• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal просит доказательств.

L

lars3000

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
304
Местоположение
Казахстан
Здравствуйте! У меня такая ситуация:
Купил гитару на ebay, гитара пришла повреждённая, при том, что коробка посылки целая. Я и продавец, каждый со своей стороны, отправили притензии каждый на свою почту. Почта молчит. Параллельно я открыл спор на paypal и перевёл его уже в претезию. PayPal запросил у меня прислать заключение эксперта, который бы ясно, чётко и на фирменном официальном бланке описал бы повреждение и оценил бы стоимость ущерба (либо, что вложение не соответствует описанию). И тут у меня случился ступор. Там, где я живу, такого эксперта в принципе нет. Ладно бы если бы это была бытовая техника, тут очень просто. Но кто может мне оценить повреждения музыкального инструмента? У меня в городе конечно есть кустарный мастер, который стругает на коленке, но это всё равно, что просто у прохожего просить фирменный бланк эксперта, оценку, и официальное заключение.
Как поступить в этом случае? У меня есть фото повреждений, и видео распаковки посылки, где эти повреждения хорошо видны.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
У меня есть фото повреждений, и видео распаковки посылки, где эти повреждения хорошо видны.

А у продавца есть фото и видео, где он упаковывет гитару без повреждений ?

П.С. Что бы не разводить болтологию на 2 -3 страницы, дайте ссылку на купленный вами товар.
 
L

lars3000

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
304
Местоположение
Казахстан
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Параллельно я открыл спор на paypal и перевёл его уже в претезию.
По какой причине открыли спор в РР? Зачем его сразу перевели в претензию? Вот как мне кажется, вы сами себе сейчас создали трудностей...
И да, указывайте вашу страну в профиле аккаунта. Кто бы догадался кроме модераторов что вы из Казахстана... А это может влиять на условия вашего спора.
 
L

lars3000

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
304
Местоположение
Казахстан
По какой причине открыли спор в РР? Зачем его сразу перевели в претензию? Вот как мне кажется, вы сами себе сейчас создали трудностей...[/QUOTE
Открыл спор не сразу, а после того как два месяца переписывался с продавцом и он кормил меня завтраками, и потом у же просто перестал отвечать на письма. А спор перевёл в претензию в последний день отведённого срока, когда это можно было сделать.
Сообщение было автоматически объединено:

В вашей ситуации это надо знать точно!
я уверен, что видео запаковки нет, что следует в этом случае?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Открыл спор не сразу, а после того как два месяца переписывался с продавцом и он кормил меня завтраками
Как это можно было понять из вашего первого поста? Ну если вы хотите помощи, то пишите все факты сразу.
Вопрос остался без ответа:
По какой причине открыли спор в РР?
Какие были требования по спору?
 
L

lars3000

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
304
Местоположение
Казахстан
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
С моей стороны я потребовал возместить ущерб от повреждения.

PayPal запросил у меня прислать заключение эксперта (цит.)

Ну вот, все отлично. Теперь доказывайте сумму ущерба. А потом устанавливайте виновного в причинении оного.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
С моей стороны я потребовал возместить ущерб от повреждения.
можешь в интернете найти любой бланк с печатью, наподобие что тебе надо, распечатать, от руки написать все дефекты и ещё раз отсканировать в ЧБ. Они вообще ничего не проверяют. Этого будет достаточно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я потребовал возместить ущерб от повреждения.
Т.е. вы хотели получить частичный возврат по покупке, я все правильно понял? Если да, то где вы видели такое в условиях Программы защиты РР? Ну нет же там таких пунктов... Максимум что вам сейчас предложат в РР, после того как вы подтвердите повреждения - отправить товар назад продавцу. Вы готовы к этому?
 
L

lars3000

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
304
Местоположение
Казахстан
Ну вот, все отлично. Теперь доказывайте сумму ущерба. А потом устанавливайте виновного в причинении оного.
спасибо, я это и так понял, вопрос в том что некому оценить ущерб
Т.е. вы хотели получить частичный возврат по покупке, я все правильно понял? Если да, то где вы видели такое в условиях Программы защиты РР? Ну нет же там таких пунктов... Максимум что вам сейчас предложат в РР, после того как вы подтвердите повреждения - отправить товар назад продавцу. Вы готовы к этому?
да, я хотел получить частичный возврат. но еслит нет таких условий, а всего лишь один вариант, то зачем вы спрашиваете? и потом, зачем тогда в пэйпал в форме, где заполняется претензия есть кнопки с суммами возврата? было три варианта: возврат 200 евро, возврат 500 евро, и возварат 1000 евро?? Я готов к тому, что paypal предложит полный возварт с отправкой гитары обратно, но с условием, что мне оплатит за дорогу продавец.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и потом, зачем тогда в пэйпал в форме, где заполняется претензия есть кнопки с суммами возврата? было три варианта: возврат 200 евро, возврат 500 евро, и возварат 1000 евро??
Ну это не ко мне вопрос, а к РР скорее. Я просто обозначил момент, что РР ну очень не охотно идет на частичный возврат, ибо это не прописано в их правилах. Тут спор скорее надо было на ибее открывать. Но вы же не сделали этого. А теперь ситуация - вы их Казахстана, позвонить в русскоязычную поддержку РР не можете. Как тут договариваться будете? Впрочем, если владеете английским, то нет проблем. Если не владеете, обратитесь за помощью к @Biro
 
L

lars3000

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
304
Местоположение
Казахстан
Тут спор скорее надо было на ибее открывать. Но вы же не сделали этого
Гитара была в пути ровно два месяца, она отслеживалась по трек номеру, и продавец меня уверял, что всё в пордяке, мол ждите уже прибывает. В итоге я даже не мог фитбэк оставить в ebay, потому что прошло 60 дней. Поэтому я открыл спор в paypal, поскольку сроки там даются намного больше на это, и было время решать свё это с продавцом.
А теперь ситуация - вы их Казахстана, позвонить в русскоязычную поддержку РР не можете. Как тут договариваться будете?
Вы имеете в виду, то что я должен договариваться по поводу частичного возврата? Или по поводу чего? Вы меня запутали. Если я предоставлю доказательства, то какая необходимость звонить в поддержку? Вопрос ведь у меня в том, что как мне предоставить бланк с оценкой эксперта от специалиста, которого нет у меня в Казахстане.
Сообщение было автоматически объединено:

можешь в интернете найти любой бланк с печатью, наподобие что тебе надо, распечатать, от руки написать все дефекты и ещё раз отсканировать в ЧБ. Они вообще ничего не проверяют. Этого будет достаточно.
возможно это вариант, но если будут проверять? :) мне написали, что нужно ещё номер оставить, мол если понадобися связаться с экспертом
и потом, этот бланк будет на русском, это принимается?
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вопрос ведь у меня в том, что как мне предоставить бланк с оценкой эксперта от специалиста, которого нет у меня в Казахстане.

Вот будет у вас на руках бланк с оценкой эксперта на 3 языках, а дальше что ?

Продавец скажет, что он отправлял вам товар в целостности и вообще за последние 15 лет и 100000 проведенных операций к нему претензий не было.
 
L

lars3000

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
304
Местоположение
Казахстан
Вот будет у вас на руках бланк с оценкой эксперта на 3 языках, а дальше что ?
в смысле, дальше что? вы читали главный пост? меня попросили бланк с оценкой ущерба. я должен его им отправить
уже вижу ваш следующий комент: ну так отправьте
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Гитара была в пути ровно два месяца, она отслеживалась по трек номеру, и продавец меня уверял, что всё в пордяке, мол ждите уже прибывает. В итоге я даже не мог фитбэк оставить в ebay, потому что прошло 60 дней.
Вы снова новые данные по проблеме докидываете которые не написали в первом посте? Причем тут фитбэк? У вас должен был быть обозначен расчетный срок доставки товара. И тут не важно 2 это месяца или больше. Важны даты. Но вы их не пишите совсем. В течении 30 дней после этого срока вы вполне могли открыть спор на ибей.
Вы меня запутали.
Совершенно не хотел этого сделать, извините.
Вопрос ведь у меня в том, что как мне предоставить бланк с оценкой эксперта от специалиста, которого нет у меня в Казахстане.
Так и да, я не спорю с этим. Но и помочь не могу с такой оценкой ибо я не в KZ. Я просто хотел сказать, что если вы даже и предоставите все доки в РР, то скорее всего вас в споре попросят вернуть гитару назад, под условия полного возмещения ее стоимости.
Я сам лично просто сталкивался с такой же ситуацией, когда мне прислали коцнутую гитару, ага, это был стратокастер. Коцнутая она была по корпусу, но на звук это не влияло. Я тут договорился с продавцом просто. А если бы залез в спор РР - пришлось бы отправлять назад.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
в смысле, дальше что? вы читали главный пост? меня попросили бланк с оценкой ущерба. я должен его им отправить
уже вижу ваш следующий комент: ну так отправьте

Все верно. Отправьте им бланк. Других вариантов у вас нет.
Затем продавец (если он захочет этого) предложит вам отправить товар обратно для ремонта. Или просто вернуть товар. Ну это он сам будет решать.
А скорее всего продавец покажет фото и видео, где он отправляет вам товар как в описании на ebay.

Впрочем вы и сами все знаете :)
 
L

lars3000

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
304
Местоположение
Казахстан
Вы снова новые данные по проблеме докидываете которые не написали в первом посте?
Привет гиатристам! Вы будете смеятся, но я сейчас ещё данных подкину.
Продавец в течении полторы месяца не отмечал в ebay, что посылка отправлена, мне просто электронной почтой от DHL пришёл трек номер, а от продавца ни слова, и расчётных сроков небыло. Тут видимо моё незнание и доверие продавцу сыграло шутку. А статус, что посылка отправлена, появился только после того, как я у прадавца спросил, где посылка, буквально перед тем, как получить. Плюс ко всему, продавец положил гитару за 2000 евро просто в картонную коробку в тряпочном чехольчике без какого либо смягчающего наполнителя, которая в любом случае бы разбилась по дороге.
Если честно, то я бы хотел оставить инструмент, но получить хоть какую-то компенсацию за халатность продавца. Но думаю, что ещё вдобавок, после открытия спора в пэйпал, продавец просто забьёт на меня назло.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправьте им бланк
у меня нет бланка и негде взять. вы тролите меня что ли?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Здравствуйте! У меня такая ситуация:
Купил гитару на ebay, гитара пришла повреждённая, при том, что коробка посылки целая. Я и продавец, каждый со своей стороны, отправили притензии каждый на свою почту. Почта молчит. Параллельно я открыл спор на paypal и перевёл его уже в претезию. PayPal запросил у меня прислать заключение эксперта, который бы ясно, чётко и на фирменном официальном бланке описал бы повреждение и оценил бы стоимость ущерба (либо, что вложение не соответствует описанию). И тут у меня случился ступор. Там, где я живу, такого эксперта в принципе нет. Ладно бы если бы это была бытовая техника, тут очень просто. Но кто может мне оценить повреждения музыкального инструмента? У меня в городе конечно есть кустарный мастер, который стругает на коленке, но это всё равно, что просто у прохожего просить фирменный бланк эксперта, оценку, и официальное заключение.
Как поступить в этом случае? У меня есть фото повреждений, и видео распаковки посылки, где эти повреждения хорошо видны.
Эксперты-товароведы наверное есть. Думаю, их заключения вполне достаточно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live