• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal просит доказательств.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Продавец в течении полторы месяца не отмечал в ebay,
Уже можно было открывать спор. Ибо по правилам ибей, если продавец не указывает расчетный срок доставки, то для международной пересылки он по умолчанию 30 дней.
посылка отправлена, мне просто электронной почтой от DHL
А уж не из Китая ли была посылка? Так давайте докидывайте еще новых данных :) Дальше просто не буду комментировать, просто что бы понимать суть вопроса
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
у меня нет бланка и негде взять. вы тролите меня что ли?

Это было видно в 1 сообщении
И тут у меня случился ступор. Там, где я живу, такого эксперта в принципе нет. Ладно бы если бы это была бытовая техника, тут очень просто. Но кто может мне оценить повреждения музыкального инструмента? У меня в городе конечно есть кустарный мастер, который стругает на коленке, но это всё равно, что просто у прохожего просить фирменный бланк эксперта, оценку, и официальное заключение.

Тем не менее вы задали вопрос в 1 сообщении
Как поступить в этом случае?

И ответ вы дали то же в 1 сообщении
PayPal запросил у меня прислать заключение эксперта,

А во 2 сообщении вас попросили
П.С. Что бы не разводить болтологию на 2 -3 страницы, дайте ссылку на купленный вами товар.

Думаю, их заключения вполне достаточно.

Только авторизованная производителем мастерская. Это в практике так было.
 
L

lars3000

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
304
Местоположение
Казахстан
Только авторизованная производителем мастерская. Это в практике так было.
Выходит мне остаётся только написать paypal как есть, что в Казахстане где я живу нет таких экспертов, и то, что авторизованная производителем мастерская находится в Польше. Я только могу выслать paypal страницу товара, фотографии повреждения, видео распаковки, и акт с почты о том, что посылка повреждена.
Сообщение было автоматически объединено:

А уж не из Китая ли была посылка?
Посылка из Германии в Казахстан.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Выходит мне остаётся только написать paypal как есть, что в Казахстане где я живу нет таких экспертов, и то, что авторизованная производителем мастерская находится в Польше. Я только могу выслать paypal страницу товара, фотографии повреждения, видео распаковки, и акт с почты о том, что посылка повреждена.
Впрочем вы и сами все знаете :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
прод везунчик
бы посмотрела как он денег на лейбл заслал в случае дела на ибее )
Сообщение было автоматически объединено:

ну а в польшу запрос о стоимости с фото нельзя отправить ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
возможно это вариант, но если будут проверять? :) мне написали, что нужно ещё номер оставить, мол если понадобися связаться с экспертом
и потом, этот бланк будет на русском, это принимается?
никто не будет проверять, на крайний случай дай свой же номер или друга. По телефону подтвердишь, что так и есть, но 99.9% ничего проверять не будут.
 
L

Legnuum

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
Вильнюс
lars3000

Из своего опыта. Возвращал товары не один раз. Paypal почтовые расходы не компенсирует. Тут уж сам платишь и решаешь через какую курьерскую службу будешь возвращать товар обратно. Главное - чтоб было бы доказательство о доставке (трек номер) и подпись получателя (если стоимость товара, на сколько помню, превышает сумму в 200 евро)
Сообщение было автоматически объединено:

И да - обязательно застрахуй посылку, а то гитара может и вовсе поломанная придти в Германию.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
L

Legnuum

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
Вильнюс
Live

Similar threads




Вверх
Live