• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка на Ебей...

F

fedoandrei

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго всем дня!Вот решил тоже попробовать приобщиться к обществу Ебей-а значит периодически на первых порах будут возникать вопросики :) просьба сильно не пинать т.к. все мы когда то что то делали "в первый раз" :)
Итак: Допустим я по переписке с продавцом смог наконец то выбить у него хорошую цену а не ту которая указана в лоте рядом с "byu it now"-какие действия дальше?ведь цена в лоте осталась для всех "старая"-продавец мне какой то счет что ли должен прислать на оплату по емэйлу(на мой или на ебей?) или он выставит в лоте ту цену на которую мы с ним договорились и я нажму "byu it now"? Что мне писать продавцу?типа так и так-ваша цена меня тепрь устраивает-присылайте мне "счет"-так что ли? :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
-продавец мне какой то счет что ли должен прислать на оплату по емэйлу
Да продавец Вам должен прислать счет Ебей оплата Палкой, можно сделать оплату в обход ебея,но тогда у Вас будет защита только палки. Попросите прода Вам прислать счет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
просьба сильно не пинать т.к. все мы когда то что то делали "в первый раз"
А некоторые еще и заходили на главную страницу форума и читали там "Энциклопедию eBay";) И FAQ Песочницы еще ;) А там много чего написано, в том числе и ответы на ваши вопросы.
 
F

fedoandrei

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо-почитал-там больше спор двух форумчан насчет "кто кому не так что то сказал/кто то кого то не так понял" чем конретные ответы на вопросы :) Но я уловил что:
Продавец может прислать письмо-счет после согласия на мою цену а может ничего не прислать а товар появится в неоплаченных у меня в аккаунте Ебея-это как то регулируется это от продавца зависит каким "путем" он пойдет? Кстати насчет "появится в неоплаченных"-так это получается продавцы могут вообще "от балды" повесить товар любому а потом поди докажи "что ты не верблюд" ? :)

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Значит я среди остальных-т.е. большинства,для которых естественно проще задать пару-тройку вопросов на конкретно интересующую их тему чем курить до одурения несколько десятков страниц ФАКов пытаясь выловить из этого "муравейника" что то похожее(а может и не оно это вовсе?) на ответы по интересующей их теме-но в конце концов вообще окончательно запутавшись и забыв а что они собственно искали :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Давай так;ты предлагаешь проду свою цену и в случае если его устраивает цена-он тебе присылает инвойс,по которому ты и оплачиваешь товар.Совет:сильно ценник не занижай,а то торги надолго затянутся.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
там больше спор двух форумчан насчет
Из первых рук: http://pages.ebay.com/bestoffer/buyer/
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Значит я среди остальных-т.е. большинства,для которых естественно проще задать пару-тройку вопросов на конкретно интересующую их тему чем курить до одурения несколько десятков страниц ФАКов
Ну да, ну да... ;) Вы думаете что это единственный элементарный вопрос, который у Вас появится? ;) Это сейчас может у Вас "не горит", можно и подождать ответов.... А вот когда "петух клюнет" - времени ждать ответов не будет. Так может все же не полениться и прочитать элементарные вещи ссылки на которые я дал? Это займет от силы час. Но зато оградит Вас от "наступления на грабли". Иногда проблему проще не допустить, нежели ее решать по факту.
 
F

fedoandrei

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Давай так;ты предлагаешь проду свою цену и в случае если его устраивает цена-он тебе присылает инвойс,по которому ты и оплачиваешь товар.Совет:сильно ценник не занижай,а то торги надолго затянутся.
Спасибки!Меньше слов-больше дела рулит :)

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Lopics, Я читал это: www.ebay-forum.ru/phpBB2 а также это: http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ считаю это немало для первого раза-но вот кокретного ответа на мой вопрос я там не увидел :)
 
F

fedoandrei

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Господа-еще такой момент:имеется интересующий меня товар но продавец(Американец) не отправляет его в Росиию-пытался ему писать с этим вопросом но чего то мне никак не дают задать вопрос-выпадает окошко что невозможно задать личный вопрос продавцу-в общем мне это надоело и я стал искать альтернативу покупки этого товара в инете-уж очень хочется купить этот товар :) и набрел вот на такой сайт:http://ebayworld.ru/ где как я понял за небольшую доплату могут купить у продавца интересующий меня товар там в Америке и перевезти его на свой собственный склад,затем уже со своего склада-ко мне в Россию-т.е. они посредники-так вот вопрос:кто то имел с ними дело-надежная контора? :)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Если вы ленивый и вам не хочется читать форум, для того, чтобы найти ответы на ваши вопросы.
Если у вас проблемы с усвоением прочитанного материала.
Вам проще обратиться к профессионалам и они вас за небольшую плату научат быстро и эффективно.
Это позволит вам сохранить огромное количество времени и денег!
Соответствующий раздел, где оказывают платные услуги на форуме есть.
 
F

fedoandrei

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Господа-а зачем вообще тогда раздел "песочница" существует где задают вопросы новички-только для того чтобы отправлять их в "поиск" ? :unknown:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
fedoandrei
, вы можете попросить американского продавца отправить застрахованную посылку с полным номером слежения. Если вы правильно поставите вопрос и согласитесь на все расходы - я думаю он согласиться.

А отправить ему сообщение, вы можете из его профиля (с его рейтингом) или как вопрос по любому из его активных аукционов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live