• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расширение "Помощник по доставке AliExpress"

T

Trigger239

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2022
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
СПб
Приветствую, господа!

Хочу представить вам созданное мной расширение для браузеров, исправляющее некоторые косяки в интерфейсе сайта aliexpress.ru (именно в русской версии).

Некоторое время назад сайт aliexpress.ru в очередной раз изменился, и оттуда пропала весьма полезная вещь - список способов доставки на странице товара. В настоящее время увидеть там можно только самый дешёвый способ (если есть бесплатная доставка - то её), и при этом не понятно даже, что именно это за способ (какой службой доставка). А иногда эта информация может быть полезна, например, если один и тот же товар представлен у нескольких продавцов с разной доставкой.

Раньше можно быть перейти на aliexpress.com, где всё было по-старому, а теперь и это сделать затруднительно. Единственный обнаруженный мной способ увидеть все способы доставки - добавить товар в корзину, начать оформление заказа, после чего попытаться сменить способ доставки. Не самый быстрый и простой путь... Поэтому я и решил создать данное расширение.

Примечание 1: описанная мной проблема существует только на сайте в RU-зоне и только в версии для ПК (в мобильной версии всё в порядке).

Примечание 2: расширение изначально создавалось мной для личного пользования, в нём возможны баги. Буду рад какой-либо обратной связи - как подтверждению работоспособности, так и обнаруженным багам. По мере сил постараюсь исправлять ошибки, но не обещаю, что буду это делать быстро - свободного времени мало.


AER_DMH (Aliexpress Delivery Method Helper) - Помощник по доставке AliExpress
Внимание!
Описание, приведённое здесь, актуально для расширения версии 1.2. Актуальное описание всегда доступно на GitHub и в каталогах расширений браузеров!

Работоспособность расширения проверена в браузерах Chrome, Firefox и Opera. Ссылки для установки:
Chrome, Opera
Firefox

Репозиторий с кодом расширения на GitHub: https://github.com/Trigger239/aer_dmh. Там же приведено полное и актуальное описание.

Функции расширения:
  • Отображение всех доступных способов доставки и их стоимости на странице товара (https://aliexpress.ru/item*);
  • Отображение той же информации на странице поиска (https://aliexpress.ru/wholesale*) в виде всплывающего окна;
  • Расчёт и отображение полной стоимости товара и доставки.

Вот так выглядят способы доставки на странице товара без расширения:
delivery_methods_original.png


А вот так с ним:
delivery_methods_new_item.png


На странице поиска около каждого товара добавляется кнопка (обведено красным на рисунке ниже), при нажатии на которую открывается всплывающее окно:
delivery_methods_wholesale_640x400.png


Расширение имеет ряд настроек. Для доступа к ним нажмите на значок расширения. В открывшемся окне вы увидите следующие настройки:
  • "Show on Item page" - определяет, отображать ли способы доставки на страницах товаров;
  • "Show on Search page" - определяет, отображать ли способы доставки на странице поиска;
  • "Popup timeout (ms)" - время в миллисекундах, спустя которое окно со способами доставки на странице поиска закроется после того, как курсор мыши выйдет за его пределы (от 100 до 5000 мс);
  • "Show total cost (product + delivery)" - определяет, отображать ли суммарную стоимость;
  • "Request method" - выбор метода получения информации о доставке. Сейчас доступны два метода:
    • "aliexpress.com" - используется запрос к глобальному API Aliexpress (не к русской версии). Метод надёжный, работает быстро, но позволяет увидеть лишь способы доставки из группы "Доставка" ("Пункты выдачи" не отображаются).
    • "Order page" - метод, основанный на использовании API оформления заказа. Может работать заметно медленнее предыдущего, но отображает способы доставки из всех групп. Для использования этого метода требуется войти в аккаунт AliExpress!
    При выборе другого метода получения информации все открытые страницы товаров и поиска будут автоматически обновлены.
  • "Enable debug logging" - определяет, выводить ли отладочную информацию в консоль (которую можно открыть, нажав F12);
  • "Restore defaults" - восстановить настройки по умолчанию.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
кэшбек ворует?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Главное, чтобы не на нужды ЗСУ.
 
T

Trigger239

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2022
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
СПб
@sts.emik, конечно, а ещё отправляет мне данные банковских карт, включая CVC-код, и пароль от Али! :)

Неужели трудно поверить в то, что кто-то мог создать расширение на безвозмездной основе, без рекламы, "закладок" в коде и прочих легальных и не очень способов заработка? Я с этого расширения не получал и не буду получать ни копейки. Исходный код открыт, любой желающий может его просмотреть и убедиться в этом.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Неужели трудно поверить в то, что кто-то мог создать расширение на безвозмездной основе, без рекламы, "закладок" в коде и прочих легальных и не очень способов заработка?
Вы новичок на форуме, без обид! Поэтому поверить трудно... Тут за десяток лет мы всякого видели... Поэтому люди то тут
все грамотные и сомневаются....

Пришли бы вы на форум пару лет назад, я б вас забанил "без суда и следствия" за рекламу :) Сейчас не буду этого делать. Пусть новый админ все решает... Мне плевать на рекламу...
 
Последнее редактирование:
T

Trigger239

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2022
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
СПб
Да какие обиды? Так никаких нервов не хватит, если на каждый пост на форумах обижаться. :)

Насчёт рекламы: я, вроде бы, не рекламирую, а делюсь своей разработкой, которая кому-то может пригодиться. Не предлагаю ничего покупать, не имею с этого доход. Например, на форумах, посвящённых радиолюбительству и электронике, любой может предоставить информацию (схемы, печатные платы, программы), необходимую для повторения разработанного им устройства. И это никто рекламой не считает. Здесь на подобное смотрят иначе?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Здесь на подобное смотрят иначе?
Так и не удаляет же никто пост ;) Как лично мне - делайте что хотите! Но имейте ввиду что аудитория тут прошареная довольно... Лично я бы не стал ставить ваш продукт... Но это
только мое мнение и не более...
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Неужели трудно поверить в то,
неужели трудно просто ответить ?
Вас спросили о партнерских ссылках, есть расширения, есть сайты с обзорами, которые как раз и живут за счет партнерского вознаграждения (который научились конвертировать в кэшбек). Так сложно ответить без всего это политиканства и злословия ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live