• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купила лот, продавец просит подтвердить платёж на paypal

  • Автор темы Sif_the_Wolf
  • Дата начала
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Купила лот у продавца из Испании. На ебее, который .com. Оплатила через paypal. С кредитки денег сняли (точнее, сумму заморозили). Продавец пишет - всё ок, завтра отправлю. Чуть позже пишет ещё раз, что мне нужно чекнуть мой платёж на сайте пейпал, т.к. без моего подтверждения деньги ей выплатят только через 21 день. Говорит, что это, вроде бы, из-за того, что она первый раз продаёт в Россию и до этого у неё не было таких больших сумм продаж.

Я захожу на свой пейпал, там три мои покупки в списке истории. Кликаю на её платёж - там никаких больше кнопок, но написано, что через 48 часов я могу подтвердить что _получила товар_.

Это какой-то способ кинуть меня на деньги или нет? Что мне в итоге лучше сделать?

Заранее спасибо за помощь!
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ссылку на прода покажи

от таких просьб прода нужно напрячься
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ничего делать не нужно. Напишите , что пока посылку доставят , она получит деньги . Сообщите, что вы подтвердите получение после того как товар будет у вас на руках. И до кучи сколько времени займёт доставка?
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
ссылку на прода покажи

от таких просьб прода нужно напрячься

https://www.ebay.com/usr/manru.es2015?_trksid=p2047675.l2559


Вот ссылка на продавца. Она, как и я, похоже, недавно на ебей, и тоже может чего-то не понимать. Наверное.
Сообщение было автоматически объединено:

Ничего делать не нужно. Напишите , что пока посылку доставят , она получит деньги . Сообщите, что вы подтвердите получение после того как товар будет у вас на руках. И до кучи сколько времени займёт доставка?

Срок доставки очень размытый,

Расчетный срок доставки 05.11.2020 - 03.12.2020.

Может, я ещё как-то из-за перевода не так поняла, вот такой оригинал:


Hi again!
Pls check the payment in paypal because they are keeping the money for 21 days. It seems that, as it is my first time selling to Russia and a big amount (I do not sell lots ussually and prices are lower). They informed me that if you go to your paypal and you click over the payment that you made me, it will open a new screen in which you will see that you can confirm the payment. If you confirm it, paypal will release the payment to me
Pls. Do it or on the contrary paypal will not pay me until November
Thank you in advance
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вам не о чем беспокоится . Это нормально для начинающего продавца, который боится остаться без денег и товара ,который явно ему дорог.
ПП ни при каких обстоятельствах не разморозит эти деньги раньше. Подтвердить вам нечего.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Напишите ей , что бы она прочла правила палки внимательно, что ей не разморозят деньги ранее чем через 21 день, а сами вы подтвердите получение товара , когда будете иметь его на руках и ни днем ранее.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
https://www.ebay.com/usr/manru.es2015
Hi again!
Pls check the payment in paypal because they are keeping the money for 21 days. It seems that, as it is my first time selling to Russia and a big amount (I do not sell lots ussually and prices are lower). They informed me that if you go to your paypal and you click over the payment that you made me, it will open a new screen in which you will see that you can confirm the payment. If you confirm it, paypal will release the payment to me
Pls. Do it or on the contrary paypal will not pay me until November
Thank you in advance
Да, начинающие продавцы иногда пишут подобное покупателям.
Я в подобных случаях отвечаю, что кликну подтверждение получения немедленно после фактического получения и проверки содержимого. По поводу всех остальных вопросов предлагаю обратиться в пайпал или в еВау.

На мой взгляд важно не вступать в дальнейшую переписку, особенно в толкование правил. Начинающему проду всегда хочется найти виновника заморозки денег. Так пусть виновником будет палка, а не покупатель, показавшийся проду слишком знающим.
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Большое спасибо за помощь!
Я думала, что сделала что-то не так, но теперь понимаю, что всё хорошо.

Я написала продавцу, что у меня есть только одна возможность подтверждения -- это подтвердить, что я получила товар, но я бы не хотела делать этого до реального получения. Продавец написала, что она прекрасно меня понимает и скоро пришлёт номер отслеживания.

Вообще я боялась, что она откажется по итогу отсылать товар, но всё прошло хорошо. Спасибо ещё раз! )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live