• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата товара напрямую через PP, продавец исчез

  • Автор темы madamrenoir.
  • Дата начала
M

madamrenoir.

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
101
Добрый день! Помогите советом. Купила товар у продавца на площадке Depop. Кнопка «Buy» на его странице не работала, появлялась какая-то техническая ошибка, и продавец предложила оплатить напрямую через PayPal. Оплатила с указанием, что это покупка товара - продавец подтвердила получение денег и потом пропала. Пишу ей третий день, и в Depop и в Инстаграм, но до сих пор тишина. Обратилась в службу поддержки Depop, они пообещали разобраться, но по их правилам мой платёж не попадает под защиту покупателя Depop. Что мне делать? Как вернуть деньги?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Как переводили через PP? Оплата товара или перевод друзьям (не помню точно как это называется)? Если оплата товара - открывайте спор в PP, если второе - то только чарджбэк (хотя я на 100% не уверен, что можно так делать)
 
M

madamrenoir.

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
101
Как переводили через PP? Оплата товара или перевод друзьям (не помню точно как это называется)? Если оплата товара - открывайте спор в PP, если второе - то только чарджбэк (хотя я на 100% не уверен, что можно так делать)
Переводила через «оплату товара». Какую лучше причину выбрать при открытии спора? Продавец товар не отправила, к тому же я читала, что есть продавцы, которые в диспут добавляют левый трек номер и спор закрывается в их пользу.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А с чего вы взяли, что продавец товар не отправила ? Да и выходные сейчас, я тоже в выходные не отвечаю.Да и какие вопросы могут быть после сделки ?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
@madamrenoir., трек номер должен показать, что товар вручен по вашему индексу, так что
есть продавцы, которые в диспут добавляют левый трек номер и спор закрывается в их пользу
это не вариант для продавца
 
M

madamrenoir.

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
101
А с чего вы взяли, что продавец товар не отправила ? Да и выходные сейчас, я тоже в выходные не отвечаю.Да и какие вопросы могут быть после сделки ?
Продавец не отвечает 4 дня! Я купила товар во вторник. Продавец получила деньги и исчезла, больше от неё не было никаких сообщений. Трек номер она не добавила.
Сообщение было автоматически объединено:

@madamrenoir., трек номер должен показать, что товар вручен по вашему индексу, так что
это не вариант для продавца
Спасибо большое за ответ! Буду разбираться с ней через палку
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если она выполнила свою часть сделки не вижу для продавца нужды отвечать, дождитесь предполагаемых сроков получения и после этого открывайте диспут, сейчас то зачем это делать ? В обязательствах сделки был трек номер ?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А какова стоимость товара и в одной или разных странах вы находитесь?
 
M

madamrenoir.

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
101
150 евро, Германия. Да я просила отправить посылку с отслеживанием.

А о каких сроках доставки идёт речь, если сделка была совершена напрямую?
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
150 евро, Германия. Да я просила отправить посылку с отслеживанием.

А о каких сроках доставки идёт речь, если сделка была совершена напрямую?
О разумных сроках. Может она его ещё действительно не отправила.
 
M

madamrenoir.

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
101
О разумных сроках. Может она его ещё действительно не отправила.
К сожалению, я наивно спросила ее об этом уже после оплаты. Я была бы рада любому ответу: даже если бы она сказала, что отправит только в конце месяца- я бы не расстроилась. Я умею ждать, у меня были посылки которые шли по 70-80 дней, и я не открывала диспуты, потому что продавцы мне отвечали.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вы можете подождать несколько дней и открыть спор. Может стоит подождать дольше .
Спор нельзя открыть 2 раза ,поэтому нельзя будет открыть по несоответствию позже.
 
M

madamrenoir.

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
6
Баллы
101
Вы можете подождать несколько дней и открыть спор. Может стоит подождать дольше .
Спор нельзя открыть 2 раза ,поэтому нельзя будет открыть по несоответствию позже.
Я уже открыла спор в надежде, что продавец хотя бы объявится и что-нибудь ответит
Сообщение было автоматически объединено:

Всем доброго дня! После того, как я открыла спор, продавец объявилась и ответила мне в Инстаграме. Спросила адрес доставки и пообещала завтра отправить. На вопрос где она пропадала с прошлого вторника - ничего не ответила.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live