• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по PayPal

  • Автор темы Julius11
  • Дата начала
J

Julius11

Новичок
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Здравствуйте! Давно покупаю на eBay, но такой проблемный продавец попался впервые.
Выиграла аукцион с единственной ставкой, сразу оплатила. Прод отменил сделку и начал ныть про высокие комиссии и что хорошо было бы получить деньги напрямую через PayPal. Мне был нужен товар, поэтому я согласилась, дождалась возврата средств, перевела. Отметила платёж как оплату за конкретный товар, хотя продавец просила отметить, как перевод денег другу.
После оплаты прошло почти 2 недели, пока продавец отправила товар ( после нескольких напоминаний). Но напрасно я расслабилась. Теперь она долбит меня гневными письмами, что PayPal удерживает её средства ( не иначе как по моей просьбе), а ей они нужны вотпрямщас. Пишет, что я должна помочь ей разблокировать средства как можно быстрее.
Вопросы: могу ли я ей помочь и как ? И вообще стОит ли это делать? Пишет, что если бы знала, что со мной будут такие проблемы, ничего бы мне не стала продавать . Я, в свою очередь, уже сто раз пожалела, что с ней связалась.
Очень рассчитываю на моральную помощь форума))
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Напишите ей что средства Paypal удерживают чаще всего в следующих случаях
1) Вы продаёте товар ,который может потенциально не устроить покупателя.
2) Продавец имеет низкий рейтинг.
Здравствуйте! Давно покупаю на eBay, но такой проблемный продавец попался впервые.
Выиграла аукцион с единственной ставкой, сразу оплатила. Прод отменил сделку и начал ныть про высокие комиссии и что хорошо было бы получить деньги напрямую через PayPal. Мне был нужен товар, поэтому я согласилась, дождалась возврата средств, перевела. Отметила платёж как оплату за конкретный товар, хотя продавец просила отметить, как перевод денег другу.
После оплаты прошло почти 2 недели, пока продавец отправила товар ( после нескольких напоминаний). Но напрасно я расслабилась. Теперь она долбит меня гневными письмами, что PayPal удерживает её средства ( не иначе как по моей просьбе), а ей они нужны вотпрямщас. Пишет, что я должна помочь ей разблокировать средства как можно быстрее.
Вопросы: могу ли я ей помочь и как ? И вообще стОит ли это делать? Пишет, что если бы знала, что со мной будут такие проблемы, ничего бы мне не стала продавать . Я, в свою очередь, уже сто раз пожалела, что с ней связалась.
Очень рассчитываю на моральную помощь форума))
Вы можете ей помочь получить бан, предлагать оплату товара в обход Ибей запрещено .
 
J

Julius11

Новичок
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Напишите ей что средства Paypal удерживают чаще всего в следующих случаях
1) Вы продаёте товар ,который может потенциально не устроить покупателя.
2) Продавец имеет низкий рейтинг.

Вы можете ей помочь получить бан, предлагать оплату товара в обход Ибей запрещено .
Спасибо за ответ. Она хочет, чтобы я написала в PayPal, какая она хорошая и что она продала уже много и такая блокировка денег у неё впервые. Мне кажется, что она проблемный продавец и возможно у неё есть незакрытые споры.
Могу ли я вообще помочь в разблокировке? На странице транзакции не вижу такой возможности, если только подтвердить получение товара.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Нет не можете. Это скорее всего не опытный продавец.
 
J

Julius11

Новичок
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Поняла. Спасибо большое за помощь.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Julius11 добрый день. То что вы описываете - является нарушением правил площадки. Нельзя совершать сделки вне ибэй. Кроме нарушений правил - это также очень рискованное поведение для вас, для покупателя. Вы рискуете, как минимум, потратить много времени и нервных клеток, чтобы выбить ваши деньги обратно. Я не рекомендую так поступать. Помочь продавцу быстрым выводом денег вы можете, но я это делать тоже не рекомендую. Необходимо понимать, что у мошенничества есть очень много окрасок и форматов. Один из его видов это заманить клиента чем-то редким и очень желаемым и по обычной, безопасной сделки по ибэй уговорить покупателя на проведение совершенно рискованной операции с невыгодными и рискованными условиями.
 
J

Julius11

Новичок
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
@Julius11 добрый день. То что вы описываете - является нарушением правил площадки. Нельзя совершать сделки вне ибэй. Кроме нарушений правил - это также очень рискованное поведение для вас, для покупателя. Вы рискуете, как минимум, потратить много времени и нервных клеток, чтобы выбить ваши деньги обратно. Я не рекомендую так поступать. Помочь продавцу быстрым выводом денег вы можете, но я это делать тоже не рекомендую. Необходимо понимать, что у мошенничества есть очень много окрасок и форматов. Один из его видов это заманить клиента чем-то редким и очень желаемым и по обычной, безопасной сделки по ибэй уговорить покупателя на проведение совершенно рискованной операции с невыгодными и рискованными условиями.
Спасибо за ответ. Я уже сама давно пожалела, что согласилась на прямой платёж. Больше никогда.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо вам. Всё будет хорошо. Не переживайте пожалуйста. Из вашей сделки можно выйти красиво. То, что вы провели перевод по пэйпал - вы уже поступили правильно. В прямых переводах по пэйпал нет ничего плохого между деловыми партнерами которые хорошо друг друга знают. Ваш продавец предельно странно себя ведет и к деловым партнерам я бы его пока не записывал.

Сколько раз я разбирал случаи когда продавец уговаривал покупателя провести банковские переводы, переводы по Western Union. По форуму писали как купили трактор и оплатили банковским переводом в Африку. Вот это конечно тихая печаль, когда такие случаи разбираешь. Уже когда о них только начинают рассказывать, сразу же, в подсознании, осознаешь всю безнадежность ситуации. В вашем случае - всё кардинально иначе и добиться справедливости можно.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
По форуму писали как купили трактор
надеюсь покуп был не их россии? иначе его план побега конкретно обломался :new_joy::new_joy:

 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Точно не вспомню. Нужно попробовать поискать по форуму эту тему. Что необычно, что люди переводят деньги этим мошенникам. Деньги не малые.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надеюсь покуп был не их россии?
Мне вот помнится, что из России

@Evgen112, не нужно задавать свои вопросы в чужой теме и к тому же другой тематики.
Создайте свою новую тему в подходящем разделе или разместите ваше сообщение в профильной теме по блокировке аккаунтов, либо в разделе Биро, если требуется его помощь.
Здесь ваш пост будет удален.
Сообщение было автоматически объединено:

Отметила платёж как оплату за конкретный товар, хотя продавец просила отметить, как перевод денег другу.
вы совершенно правильно сделали
хотя в обход ибей лучше не ходить, разве с давно проверенными продами как исключение, но если уж пошли путем "нормальных героев" )), то никаких переводов другу!
ибо "если друг оказался вдруг....."
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Прошу прощения, с телефона зашёл и перепутал тему
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Всё будет хорошо, есть такое подозрение. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live