830 на 827 результат:
1. wifi видит и не подключается
2. упала точность нажатия кнопок
3. стал "задумчивее"
 
R

rikitikis

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Петербург
..............................
rikitikis
Пытался открыть PDF на 70 метров разными программами и родной от Adobe, умирает виснет на мертво, открывает файл и виснит
PDF RepliGo Reader
Действительно классная программа.
.............................
Возможно она и хорошая, но сможет ли без тормозов работать с большими pdf файлами (200мб)?
Рассматриваю обсуждаемый в этой теме девайс, как альтернативу модной сейчас электронной книге, которая с такой диагональю стоит ~20 тыс. рублей. А именно начиная с такой диагонали (10 дюймов) можно комфортно читать pdf и djvu книги стандартных размеров. Покупать её за такую цену желания нет, особенно когда узнаёшь, как быстро у них выходят из строя экраны.
Возможно если в настройках ZT-180 снизить подсветку до уровня яркости "электронных чернил", чтобы ультрафиолет не резал и не портил глаза, то получится хорошая замена электронной книге.
Добавлю, что мой дешёвый китайский навигатор на слабом процессоре 400 мгц с помощью программы Foxit Reader for Win CE 5.0 открывает 200-метровые pdf-файлы мнгновенно и листает и масштабирует страницы без тормозов.
Пришлось даже разориться на 20 баксов и приобрести лицензию этой программы, чтобы избавиться от рекламного банера загораживающего треть экрана в демо-версии.
Если купив ZT-180 увижу, что ни одна андроидная программа толком не умеет работать с pdf файлами, то снесу систему и поставлю Win CE 5.0 с Foxit Reader.
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
1) где взяли прошивку 830?
2) кто-нибудь сталкивался с битым пикселем (на темном фоне зеленая точка)?
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
Запрашиваю moesale уже два дня. Молчат...

Хотелось бы извиниться перед администрацией moesale.Трекинг номер присвоен 18.09.2010.Был трабл при отправлении почты с адресом доставки через TheBat!-письма отправлялись,но не отображались как Отправленные на сервере mail.ru . Отправил запрос через браузер- на следующий день выслали трекинг.
Жду свой ZT-180.
Sorry за кипеш...
 
S

stalky

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
Ранее пробовал открывать PDF прогами Documents To Go и VuDroid, страницы загружались очень долго (минута и дольше) а где-то после 20 страницы программы сами закрывались и я вылетал на рабочий стол. Только что попробовал PDF RepliGo Reader - загрузка страниц по нескольку минут, а потом завис... Тоже, наверное, прийдется пробовать Win CE. Что касается чуткости сенсорного экрана, то у меня тоже на нажатия пальцем реагирует неадекватно - понимает только щелчок ногтем или стилус. Но я не воспринял это как брак - другого и не ожидал от резистивного экрана такого размера
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
Ingvarr за рейтинг спасибо

ссылки не могу вставлять.
все проги брал тут
http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=1580, найти искачать отуда не проблема ;)

txpower уменьшил , посмотрим что получится :)

Пдф файлы размером 120 метра открываеть без проблем, больше у меня нет :)

Jouk ну значит все будет пучком.
только имейте в виду что наша почта так хреново отмечает данные в базе что может получится что по данным почту посылка на таможне а на самом деле она будет уже у вас в руках :)


Экран резистивный и на него приходится давить таков его принцип работы и поэтому со стилусом удобнее будет.

Яркость уменьшить можно но вот смотреть по мне не очень комфортно, буквы расплываются как будто.

Наклеил на экран защитную пленку для мониторов, а то не хочется повредить.
вроде смотрится неплохо и защита теперь есть

Забыл добавить обычная оптическая мышка подключилась без проблем. так что дома можно с мышкой работать
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
а где сейчас этот планшет дешевле?
плка нашел на
и

во втором с 10% скидкой тоже нормально получается...
есть где-н. еще дешевле?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live