• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы новичка: национальные площадки, неблагонадежные страны, непопулярный товар

X

xromov

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Скопились запчасти для устаревшей модели оборудования, в России сложно продать по причине малого количества оставшихся в живых станков в природе. Выбрасывать жалко. Возникла мысль расширить географию на весь мир чтобы увеличить шансы на продажу ну и получить полезный опыт for fun. По уровню цен думаю от 10 до 100 баксов чтоб выходило чистыми за детальку, в сумме 1000+ баксов за весь хлам выйдет. Соотвественно вопросы:

1. Насколько я понял ebay.com это в основном США, а у Германии, Англии и т.д. свои площадки. Это значит нужно на каждой отдельно регистрироваться, чтобы расширить число потенциальный покупателей? И можно ли вообще на них продавать из России? Недавно регистрировался на ebay.co.uk чтобы просто купить лот без доставки за пределы Англии, дак чтобы просто зарегистрироваться пришлось указывать адрес посредника в Англии. Но как быть если товар физически в России?

2. Читал про отрицательный опыт продажи товаров в такие страны как Канада (из-за отсутствия трекинга на территории Канады мошенники возвращают свой платеж по причине якобы не получали товар), Мексика, южная Америка, Шри-Ланка (много мошенников), Австралия (реальный срок доставки 3 месяца, больше чем макимально возможный у ебея, из-за чего покупатели пользуются правом возврата денег). Все ли обстоит так как пишут? С какими странами лучше не работать?

3. Так как товар не популярный, и продажи будут редкие, то мой рейтинг аккаунта будет околонулевой, как с этим бороться? Как-то быстро набить рейтинг или работать через какого-то посредника с высоким рейтингом?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Основная сейчас проблема для продавцов из России это доставка. EMS-ом посылки более менее доходят по миру. EMS в Канаду и Мексику отслеживается. Обычная почта и мелпаки где-то застряли и не идут. Пока пандемия не затихнет я бы ничего нового не начинал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live