• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая продажа: вопросы

S

sdamail

Новичок
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Здравствуйте все!
Я только начинаю продавать на Ebay, сейчас занимаюсь составлением описаний товаров. Возник ряд вопросов. Форум весь прочитал, но конкретно на эти ответов не нашел:

1. Ради экономии fee для всех своих товаров я укажу стартовую цену 0,99$. Но реально же мои товары стоят гораздо дороже, поэтому буду ставить Reserve price. Получается такой расчет: минимальная стоимость, за которую я хочу продать, к примеру, 100$. Допустим, товар не продался, со второй попытки тоже. В итоге с меня возьмут 0,25x2 = 0,5$? За Reserve price в этом случае fee брать не будут?

2. Могу ли я в описании своего лота указать реальную цену, за которую я хочу продать этот товар, чтобы потенциальный покупатель сразу видел ее? Это не запрещено правилами?

3. Цена товара может быть разной, в зависимости от его размеров. Тогда могу ли я в одном и том же описании указать разные цены? Например, размером 80х20 мм - одна цена, 100х150 мм - уже другая?

4. Можно ли в описании одного товара помещать картинки других? Типа, посмотрите, какие еще есть у меня в продаже...?

5. И последний вопрос про ссылки на свой сайт непосредственно из описания. Где-то приводилась официальная информация от Ebay, что если они не ведут напрямую на страницу продажи, то можно. А кто-то говорил, что ссылки допустимы только из About me.
Так все-таки можно или нельзя ставить ссылку на сайт в описание?

Буду очень благодарен за ответы!!!
Заранее всем спасибо!
Денис
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Наоборот, за reserve price fee НЕ берут, если итем продался.
2. Спорный вопрос, кто-то указывает, кто-то нет, бывает закрывают за это.
3. Цену товара ты заявляешь при старте 0.99.
4. нет, ибей сам за тебя это сделает. читаем про CrossPromotion
5. Очень рискованно, могу закрыть, не разбираясь чего и куда ведет, за сам факт пихания сцылки.
 
S

sdamail

Новичок
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Спасибо за ответы, но не совсем ясно пр Reserve price fee.
Какую тогда с меня возьмут за это плату, если товар не продался, а моя Reserve price 100$?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В хелпе на ибее есть таблица для расчета fee.
 
S

sdamail

Новичок
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Да, я с ней ознакомился. Но все же не совсем ясно: там написано, что insertion fee для Starting или Reserve price одинаковы. Для моих 100$ fee составит 2.40$

Таким образом, если поставлю стартовую 100$ - заплачу 2.40$ fee. Если поставлю стартовую 0,99$ и Reserve 100$ - заплачу 0,25$ fee за стартовую плюс 2,40$ fee за резервную?

Выходит, никак не сэкономить на insertion fee, если товар достаточно дорогой и надо подстраховываться от продажи за бесценок?
Или есть варианты?
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
sdamail,
Я сам "чайник" и у меня та же проблема- почитай http://pages.ebay.com/help/policies/contextual/listing-aboutme.html.

Я почитал и всё-равно не совсем понял(для моего конкретного случая- а хотел просто ссылку. на личную страницу).
Хорошо, что ты спросил, а то я не дочитал Help и хотел впихнуть ссылку в описание!
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Новички, Используйте поиск
 
C

citygt

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
45
Баллы
0
topzz, ссылка уже закрыта %( Че там было, можно ли делать ссылку в описании лота на AboutMe page, а уже оттуда ссылку на свой магазин, или нет ?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Все уже нашел. Аказывается - НЕЛЬЗЯ!!! блин
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
sdamail,
как чайник чайнику объясни,если сам разобрался, а то гуру даже спрашивать страшно-
- Insertion Fees берётся по макс. значению из старт/резервной цены?,
т.е. если старт 100, а резерв- 400, то в кач. Insertion Fees возьмут не 2.40(как за 100), а 3.60(как за бо"льшие 400), а потом ещё в кач. Reserve Fees (fully refunded if item sells) возьмут 1% с 400- т.е. ещё + 4?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live